Бутербродница• 15 декабря 2022

Кто давно в Польше, завтра придёт нас поздравлять хозяйка с хозяином

квартиры, которую мы снимаем.
Написала такое сообщение:
« Chcielibyśmy wpaść na chwilę, złożyć świąteczne życzenia»
Нам стол накрывать или чай кофе?
Подарки? презенты? Что с нашей стороны должно быть? Какие у них традиции?
vihola• 15 декабря 2022
Ответ дляYana.ukrn
А коли канікули починаються? Думала, що з 26
Не знаю)
Ну може 24-25 є кого крім квартирантів вітати.

Престидижитатор• 15 декабря 2022
Ответ дляБутербродница
Чай/кава з солодким і скромною закускою для них буде абсолютно прийнятно. Можна вино підготувати. Якщо приготуєте одну гарячу страву + все попереднє - взагалі класно. Але пишуть вони не для того, щоб ви наготовлювали, а щоб були вдома в цей час і готові до гостей
vihola• 15 декабря 2022
Ответ дляNAR_M
Приготуйте щось з їхньої традиційної кухні, вареники з капустою (квашеною) або вушка з піджаркою.
Вони більше нашого хочуть скуштувати.
Свого вже наїлись.
vihola• 15 декабря 2022
Ответ дляЛеди Репях
Поддерживаю.
Тут все так размечтались)
Поляки різні бувають.
Є такі що справді приходять проконтролювати. А є такі що дають ключі від дому і відпускають, не трясуться над тими ящиками.
NAR_M• 15 декабря 2022
Ответ для vihola
Вони більше нашого хочуть скуштувати.
Свого вже наїлись.
Тоді взагалі питань немає, готцйте те, що б самі з задоволенням з´їли)
Та_все_ок_будет• 15 декабря 2022
Если wpaść, то действительно может быть максимум на пару минут. Особо столы не накрывают прям. Можете чай с печеньем предложить, если что, будет достаточно. Никто не ждет, что вы им бигос наварите. Ну если только сами хотите))
автор Бутербродница • 15 декабря 2022
Ответ для vihola
Поляки різні бувають.
Мы живем 9 месяц, не проверяли ни разу. Только мы были у них в гостях.

vihola• 15 декабря 2022
Ответ дляБутербродница
Ну от, вам пощастило).
Ананомчикус• 15 декабря 2022
а это вы арендуете или они вас приютили за 40+?
Пьера Безухова• 15 декабря 2022
мы на пасху были в Австрии, испекли им паску нашу традиционную, а они дедям сделали квест по поиску шоколадных яиц. всё символично и очень мило.
стол я бы не накрывала
автор Бутербродница • 15 декабря 2022
Ответ дляАнаномчикус
Арендуем, оплачиваем аренду в полном объёме, плюс коммуналка
ТаЕщеОптимистка• 15 декабря 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Хчелісьби ми впасть на хвіле, зложичь свянтечне жиченія
Только не сь, а шь.
Пульт от линолеума• 15 декабря 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Три ха- ха.
Знайшли привід , щоб прийти подивитись, чи українці хату не рознесли і нічого з неї не винесли.

Автор ,порядки зробіть , йдуть своє майно оглядати.
Наша хозяйка так и делает. Потом ее уборщица всенам доложила)
ТаЕщеОптимистка• 16 декабря 2022
Ответ дляКозяка-маляка
девочки, а кто смог прочесть эту фразу на польском? как оно звучит вслух? и что означает?
Хчелибышьмы впашьчь на хвиле, зуожычь шьвёнтечне жычэниа.