Мудробаба• 16 декабря 2022
Должны ли дочери давать деньги на операцию матери-пенсионерке?
Замена тазобедренного. Одна дочь не работает. Другая на 15 тысяч зп
Любви вам!• 16 декабря 2022
Ответ дляПьяная вишня
Я писала что работала с 4х утра ПО 16 часов, а не ДО 16ти часов. Вы разницу не понимаете? Или русский вам не родной?
Нет , русский мне двоюродный . А фраза ’с 4х утра ПО 16 часов’ в русском языке имеет 2 значения . Впрочем ...
Розавенная• 16 декабря 2022
Без операции это, скорее всего, будет лежачий больной, за которым требуется постоянный уход. Дочери готовы его обеспечить? Кормить, мыть, судно или памперсы, а как лежачий больной мозги со временем выносить начинает... Может, проще сесть и прикинуть, что во что обойдется и по деньгам, и по психологической нагрузке? Как по мне, было бы ’дешевле’ сделать операцию.
Любви вам!• 16 декабря 2022
Ответ дляПьяная вишня
Удалено администрацией...
Где-нибудь в правилах форума мне запрещается у вас что-либо спрашивать трижды ? Что-то я не припоминаю .
Пьяная вишня• 16 декабря 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Удалено администрацией...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 декабря 2022
Ради мамы естественно. Но если у вас стоит такой вопрос, то вам насрать на мать. Надеюсь у вас будут такие же «любящие» доченьки))
Куда ж без меня• 16 декабря 2022
Автор, навряд ли у мамы есть такие деньги, вариант - кинуть клич среди родственников, и всем вместе насобирать деньги. У меня родственница делала в августе, тоже сбрасывались на операцию. Сам тзб сустав- 2тыс долл (это минимум) , ну и остальное лекарства+ операция+анестезиолог...
Я не такая• 16 декабря 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
это лучше чем ничего не делать.есть надежда,что через три года сделают.
Такте операции нудно стразу долать . Через 3 года ее уже нитко долать не будет
Одна_на_всей_планете• 16 декабря 2022
Ответ дляПопадалочка
Ох, возраст такой, что не факт, что заживёт.
В любой операции есть риски, но это не значит, что сложить лапки и махнуть рукой 🙄 жалко мать и дочку, которая сама бедная. Но как можно из кожи не вылезти ради мамы.
Мир Мир Мир!• 16 декабря 2022
Ответ дляМудробаба
А как бы было?
А то із серії ’Все віддам, і три царства впридачу, нічого не пожалію. А курочку не віддам... бо вона в мене є’. Вже неодноразово переконувалась в цьому, бачила як отакі ’білопальтові’ швиденько починали співати інакшої, коли зачіпало їх
с_переулочка• 16 декабря 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Зараз ще простіше, можна все зробити за кодоном
хаха 3 рази
прям таки все можна зробити)
ЧакрыНеРаскрылись• 16 декабря 2022
Ответ дляс_переулочка
хаха 3 рази
прям таки все можна зробити)
Так, у біженців хороша страховка
Мир Мир Мир!• 16 декабря 2022
Ответ дляПьяная вишня
Есть. Самостоятельный подросток. Я не уточнила. Я не ’пошла’ работать в буквальном смысле. Была на удаленке из дома, но по 16 часов.
А які ще ’нюанси’ відкриються, якщо детальніше копнути)))) зате як гарно все починалось)))) пішла на дві роботи, з 4 до 16)))
с_переулочка• 16 декабря 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Подозреваю, что и моей маме пора собирать деньги на замену сустава. Еле ходит уже, постоянно болит у неё, всякие процедуры немного облегчают состояние, но особо не помогают. Артроз 3-4 степени. Кто знает, подскажите, где в Украине делают хорошо такие операции? В идеале Николаев. И какая стоимость хоть примерно?
