Oksanka_• 15 декабря 2022

Правила проживания в многоквартирном доме в Германии

Попросили соседи сверху чтобы душем и туалетом пользовались до 22.00 , после желательно не смывать . И смешно и грустно , у кого какие правила в доме
olshe11• 16 декабря 2022
Ответ дляOksanka_
Мы не беженцы
Вот это по-украински. Моя хата, що хочу те і роблю. А на інших начхати.
JannyMoney• 16 декабря 2022
Ответ дляLuchia80
Италия. Салюты , музыка почти каждый день у кого то до 4 утра , а у некоторых потом ремонты с 7 утра ( ремонты идут годами)... Я так за год заработала расстройство сна , потом лечила. Мне по душе правила Германии.
в Германии тоже ремонты с 7 до 22.
olshe11• 16 декабря 2022
Ответ дляНа Краю
И что? Падать ниц перед ними? Сапоги лизать?
Зачем сапоги лизать, этого не просили делать. Просто выполнять правила проживания для всех. Немцы ведь выполняют
olshe11• 16 декабря 2022
Ответ дляsammy
Пусть строят дома с хорошей звукоизоляцией)
Вот ради украинцев будут дома перестраивать.
sammy• 16 декабря 2022
Ответ дляolshe11
Пои чем здесь украинцы. Вроде ж немцам все мешает)
Lena-Lena12• 16 декабря 2022
Ответ дляНа Краю
Меня задолбили англичане на Кипре пока я им не сказала что я думаю об их мнении
Цікаво, а чим задовбали? Скільки бачила англійців у відпустках, то вони постійно бухі та гучні (видно, відриваються, бо вдома не можна). Але це не про людей похилого віку.
Еленка14• 16 декабря 2022
Ответ дляVanily
И мне тоже! Должно быть какое то взаимоуважение между соседями.
Вот сейчас 23:20, соседка сверху мощным комбайном пользуется, у нее торты на продажу.
Вопрос, почему я должна слушать этот шум?
Странно что люди так реагируют, я думаю что от смывания унитазом проблем между соседями не будет, а вот такое наглое поведение как у моей соседки, которая годами так делает в позднее время, то за это надо нести ответственность!
У вас кухня прилягає до спальні? Бо зараз, де я живу, кухня до сходинок і все. А колись жила, то моя спальня до сусідської кухні. І от сусідка дуже полюбляла чоловікові відбівні зранку робити
Еленка14• 16 декабря 2022
Ответ дляOksanka_
И смешно и грустно , а к нам гости должны приехать и все точно выселят .
Сейчас будут праздники , посмотрим как они гуляют
А по договору можна щоб у вас хтось сторонній ночував? Бо теж можуть наскаржитись.
olshe11• 16 декабря 2022
Ответ дляsammy
’Пусть строят дома с хорошей звукоизоляцией’
Это же ваши слова, они у себя как хотят так и строят. Дома с похой изоляцией, поэтому и правила такие и все выполняют. Только вот украинским беженцам дома другие подавай.
JannyMoney• 16 декабря 2022
Ответ дляЕленка14
ну это не студенческое общежитие же
6 недель могут гости находиться у автора.
если дольше, надо арендодателя ставить в известность.
Kalinaira• 16 декабря 2022
Ответ дляМимо_шла
Вот меня очень интересует как с грудными детками, они же плачут постоянно.
Будет долго плакать-соседи´вызовут полицию. Будет плакать постоянно´- подтянутся другие службы. Есть курсы перед родами- значит плохо обучались. У них так.
Kalinaira• 16 декабря 2022
Ответ дляlisulya
А в чем неуважение покупаться после 10 вечера?
Спать мешают. Все шумные дела делаются до 22. Дети спать ложаться во время. Ну если проблем не хотите.
Марина-af26• 16 декабря 2022
Ответ дляOksanka_
Мы соседей вообще не слышим , они наверное и не разговаривают , дети по воздуху летают
Видели бы вы детвору местную в лагере где мы живем. Бегают, кричат, громко ездят, мусорят в коридоре общем фантиками от конфет и шоколадок. У себя в общем коридоре не сорят. У каждой группе свой коридор, но есть еще общий по которому они бегут и едут в столовую.
Музыка до поздна (летом на барабанах особых не знаю как они называются), летом и осенью трубы и обычные барабаны.
Kalinaira• 16 декабря 2022
Ответ длялетта
эти правила были всегда, менталитет такой. я вот думаю, как они сексятся
Ну вопить как дурные среди ночи точно не будут.
Mrs.Ochmonek• 16 декабря 2022
Ответ дляЕленка14
В моїй колишній квартирі кухня прилягала до туалету.
Було класно: заходиш в туалет, а там пахне голубцями, що сусіди знизу готують
КокоСина• 16 декабря 2022
Ответ дляJannyMoney
любой адвокат оспорит выселение на основании фантазий соседей.
Якщо скарги надійдуть від сусідів з декількох квартир, то ніякий адвокат порушників не відмаже. Вистачить скарги від сусідів знизу і зверху для виселення
Tekila_• 16 декабря 2022
Ответ дляМимо_шла
У меня было - нельзя до 7 громко топать ( я научилась скользить по полу), нельзя было громко закрывать входную дверь ( я научилась это делать максимально тихонько), нельзя было шуметь естественно, нельзя стирать в воскресенье, короче - шуметь нельзя никогда
так и приучитесь, украинские соседи выдохнут.
у меня сосед сверху топотит пятками и соседка сбоку с раннего утра до 2 ночи. мечтаю о таких правилах, как у немцев.
любой человек может громко ходить, а может контролировать и ходить тихо, я так хожу, это не трудно.
Марина-af26• 16 декабря 2022
Ответ дляНа Краю
Удалено администрацией...
Вы ответили то, что я хотела написать. Плюс к тому же я каждые 1,5 часа ночью хожу, а днем каждые 40 мин. И не смывать ночью ?
Марина-af26• 16 декабря 2022
Ответ дляМимо_шла
Вот так и забрала местная служба по защитам детей у мамы Украинки навсегда. Я читала и смотрела видео.
Еленка14• 16 декабря 2022
Ответ дляJannyMoney
ну это не студенческое общежитие же
Це справді такі правила про 6 тижнів?
Марина-af26• 16 декабря 2022
Ответ дляlisulya
Тут в моде душ, а там вода отбывается от пола громко для слышащих людей.
JannyMoney• 16 декабря 2022
Ответ дляЕленка14
Це справді такі правила про 6 тижнів?
https://www.anwaltonline.com/mietrecht/tipps/1118/...

