Мудробаба• 16 декабря 2022
Должны ли дочери давать деньги на операцию матери-пенсионерке?
Замена тазобедренного. Одна дочь не работает. Другая на 15 тысяч зп
Любви вам!• 16 декабря 2022
Ответ дляПьяная вишня
Не) 16. Оплата сдельная, и деньги неплохие, поэтому была мотивация)
Эммм ... с 4 до 16 это 12 часов и еще 16 часов на второй работе ....
ЧакрыНеРаскрылись• 16 декабря 2022
Ответ дляДа будет так
Це так здається...
А насправді як лотерея, може повезти, а можна опинитися без лікування в глухому селі.
Біля будь-якого глухого села є лікарні і людину направлять на лікування
Будьте так ласкаві• 16 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Ну как бы собрать да..тут не вопрос должны или нет,если есть возможность,соберите.но если это 88,90 лет,то смысла в операции нет
Моему дедушке делали такую операцию в 83. Месяца за 3 восстановился и потом ходил самостоятельно без ничего, без палочки или ходунков.
любименькая• 16 декабря 2022
спросите себя иначе:
должна ли моя старенькая мама иметь возможность доживать жизнь достойно, а не в постели в памперсах и в собственных экскрементах.
А особенно в Украине. Если что, она даже до убежища не добрерется...
Да будет так• 16 декабря 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Єдина країна, в якій є шанс отримати нормальне лікування, і то не гарантовано, то Німеччина. Якщо повезе. Ствльки людей поїхало з проблемами, живуть хворі в лагерях і чекають.
Гадаю_По_шнуркам• 16 декабря 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Можно устроиться на работу. Ну да, зятья по идее должны быть, но это такое.
а зять при чем? у зятя такие же старые родители,как и большинство стариков со своими всевозможными болячками.
только им фиг,а его ресурс должен уйти чужим родителям))
чьи родители тот и надувается.
Тюрюнь_Тюнь• 16 декабря 2022
Ответ дляМудробаба
А сколько Вам стоило, если не секрет?
Ровно 5 лет назад моя мама упала, сломала шейку бедра. Сам протез стоил 50000 (это как бы недолговечный, на 5-8лет. Хороший стоил тогда 100000). Ну и остальное тысяч 20. Выискивали где дешевле можно лекарства взять, бо денег не особо было. Собирали деньги где только могли с сестрой. Боюсь думать, что будет, когда протез скажет ВСЕ. Денег взять неоткуда сейчас. Выжить бы с детьми как-то... Маме тогда 68 было.
Беговая дорожка для носа• 16 декабря 2022
Теща моего брата таких две операции сделала, они очень дорогостоящие , а потом еще уход нужен. Долго тепела, это сильные боли, потом наследство получила и сделала. Как-то у них не шла речь чтоб кредиты под это брать. С зп 16 тыс это нереально.
Гадаю_По_шнуркам• 16 декабря 2022
Ответ дляМэри Попкинс
У знакомой мать 80лет такая же проблема, операцию не делали , по квартире передвигается
и моя соседка сломала шейку бедра, операцию не делали,кое-как по квартире передвигалась.
умерла в 70 лет.
Пьяная вишня• 16 декабря 2022
Ответ дляРукиМыли?
і заради мами працюєте на двох роботах? Дивно для мене))) Мабуть, я погана донька
У меня очень хорошая мама. Всегда и во всём мне помогала, поддерживала. В 90х она прилагала нечеловеческие усилия, чтобы мы не голодали, позже очень помогала мне с ребенком .
Я её очень люблю, поэтому, на определённом этапе и взяла двойную нагрузку, чтобы она ни в чём не нуждалась.
Ответ дляЛюбительница
Я маме пенсионерке но работающей и спускающей все деньги в никуда оплатила лечение гепатита. Выгребла весь отложенный нал, дети на нг остались без подарков.
Хотя она и била меня сильно и вообще мама такая себе. Но я иначе не могла.
В мои 37 первый раз назвала доченькой и извинилась.
А так вопрос сложный. Ваши финансы и совесть.
Я вот не смогла не помогать. Каждый день возила медикаменты и продукты.
вам воздасться
Пьяная вишня• 16 декабря 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Вы лучше меня знаете сколько я работала?
Гладиолус• 16 декабря 2022
Жуткая тема, вот печально все, от безденежья до отношения родители-дети. Мне вот интересно, если б в теме операцию надо было б делать не маме, а к примеру ребенку тоже были б ответы типа «ну денег нет, что ж делать, не идти же на вторую работу или брать кредиты»
Гадаю_По_шнуркам• 16 декабря 2022
Ответ дляМудробаба
Она то передвигается, но все хуже и хуже. На обезболивающих
если нет денег -собирайте документы и становитесь на очередь.
вот та, безработная дочь, имеет много времени, пусть побегает по кабинетам и добьётся.
Вам телефонограмма• 16 декабря 2022
Як можна писати такі дебільні пости.
Якщо можите допомогти батькам,навіть якщо піднапрягтись,то чомуб ні.
