Oksanka_• 15 декабря 2022

Правила проживания в многоквартирном доме в Германии

Попросили соседи сверху чтобы душем и туалетом пользовались до 22.00 , после желательно не смывать . И смешно и грустно , у кого какие правила в доме
Anna27021990• 15 декабря 2022
Ответ дляБорисфенка
От і чудово. Сусіду скажіть, що подасте на нього в суд. Від стане сумирним.
автор Oksanka_ • 15 декабря 2022
Ответ дляKoza de Reza
Так а кто же Вы? Есть гражданство? Тогда живете давно и не кэудивлялись бы
Живу недавно , приехали за месяц до войны
Борисфенка• 15 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Такое вполне могут прописать в договоре аренды.

’Время тишины’ с 22 до 7 утра, а также днем с 13 до 15.
В это время нельзя: включать стиральную машину, включать воду в ванне, смывать в туалете,включать миксер или другие обычные домашние приборы, работа которых сопровождается шумом,а также запрещены шумы шагов,детские крики,лай собак, крики во время секса. Всегда нужно извиняться за это перед соседями после и желательно их заранее предупреждать, что вы будете шуметь в такой-то день в такое-то время, опять с извинениями.
В моєму договорі такого нема. І у інших нема.
Olena Dnipro• 15 декабря 2022
Какое счастье, что я живу дома в Украине !
Я бы не смогла подчиняться таким правилам и законам.
На Краю• 15 декабря 2022
Ответ дляAnna27021990
Совесть иметь и соблюдать законы той страны,которая приняла,а не права качать.А вы из рашки про сапоги вещание ведёте?
Удалено администрацией...
Koza de Reza• 15 декабря 2022
Ответ дляOksanka_
Ну так беженка. Много кто выезжал и до войны, котора витала в воздухе и сейчас выезжаете снимая квартиру самостоятельно. Сути это не меняет.
krasota_911• 15 декабря 2022
Ответ дляOksanka_
Слышат , сказала чтоб после 22.00 не ходили в душ и туалет не смывали , мы живем на первом этаже , жалуются те кто над нами
На каком основании вы там живете?
Подписывали договор аренды?
Режим тишины это одно, но душ или слив не проходят по уровню децибел в этот пункт и если вы не подписали контракт с пунктами по использование воны для гигиены вечером и ночью, то смело посылайте их, более того, сами напишите на них жалобу, что терроризируют вас
автор Oksanka_ • 15 декабря 2022
Ответ дляkrasota_911
На каком основании вы там живете?
Подписывали договор аренды?
Договор аренды подписывали
Naddejda• 15 декабря 2022
Ответ дляNadzomiO
😂 привезите им моих соседей из трёх квартир(две по бокам и одни с низу), я думаю, что кому-то точно нужно будет что-то менять в своей жизни.
А я скоро чёкнусь...
И моих сверху!У них не ребенок в квартире живет а пони....
Olena Dnipro• 15 декабря 2022
Ответ дляFeel good

Боже, моя дочка до 2 лет орала по ночам, и разбудить ее не могли, пока не отшептали, ничего не помогало.
Меня бы депортировали ...
Anna27021990• 15 декабря 2022
Ответ дляНа Краю
Удалено администрацией...
У некоторых ее вообще нет.
Очки явно нужны не мне))Нет там украинской Одессы
На Краю• 16 декабря 2022
Ответ дляAnna27021990
У некоторых ее вообще нет.
Удалено администрацией...
Mrs.Ochmonek• 16 декабря 2022
Ответ дляНа Краю
Удалено администрацией...
В Штатах наче дітей уже в 19:30 вкладають
Олимпиада80• 16 декабря 2022
Ответ дляНа Краю
Удалено администрацией...
Быть человеком и помыть жопу до 22.00. а не жить по-русски: где я , там и россия. Оставить быдлобщество в совке наконец-то
freedom_2015• 16 декабря 2022
Ответ дляМимо_шла
У меня было - нельзя до 7 громко топать ( я научилась скользить по полу), нельзя было громко закрывать входную дверь ( я научилась это делать максимально тихонько), нельзя было шуметь естественно, нельзя стирать в воскресенье, короче - шуметь нельзя никогда
Ідеально )))
Alexandra• 16 декабря 2022
Это жесть). У нас таких требований, слава Богу нет, но в квартире не можешь расслабиться, так как всех слышно, постоянное хлопание дверьми. В подъезде датчики движения на свет, а окна в подъезд, сразу светло в квартире вечером и ночью, чувствуешь себя как на ладони. Ночью я научилась не смывать туалет, когда свои же дети просыпались и приходилось укачивать.
Олимпиада80• 16 декабря 2022
Ответ дляAnna27021990
Беженцы,которые качают права в германии -это что-то новое))
Отголосок совка
Олимпиада80• 16 декабря 2022
Ответ дляKoza de Reza
А тут рассказывают, как в Европе любят детей
Так есть их любят. Вы не то подумали. К детям хорошо только на рашке, да
Koza de Reza• 16 декабря 2022
Ответ дляОлимпиада80
Нарашку как приплести ума хватило?🤔
lisulya• 16 декабря 2022
Ответ дляAnna27021990
Беженке на немцев?Кто сошел с ума-большой вопрос.
А почему нет? Они разве не имеют прав человека? В Германии делят людей на сорта?
JannyMoney• 16 декабря 2022
Ответ дляOksanka_
есть такая штука как Hausordnung. Он прилагается к договору аренды. Если в нем ничего по поводу душа и туалета нет, то шлите соседей лесом. Или дверь не открывайте.
Feel good• 16 декабря 2022
Ответ дляJannyMoney
Немцы редко ходят к кому-то что-то выяснять.
Просто пишут жалобы.
Feel good• 16 декабря 2022
Ответ дляНа Краю
Удалено администрацией...
И после таких ответов я их начинаю понимать.
JannyMoney• 16 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Просто пишут жалобы.
Значит пусть пишут. Пусть полицию вызывают на попис автора...
Feel good• 16 декабря 2022
Ответ дляJannyMoney
Так и делают.
Anna27021990• 16 декабря 2022
Ответ дляОлимпиада80
Отголосок совка
Так немцам и передайте))
Мариш_ка• 16 декабря 2022
Ответ дляAnna27021990
Ви плутаєте ’педалі’, лизоблюдство і угоднічество на випередження - оце якраз від рашки, лизати баріна, щоб оцінив. І в більшості адекватних людей такі показові лизуни викликають хіба відразу. Так що глядіть, не перестарайтесь)
JannyMoney• 16 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Так и делают.
Очень эффективно наверное)
Надеюсь они потом и оплачивают ложный вызов.
@dres Odessa• 16 декабря 2022
Ответ дляNadzomiO
А я скоро чёкнусь...
мои такие раненые уехали в Швейцарию.Надеюсь их там научат не хлопать дверьми в парадной так,что стены трясутся и в 2 часа ночи не говорить в парадной во весь голос.
Мариш_ка• 16 декабря 2022
Ответ дляБорисфенка
І ніде в нормальних нема, хіба самі собі на коліні склепають. А нотаріально ні один нотаріус таке не засвідчить, бо клепки в голові має)))