да.
МАМА НИКИТКИ-2• 16 декабря 2022
Ответ дляОлимпиада80
Людиноцентричне суспільство. Де починається свобода одного, завершується свобода іншого.
Це тільки у орків на людину чхати, бидлота.
Вибачте, а чия свобода починається в моєму туалеті після 22 години?
Марина-af26• 16 декабря 2022
Ответ дляМимо_шла
Или пописять ночью, я беременная в туалет встала по ночам минимум 2 раза за ночь
Я по инвалидности часто хожу в туалет, а во время беременности не вылазила из туалета.
JannyMoney• 16 декабря 2022
Ответ дляКокоСина
ну это как бы их проблемы) выселить имеют право при

неуплате аренды
регулярных задержках оплаты аренды
грубых нарушениях Хаусорднунг
оскорблениях арендодателя

жалобы соседей как основание для выселения не катит)
может они против иностранцев и сговорились...

и то письменно
и то с обоснованием, на которое можно написать протест
Anna27021990• 16 декабря 2022
Ответ дляsammy
Немцы в своей стране в отличии от беженцев.
Anna27021990• 16 декабря 2022
Ответ дляsammy
Обязательно
Vasilina7755• 16 декабря 2022
Ответ дляAnna27021990
Беженцы,которые качают права в германии -это что-то новое))
А беженец - не человек что ли?
Anna27021990• 16 декабря 2022
Ответ дляVasilina7755
А беженец - не человек что ли?
А немец?’Про туалет і душ скажіть німцю, хай шукає такий закон, він одразу вгомониться.
’
JannyMoney• 16 декабря 2022
Ответ дляКокоСина
и вы пишете ’нарушителей’
когда принимаешь душ ты ничего не нарушаешь.

я уже рассказывала тут как-то. Звонок в дверь. Перед дверью полиция. Говорят можем войти? Я конечно удивилась, но говорю, ок, заходите. На вас поступила жалоба, что вы готовите еду и она пахнет по стояку (через потолок на два этажа).
Я их пригласила на кухню, убедиться, что я не то, что супы не готовлю, что я в принципе ничего не готовила потому что только приехала от подруги (как раз сумки распаковывала). Плитка холодная. Естественно.
Извинились. Ушли.
Я к тому что мало ли у кого какие глюки. Если закон и правила проживания ничего не говорят, то можно смело слать лесом)