Карапулька• 16 декабря 2022
Якби дитині була потрібна операція, мама сиділа тут на форумі , чи повинна давати гроші ? Як це взагалі розуміти? Ще й про таке питати. Справжня донька усе б зробила , щоб допомогти мамі, тим паче пенсіонерці.
Болтушка Му• 16 декабря 2022
А кто должен? Вася Пупкин? С кем она живет? Если готовы ухаживать за ней, не давайте.
Я не такая• 16 декабря 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ничего она не доберётся. Там такая огромная очередь
ЧакрыНеРаскрылись• 16 декабря 2022
Ответ дляДа будет так
Франція - лікування безкоштовне
Плюшевая дыба• 16 декабря 2022
Подозреваю, что и моей маме пора собирать деньги на замену сустава. Еле ходит уже, постоянно болит у неё, всякие процедуры немного облегчают состояние, но особо не помогают. Артроз 3-4 степени. Кто знает, подскажите, где в Украине делают хорошо такие операции? В идеале Николаев. И какая стоимость хоть примерно?
Автор, моя мама не была для меня хорошей мамой, она била меня и орала круглосуточно, всегда думала только о себе. Но сейчас у неё проблема. Ей постоянно больно и я понимаю, что, если не лечить сустав, забота о ней ляжет на мои плечи, так как я единственный ребёнок, а папа умер. А я не могу физически за ней ухаживать, потому что у меня годовалая дочь и работа по 50 часов в неделю. Для меня и для нее лучше, чтобы она могла сама ходить и обслуживать себя. Пока собрала 90 тыс гривен. Надо начинать искать врача и готовиться, потому что за год всяких лечений было потрачено много сил и средств, а результата особо нет. И, наверное, лучше сделать операцию сейчас в 56 лет, чем в 70
Inna_ya_krasivaya• 16 декабря 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Для мене, це вже болюче питання.
В нас спочатку тато онко хворів, обслвдування, аналізи, операція, лікування, хімія - грошей пішло , дуже багато. Тато помер , сьогодні 2 роки як його немає .
Через місяць після смерті папи, мама в лікарні, спочатку думали інсульт, в районному центрі лікували, а потім виявили на мрт - абзцес в головному мозку. Пройшли 2 трепанації, єлі витягли. Все дорого. нейрохірургія дуже дорога.
Мама паралізована, забрали додому, оплачували сиділок, масажі і тд. На якісну реабілітацію грошей тупо немає, в дорогах як в шовках.
Мама виходилась. Все ніби ок. Ходить потроху, сама себе обслуговує.
Ми з сестрою видихнули. Трохи в житті розвиднилося ніби .
На річницю смерті тата, мама йде в запой. Ми живемо в іншому місті. Пьяна падала, пошкодила паралізовану руку. Ми пригрозили, що селимо в будинок престарілих приватний, сил вже не було. Вона виправилась ніби.
Почалась війна. Мама до нас не хоче переїхати .
Влітку робимо операцію на руці, ставлять титанову пластину. Грошей знову дохера. Але результат - не дуже. Рука не робоча.
До цього всього, раз в пів року в стаціонарі прокапуєттся, до 20000 на все треба.
Пенсія 2300. Ліків на 1000 щомісяця треба.
Сил в мене вже немає, зовсім.
Рада, що її врятували .
Але, вона ображається, що ми не хочемо ще кредити брати, щоб її ще підлікувати. А я вже не можу .
Але тягнемо цю ношу....
ми з сестрою, з звичайними зп.
Мені батьки тільки середню освіту дали, я з 17 років працюю, вишку за свої закінчила. Все сама.
Сил в мене вже немає, зовсім.
Рада, що її врятували .
Але тягнемо цю ношу....
ми з сестрою, з звичайними зп.
ужас( я вам очень сочувствую.
не должны родители быть ношей
а это повсеместно вбивается в голову, про долг и тп, вот комменты какие, этожмать выдолжны.
не должны родители быть ношей
Гадаю_По_шнуркам• 16 декабря 2022
Ответ дляЯ не такая
это лучше чем ничего не делать.есть надежда,что через три года сделают.
Любви вам!• 16 декабря 2022
Ответ дляПьяная вишня
Ну , это же вы писали , не я ...
С 4 до 16 на одной работе и еще 16 часов на второй ....
А так мне в, в принципе , глкбоко безразлично , сколько там вы работали - 2 часа или 22
Пьяная вишня• 16 декабря 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Ну , это же вы писали , не я ...
Вам настолько безразлично, что третий коммент для уточнения пишите
Пьяная вишня• 16 декабря 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Ну , это же вы писали , не я ...
Я писала что работала с 4х утра ПО 16 часов, а не ДО 16ти часов. Вы разницу не понимаете? Или русский вам не родной?
Любви вам!• 16 декабря 2022
Ответ дляПьяная вишня
Видите ли , это открытый форум . Я не в личку к вам пришла , правда ? Меня просто заинтересовало количество часов вашей работы .
Пьяная вишня• 16 декабря 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Удалено администрацией...