Большой секретик• 15 декабря 2022

Подруги так поступают?

Вкратце. Выезжали вместе из Украины с девочкой в начале лета ещё. Она с детьми и я. Мужья остались в Украине. Три месяца мы жили с ней рядом в общежитии, дети дружили, мы общались. Она очень общительная, сразу обросла кучей новых приятелей. Я более избирательна в общении, скажу так, если она ездила в столицу с новыми друзьями, мы не виделись несколько дней, я это нормально воспринимала. Но начала замечать, что она идёт ко мне, когда все другие заняты или когда ей надо помощь лично моя, такая которую другие ей не окажут по некомпетентности в определенном вопросе. Потом, когда вопрос решался, она опять исчезала в более интересные компании на несколько дней. Ну она мне тоже помогала, несколько раз с моим ребенком сидела, когда мне нужно было по делам.
Естественно, мы обе скучали за мужьями и договорились, что если мой или ее муж найдут варианты как к нам приехать, мы друг другу сообщим. Потом мы получили распределение - квартиры в разных концах страны и разъехались. Все это время созванивались, общались. И тут она мне сегодня звонит говорит, что у нее такая радость - ее муж уже с ней в ее квартире, приехал на днях! Поздравила, я за нее рада. Но когда я спросила рассказать подробнее как ему удалось выехать, может она может подсказать что-то ( мы об этом и договаривались раньше) отвечает, что он сделал так и так, в двух словах. Ну то есть
не сказала ничего по сути, все это я и так знала раньше, что выезжают инвалиды, водители гуманитарных миссий и командировочные. Пусть типа мой муж ищет сам варианты и она не верит, что у моего мужа нет таких знакомых, которые могут помочь решить этот вопрос.
У меня такое чувство, что надо мной тупо поиздевалась. Не хочу больше слышать этого человека