Луноликая Вика• 15 декабря 2022

Девочки водители - зайдите!♥️

Девочки, езжу 1,5 месяца в маленьком городке, нужно поехать в большой город в больницу, 31 декабря 🤪
Это будет ближе к вечеру и конечно никто не хотел бы ехать со мной с сопровождением. Да и многие бояться ездить в город туда.
В общем мне нужно будет повернуть налево, там аж 6 полос в обоих направлениях. Я очень боюсь этого поворота и если ещё не будет работать светофор, то я вообще не знаю, что делать. Повернуть направо и найти место для разворота не вариант(там ещё оживленнее движение).
Возможно есть какие-то советы у вас для поворота налево? Или какие-то хитрости наработанные вашим опытом. Спасибо большое за советы🤗♥️
автор Луноликая Вика • 15 декабря 2022
И там нет регулировщика...

Светка-пипетка• 15 декабря 2022
В каком городе у нас есть дорога на 12 полос с перекрестком без светофора?
автор Луноликая Вика • 15 декабря 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Нет, три. Всего 6, не меньше.
Finetouch• 15 декабря 2022
При повороте налево пропускаете встречку и кто поворачивает направо
Nat-li• 15 декабря 2022
Заранее перестраивайтесь в крайнюю левую и заранее вкл поворотник. Дальше стойте ждите просвета без машин (если светофор не будет работать). И не обращайте внимание на истеричных сигнальщиков)
Светка-пипетка• 15 декабря 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Нет, три. Всего 6, не меньше.
Так что страшного? Поворот с крайней левой, это главная дорога или второстепенная?
автор Луноликая Вика • 15 декабря 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Светофоры есть. Нет света в тех районах постоянно. Сегодня там жуткие аварии были.
Светка-пипетка• 15 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
А если это второстепенная? Тогда всех
автор Луноликая Вика • 15 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
Да, я знаю, улица главная, трасса, я там никогда не поверну, если без светофора..

Finetouch• 15 декабря 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Повернете, сейчас все так ездят, кто-то вас пропустит.
автор Луноликая Вика • 15 декабря 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Я с второстепенной на трассу, можно сказать.
Светка-пипетка• 15 декабря 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Потихоньку проедете
автор Луноликая Вика • 15 декабря 2022
Ответ дляСветка-пипетка
А если это второстепенная? Тогда всех
Да не по правилам вопрос, это я понимаю. Я не понимаю, как проехать, если не будет работать светофор.
Вредняжка• 15 декабря 2022
Вы уверены, что ближе к вечеру , 31 декабря, в больнице вас будут ждать?
Светка-пипетка• 15 декабря 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Автор, все проезжают. Никто там часами не стоит. Выберете момент и проскочите, как остальные
Твоя подруга• 15 декабря 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
вариант ехать сразу за кем-то, кто поворачивет туда же
А вообще это жесть. Я в Киеве вечером уже не могу ездить(
Не видно ничего, пешеходы - страшный сон.
parele• 15 декабря 2022
Ближе к вечеру 31 декабря дороги будут полупустые. Проедете, все нормально будет.
автор Луноликая Вика • 15 декабря 2022
Ответ дляВредняжка
Сказали, что да, доктор вообще с другого города.... Мрт, потом доктор. Не знаю, как он будет возвращаться домой, там часа 4 езды, не меньше, но уверили, что да. Вопрос в перекрестке. Да и в поездке в большой город, сама, страшно, впервые. Ехать 120 км.
Женамужная• 15 декабря 2022
покажіть карту ми вам намалюємо як з правими поворотами доїхати, або з мінімумом лівих

Finetouch• 15 декабря 2022
Ответ дляЖенамужная
Вот точно.. а то я плохо представляю, о чем автор пишет, только догадываюсь. У нас в городе есть такой хитрый перекресток, если ты не местный, или ездишь непостоянно там , то там вообще проблема разобраться, что к чему и со светофором
автор Луноликая Вика • 15 декабря 2022
Ответ дляЖенамужная
А как отметить?
автор Луноликая Вика • 15 декабря 2022
Ответ дляЖенамужная
Я еду с Гарвиса в Павлоград.
Выезжаю с клиники и поворачиваю налево.
https://maps.app.goo.gl/KDaVmfzEH2itVPHG9
автор Луноликая Вика • 15 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
Написала.
Соседушка• 15 декабря 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Киев. У меня права с февраля. Первые месяцы по понятным причинам я не ездила почти. Потом постепенно начала выезжать, сначала по знакомым маршрутам, с мужем, затем одна. Осенью пришлось ехать одной 350 км ночью по трассе, без единого фонаря. Доехала) После этого мандраж во время езды прошел и по городу езжу расслабленно.
Буквально вчера делала поворот налево, со второстепенки на главную( так же по 3 полосы в каждом направлении), при неработающем светофоре. Да, нужно занять выжидающую позицию, подгадать нужный момент и выезжать резво и быстро набирать скорость,чтобы никто не оттормаживался вам в жопу.
Бентливуман• 15 декабря 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Я еду с Гарвиса в Павлоград.
Выезжаю с клиники и поворачиваю налево.
Вам там вначале направо, перестроится в левую крайнюю, в разрыве для разворота повернуть налево. Разве нет?
автор Луноликая Вика • 15 декабря 2022
Ответ дляСоседушка
Спасибо большое за ваш ответ!
В Киеве я вообще молчу, как там ... Мне не по зубам. У меня город 90 тыс. Езжу 1,5 мес. Муж не водит. Да и на работе будет. А мне на МРТ нужно и к нейрохирургу, недавно операцию перенесла на позвоночнике. Брат говорит, года три даже не рыпайся туда. Многие знакомые, которые давно ездят, не ездят в Днепр, бояться.
автор Луноликая Вика • 15 декабря 2022
Ответ дляБентливуман
Нет, я выезжаю на второстепенную Байкальскую и с нее заезжаю на проспект слобожанский. Это дорога назад у меня. Туда как доехать вопросов нет.
Баба Яга• 15 декабря 2022
Стоите перед перекрёстком и ждете разрыва в первом потоке, доежаете до середины (разделение потоков) и быстро смотрите направо, оцениваете ситуацию, либо притормаживаете и пропускаете машины, либо газку (но не сильно) и поворачиваете на лево в поток - в этот момент придерживайтесь левой полосы, потом постепенно перейдете в нужный вам ряд.
Автор, понимаю вас, тоже Днепр, Тополь, выезд на Зап шоссе, 4 полосысв одну и 4 в другую и сейчас частенько не работает светофор. Но есть большой опыт, поэтому просто не очень комфортно, но не страшно.
автор Луноликая Вика • 15 декабря 2022
Ответ дляБаба Яга
Вот это совет, спасибо!!!!
Карапулька• 15 декабря 2022
Можно ещё если есть вариант проехать дальше, развернуться в крайний левый и аккуратно перестраиваться в правый ряд и с него повернуть на право уже там где нужно вам.