Попросили соседи сверху чтобы душем и туалетом пользовались до 22.00 , после желательно не смывать . И смешно и грустно , у кого какие правила в доме
Апель-синка• 16 декабря 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Помню, когда ночевала с детьми у подруги, то с 23 до 4 утра просто ощущение было, что гдето работает циркулярка
Утром решила переспросить все ли это слышали.
Оказалось, что уже на протяжении 1,5 лет такое ночью, сосед занимался какими-то деревянными игрушками :(((
Тут помню писали, что соседи орехи на продажу по ночам
кололи мешками
Anna27021990• 16 декабря 2022
Ответ дляМариш_ка
Ви плутаєте ’педалі’, лизоблюдство і угоднічество на випередження - оце якраз від рашки, лизати баріна, щоб оцінив. І в більшості адекватних людей такі показові лизуни викликають хіба відразу. Так що глядіть, не перестарайтесь)
Как вы хорошо осведомлены о рашке.
Но не думаю,что мне пригодится мнение руснявых ботов))
Ответ дляМариш_ка
Це про повагу до законів країни, яка прихистила.
Але Німеччина сірійців переламала під себе, переламає і українців.
Там ніхто не грається проханнями і т.п.
Відразу - поліція і служби.
Моїй знайомій прийшло попередження про виселення в разі повторних скарг від сусідів. Суть скарг: голосно ходять, шумлять, не сортують сміття.
Там ніхто не грається проханнями і т.п.
Відразу - поліція і служби.
Борисфенка• 16 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Бо це не тиша.
Це те, що створює дуже помітний шум (по стояку шуми передаються сильно).
Вище вже правильно сказали, хай заміряють децибели, тиша це чи не тиша.
JannyMoney• 16 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Там ніхто не грається проханнями і т.п.
Відразу - поліція і служби.
Там ніхто не грається проханнями і т.п.
Відразу - поліція і служби.
никого не переломали) немцы разевают варежку ровно до тех пор пока им не отвечают. Или не могут ответить.
как только человек может культурно послать на хаусорднунг они очень быстро отлипают.
моя знакомая девочка из Сирии поругалась с соседкой, потому что постоянные замечания про детей, которых в те часы и дома то не было, ее достали. И всё. Больше не лезет.
JannyMoney• 16 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Ніхто їх заміряти не буде.
Для чого це їм?
Ніхто в подробицях не буде ритися.
У Німеччині хто перший посткаржився - той правий.
Для чого це їм?
Ніхто в подробицях не буде ритися.
любой адвокат оспорит выселение на основании фантазий соседей.
Anna27021990• 16 декабря 2022
Ответ дляМариш_ка
Удалено администрацией...
Ніхто не запитував про ваш досвід.
Зайве))Не дякуйте.
Ответ дляJannyMoney
Це вона на таку попала.
А до моїх інших знайомих уже 3 рази служби приходили, бо 9 міс дитина сильно шумить. І коляска не на тому місці в коридорі стоїть (прямо ніхто претензій не пред´являв)
І вже стояло питання про їх переселення.
JannyMoney• 16 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Це вона на таку попала.
какие службы? полиция? на крик ребенка?
и их выселили? На основании чего? Они обращались к адвокату? Джобцентр в определенных случаях оплачивает услуги юриста.
Нужно просто не принимать все, что тебе говорят соседи как закон или правило. Надо знать свои права.
Ответ дляlisulya
Ну какой шум от душа. Дождь тоже запрещают идти после 22.00?
Очень тонкие стены. Мне в комнате слышно как соседи моются. Не только душ. Что - то передвинут, шампунь ( или что либо упадет случайно) ,двери. Потом в комнате гуп- гуп-гуп по полу. Но не от того что соседи шумные, нет. Шумоизоляция никакая. Меня тоже слышно, учерена. Поэтому не шумим. Туалет -да, никуда не денешься ) а в душ после 22 не хожу.
JannyMoney• 16 декабря 2022
Ответ дляFeel good
1.В Німеччині у суді біженця проти німця?
2. Адвокат? У соціальщиків?
Ні
Ні. Хіба формально.
2. Адвокат? У соціальщиків?
Ні
Ні. Хіба формально.
До суда не дойдет. Адвокаты обмениваются письмами в итоге приходят к соглашению.
И да, у социальщиков может быть адвокат, если нарушены их права. Как и у любого другого человека.
И не только он, а еще и переводчик.
А еще в Германии рабочие законы. И если жалобы соседей не являются достаточным основанием для выселения, значит никого не выселят.
И не только он, а еще и переводчик.
Ответ дляJannyMoney
какие службы? полиция? на крик ребенка?
Я ж написала: соцслужба.
Якому адекватному біженцю треба доводити справу до суду, ще й через таку дебільну ситуацію?
Потім пляма на особовій справі.
Ответ дляJannyMoney
И не только он, а еще и переводчик.
І такого адекватному біженцю не потрібно.
Це все фіксується.
Ответ дляyumana
Как же они там так строятся, не обращая внимания на права человека.
Ответ дляzneshka
Подрезают в Швейцарии, в Германии это =издевательство над животными
У Швейцарії не підрізають зв`язки. Щоб завести пса необзідно пройти курси по вихованню і догляду за ним. Собаку необхідно видресирувати щоб вона не гавкала постійно. Якщо буде гавкати без причини і заважати сусідам - є ризик що її конфіскують і віддадуть в притулок а потім на ’усиновлення’. В ШВейцарії заборонено обрізати вуха собакам, хвости, а зв`язки й поготів. В ШВейцарії домашні тварини захищені законами на рівні дітей. Зв`язки собакам не підрізають, це брехня з якихось помийних ресурсів.
JannyMoney• 16 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Я ж написала: соцслужба.
Потім пляма на особовій справі.
На каком таком личном деле)
Гражданские дела, разбираемые в суде даже не заносятся в реестр. Никто никогда не узнает.
Так это и адекватному немцу не нужно. Потому что в суде он проиграет. Поэтому обычно хватает письма от адвоката с пояснениями, почему его претензии не обоснованы.
А еще чаще просто хватает объяснения на хорошем немецком, что смыв за собой человек не нарушает абсолютно ничего. Как и принимая душ.
Запрещать это делать ночью незаконно. У некоторых людей есть ночная смена или вечерняя. Им чушками ходить? Ну смешно.
И прекратите людей запугивать занесением в личные дела. В Германии этого нет) По крайней мере пока ты не совершил что-то криминальное.
Ответ дляFeel good
Там ніхто не грається проханнями і т.п.
Відразу - поліція і служби.
Там ніхто не грається проханнями і т.п.
Відразу - поліція і служби.
А чому ваша знайома не сортує сміття?
Папоротник• 16 декабря 2022
В мене сусіди зверху щоночі меблі передвигали. Чесно терпіла місяці 2, думала може ремонт. Але потім так вийшло, що вдома вдень була цілий тиждень. І зрозуміла, що вдень там тиша, а вночі тусня. Хотіла сходити поговорити, але знайома німкеня застерегла, що Боже борони отак сходити зробити зауваження. Лише через орендодавця. Коли нерви здали о третій ночі то таки написала орендодавцю. З наступного ранку вся двіжуха лише вдень у сусідів. Якось це працює)).