Бутербродница• 15 декабря 2022

Кто давно в Польше, завтра придёт нас поздравлять хозяйка с хозяином

квартиры, которую мы снимаем.
Написала такое сообщение:
« Chcielibyśmy wpaść na chwilę, złożyć świąteczne życzenia»
Нам стол накрывать или чай кофе?
Подарки? презенты? Что с нашей стороны должно быть? Какие у них традиции?
ЛисАпедная• 15 декабря 2022
Это так мило ☺️

Бабульция• 15 декабря 2022
А с чем так поздравляют вас?
Кондуктор трамвая• 15 декабря 2022
а рождество разве не 25 католическое?
РукиМыли?• 15 декабря 2022
Я бы хоть тортик и вино-кофе-чай запасла
vihola• 15 декабря 2022
Нема конкретних традицій що накривати і дарувати.
Що можете собі дозволити, що не шкода, так і зробіть.
любименькая• 15 декабря 2022
Я к такому визиту испекла пирог и кексы. На столе чай/кофе пирог/кексы и фрукты. Они принесли маленькие рождественские подарочки, уходя с радостью забрали с собой пирог )))
Кондуктор трамвая• 15 декабря 2022
если вы отмечаете рождество 25, елку наверное нужно уже ставить.

vihola• 15 декабря 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
а рождество разве не 25 католическое?
Від тепер вітають, бо на канікулах може кудись поїдуть, полетять.
Брызжу ядом• 15 декабря 2022
Ответ дляЛисАпедная
Это так мило ☺️
Три ха- ха.
Знайшли привід , щоб прийти подивитись, чи українці хату не рознесли і нічого з неї не винесли.

Автор ,порядки зробіть , йдуть своє майно оглядати.
ЛисАпедная• 15 декабря 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Три ха- ха.

О май гад
Как вам так живётся, если во всем ищете подвох?
Однозначная• 15 декабря 2022
Вино, фрукты,торт/пирог ,чай, кофе
Здесь нет пышных столов как у нас, минимализм;)
Брызжу ядом• 15 декабря 2022
Ответ дляЛисАпедная
О май гад
Реалісткою живеться, а не в країні рожевих поні.
ЛисАпедная• 15 декабря 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Ну а мне нравится жить с розовыми пони, Сантой и аватаром 😍🥰
А у вас видимо проблемы с доверием, с детства, кто-то обидел вас сильно
Сыро_Ежка• 15 декабря 2022
Переведите, плиз, что они написали.
Однозначная• 15 декабря 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Три ха- ха.

Обычно так и поздравляют с праздником;) Но не все,все зависит от воспитания;)
На прошлой квартире постоянно приезжали или они к нам или мы заезжали поздравить.Уже 3 года снимаем у других квартиру,но с прошлыми дружим и всегда в контакте;)
Козяка-маляка• 15 декабря 2022
девочки, а кто смог прочесть эту фразу на польском? как оно звучит вслух? и что означает?
автор Бутербродница • 15 декабря 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Мы хотели бы зайти не на долго и поздравить с рождественскими праздниками)
Леди Репях• 15 декабря 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Три ха- ха.

Поддерживаю.
Тут все так размечтались)
автор Бутербродница • 15 декабря 2022
Ответ дляЛеди Репях
Поддерживаю.
Тут все так размечтались)
Нет, они нормальные, когла мы только сняли квартиру, они нас пригласили к себе в огромный дом на шикарный ужин. Все было очень атмосферно и с любовью.

Kapitoshka-4fe1• 15 декабря 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Хотілося би нам зайти на хвилину, поздоровити зі святом
Kapitoshka-4fe1• 15 декабря 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Хчелісьби ми впасть на хвіле, зложичь свянтечне жиченія
Улучшанский-Ухудшанский• 15 декабря 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Три ха- ха.

Нік вам -в ’яблучко’[smile]respect[/smile як то кажуть, Бог шельму мітить))))]
Ответ дляСыро_Ежка
Переведите, плиз, что они написали.
Хочемо зайти на хвилину, зі святковими привітаннями
Просто Мария• 15 декабря 2022
Это они сами так к Вам в гости напросились, а если Вы на работе, заболели и тд и тп?!
Р.S Стол не накрывала бы, а чая б выпили или что там они принесут.)))
Ответ дляБутербродница
Ну що ж Ви так розчаровуєте
ледЄй реп´яхових? Дайте їм зцідитись))))
NAR_M• 15 декабря 2022
Приготуйте щось з їхньої традиційної кухні, вареники з капустою (квашеною) або вушка з піджаркою.
Просто Мария• 15 декабря 2022
Какая разница какие у них традиции, следуйте своим . Вы же украинка и не полька ?! Как дома встречаете гостей, так и там встречайте.
автор Бутербродница • 15 декабря 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ну що ж Ви так розчаровуєте
Козяка-маляка• 15 декабря 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
вот спасибо)
в который раз поняла, что польский для меня трудный в прочтении. эти буквосочетания... французский и то легче
Yana.ukrn• 15 декабря 2022
Ответ для vihola
А коли канікули починаються? Думала, що з 26