Автор, моя мама не была для меня хорошей мамой, она била меня и орала круглосуточно, всегда думала только о себе. Но сейчас у неё проблема. Ей постоянно больно и я понимаю, что, если не лечить сустав, забота о ней ляжет на мои плечи, так как я единственный ребёнок, а папа умер. А я не могу физически за ней ухаживать, потому что у меня годовалая дочь и работа по 50 часов в неделю. Для меня и для нее лучше, чтобы она могла сама ходить и обслуживать себя. Пока собрала 90 тыс гривен. Надо начинать искать врача и готовиться, потому что за год всяких лечений было потрачено много сил и средств, а результата особо нет. И, наверное, лучше сделать операцию сейчас в 56 лет, чем в 70
блін, ну 56 це ж зовсім молода людина
мені 49 - ось на днях відчула дивні болі в суглобах колін
починаю періодично вживати холодець та виписала собі препарати з Англії
і весною відновлю ранкову ходьбу
Мир Мир Мир!• 16 декабря 2022
Ответ дляВумна вутка
Если уж совсем никак без операции. Вы реальные отзывы почитайте о результатах. Много случаев, когда становится хуже. Мы свекровь наоборот уговариваем сделать, а она говорит, пока могу сама передвигаться - никакой операции. Она медик, видела разные результаты. У некоторых отторжение начиналось. Ну а учитывая еще возраст 76 лет...
Ну и ситуация с деньгами. Если денег самим не хватает, это одна ситуация. Если просто зарплата небольшая/отсутствует, но есть запас - это совсем другая. Залезать в непосильные долги глупо, если есть какая-то заначка - я бы, конечно, оплатила.
сусіду в 56 робили, в Італії, і так само відторгнення... лотерея. Батьку знайомого нашого відмовились робити, йому 72, діабет
Пьяная вишня• 16 декабря 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Покажите где написано ’до 16’)) скрин , пожалуйста)).
Мир Мир Мир!• 16 декабря 2022
Ответ дляSvitlo_
А ви пробували 16 годин на удальонці за комп´ютером? Це ад.
Уті бозя моя, тружениця)))) було йти на 6 год. на завод, там легше))) І свої бульки про ’ад за компом’ будете комусь іншому пускати) я кошторисник і об’єкти на тендери готую... ’ад’ у неї))))))
Пупс• 16 декабря 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Неправда. Мои родители бабушкам помогали всегда. И бабушки посылки слали , как сейчас помню - яйца в семечках, сухофрукты, утка копченая, яблоки...
Вот что бабушки продуктами помогали, такого много знаю.
А чтобы в 80х-90х - начале 2000х помогали бабушкам, не знаю.
Ответ дляМир Мир Мир!
Уті-путі. Так ви кошторисник чи на заводі з 6.00 пашете?
Пьяная вишня• 16 декабря 2022
Ответ дляSvitlo_
Не мëд) было пару нервных срывов от усталости, зато деньги хорошие)
Пьяная вишня• 16 декабря 2022
Ответ дляSvitlo_
Ну задело человека, что я не на заводе в смене пашу в две смены))) бывает
А у нас макарошки• 16 декабря 2022
Ответ дляГладиолус
Жуткая тема, вот печально все, от безденежья до отношения родители-дети. Мне вот интересно, если б в теме операцию надо было б делать не маме, а к примеру ребенку тоже были б ответы типа «ну денег нет, что ж делать, не идти же на вторую работу или брать кредиты»
Есть и такое. Просто не заморачиваются и считают, что все слишком сложно и нереально или не верят в медицину, или считают что и так сойдет. У меня была соседка девочка с тем что называется волчья пасть. Один раз в детстве делали корректирующую операцию но нужно было делать еще когда подрастёт, но родители махнули рукой потому что неохота. Жива-бегает, ну и нормально, а то что рот перекошен у девочки - это пофиг.
Бочка порохУ• 16 декабря 2022
Ответ дляПопадалочка
Все там приживается., если делать в хорошей клинике. Моя мама в течении года 3 сустава поменяла.
Ксерокопия ночи• 16 декабря 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Так где ж они возьмут, если нет у них денег? Операция очень дорогая, на сколько я слышала.
У моей мамы была онкология. Мы брали кредит, одалживали, хватались за любой шанс ее спасти.
Мне кажется, в нормальных семьях даже вопроса не возникнет в такой ситуации. Мы бы с сестрой нашли деньги
Гладиолус• 16 декабря 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Ужас, безалаберные родители, не хотели напрячься и пустили на самотек