Мудробаба• 16 декабря 2022

Должны ли дочери давать деньги на операцию матери-пенсионерке?

Замена тазобедренного. Одна дочь не работает. Другая на 15 тысяч зп
автор Мудробаба • 16 декабря 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Может в этом и расчёт?
Квартира на дочери, которая не работает. У меня нет фин. Интереса.
Меряю от единицы• 16 декабря 2022
Ответ дляПьяная вишня
Какие это должны быть ужасные дети... Думаю, автор не из таких
Судя по названию темы, если человек задается таким вопросом, то как раз наверное из таких...
Пьяная вишня• 16 декабря 2022
Ответ дляМочалкин блюз
У вас нет детей?
Есть. Самостоятельный подросток. Я не уточнила. Я не ’пошла’ работать в буквальном смысле. Была на удаленке из дома, но по 16 часов.
Мочалкин блюз• 16 декабря 2022
Ответ дляМудробаба
Значит, продавать квартиру и покупать меньшее жилье.
автор Мудробаба • 16 декабря 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Нет. Вопрос неправильно поставлен.
Денег нет. Операция дорогая. Может кто из Советчиц сталкивался...
Пьяная вишня• 16 декабря 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Она инвалид?
Нет. Но у неё пенсия три копейки. И трёх тысяч не было.
Пьяная вишня• 16 декабря 2022
Ответ дляПффф 100%
ми давали по 50 тисяч
Вы хорошие дети!
Мядуза аля моргонер• 16 декабря 2022
Ответ дляМудробаба
Что и требовалось доказать. Тогда пусть сестра гребнисто, продаёт квартиру
автор Мудробаба • 16 декабря 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Жилье слабенькое. Да и вторая дочь (кому квартира принадлежит по наследству не согласится) она вообще с матерью перестала разговаривать
АлывердЫ• 16 декабря 2022
Ну, если еще и обида из-за жилья, которое на вторую дочку, а с первой требуют, то понять можно откуда вопрос...
Меряю от единицы• 16 декабря 2022
Ответ дляМудробаба
Нет. Вопрос неправильно поставлен.
Сталкивались многие.
Вам их опыт чем поможет?
Люди работали и лечили родителей.
Вы готовы так делать?
Котя_люлю• 16 декабря 2022
Я оперувала,доглядати то ще та мука,а так ходить.
Я не такая• 16 декабря 2022
Ответ дляМудробаба
А сколько Вам стоило, если не секрет?
Точно не помню, последний меняли 5 лет назад в Киеве. Все вместе ( больница, операция , сустав ) около 50 тысяч грн . Там цена еще от сустава зависит. Есть дешевле, есть дороже.
автор Мудробаба • 16 декабря 2022
Ответ дляАлывердЫ
И тут нет обиды. Мне ничего не надо. Но на операцию бы поровну. Дорогач ведь
Koza de Reza• 16 декабря 2022
У нормальных людей таких вопросов не возникает.
Я не такая• 16 декабря 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Кто не из таких , такие вопросы вообще не задают
Котя_люлю• 16 декабря 2022
Ответ дляМудробаба
А сколько Вам стоило, если не секрет?
100 т
Амели на мели• 16 декабря 2022
Автор, есть бесплатные протезы по государственной программе. Узнавайте. Там он немного меньше, придется купить высокий стул и накладку на унитаз, сесть глубоко не сможет, но люди живут и радуются.
Вумна вутка• 16 декабря 2022
Если уж совсем никак без операции. Вы реальные отзывы почитайте о результатах. Много случаев, когда становится хуже. Мы свекровь наоборот уговариваем сделать, а она говорит, пока могу сама передвигаться - никакой операции. Она медик, видела разные результаты. У некоторых отторжение начиналось. Ну а учитывая еще возраст 76 лет...
Ну и ситуация с деньгами. Если денег самим не хватает, это одна ситуация. Если просто зарплата небольшая/отсутствует, но есть запас - это совсем другая. Залезать в непосильные долги глупо, если есть какая-то заначка - я бы, конечно, оплатила.
Фрекен бок• 16 декабря 2022
Ответ дляМудробаба
Наверное мы. Или сиделка
На сиделку деньги будут?
Беззубовна• 16 декабря 2022
Ответ дляМудробаба
Вы же сами понимаете, что так не будет.
автор Мудробаба • 16 декабря 2022
Ответ дляФрекен бок
На сиделку деньги будут?
Ну нее пенсия 7 плюс что то докладывать но опять же с моего кармана. Вторая дочь ничего давать не будет.
Чики-брык• 16 декабря 2022
Ответ дляМудробаба
почему перестала?
они не вместе разве живут? и за что живет неработающая?
Мочалкин блюз• 16 декабря 2022
Ответ дляМудробаба
На квартиру дарственная или завещание? Если завещание, то ее согласие не надо.
Фрекен бок• 16 декабря 2022
Ответ дляЯ не такая
А чего она не должна ей помочь ? Моей два сустава поменяли , все хорошо. А вот если не сделать операцию… долго такие не живут , а точнее не лежат
Звідки ви таке взяли, такі живуть довго і самі мучаться і когось біля себе мучать.
автор Мудробаба • 16 декабря 2022
Ответ дляЧики-брык
почему перестала?
Живут не вместе. Она никогда не работала. Пока жил муж - муж содержал. Потом ее дочь работает - а она с детьми ее сидит
Я_з_Франека• 16 декабря 2022
А какой доход на семью у дочек? Я тоже не работаю, муж хорошо зарабатывает, маме бы помог, конечно, с операцией
ПироженкА• 16 декабря 2022
В моем случае - да. Как у вас, я не знаю. Но я не то чтоб прям должна) Это ж мама)
Боюсь признаться• 16 декабря 2022
Для мене, це вже болюче питання.
В нас спочатку тато онко хворів, обслвдування, аналізи, операція, лікування, хімія - грошей пішло , дуже багато. Тато помер , сьогодні 2 роки як його немає .
Через місяць після смерті папи, мама в лікарні, спочатку думали інсульт, в районному центрі лікували, а потім виявили на мрт - абзцес в головному мозку. Пройшли 2 трепанації, єлі витягли. Все дорого. нейрохірургія дуже дорога.
Мама паралізована, забрали додому, оплачували сиділок, масажі і тд. На якісну реабілітацію грошей тупо немає, в дорогах як в шовках.
Мама виходилась. Все ніби ок. Ходить потроху, сама себе обслуговує.
Ми з сестрою видихнули. Трохи в житті розвиднилося ніби .
На річницю смерті тата, мама йде в запой. Ми живемо в іншому місті. Пьяна падала, пошкодила паралізовану руку. Ми пригрозили, що селимо в будинок престарілих приватний, сил вже не було. Вона виправилась ніби.
Почалась війна. Мама до нас не хоче переїхати .
Влітку робимо операцію на руці, ставлять титанову пластину. Грошей знову дохера. Але результат - не дуже. Рука не робоча.
До цього всього, раз в пів року в стаціонарі прокапуєттся, до 20000 на все треба.
Пенсія 2300. Ліків на 1000 щомісяця треба.

Сил в мене вже немає, зовсім.

Рада, що її врятували .
Але, вона ображається, що ми не хочемо ще кредити брати, щоб її ще підлікувати. А я вже не можу .
Але тягнемо цю ношу....
ми з сестрою, з звичайними зп.
Мені батьки тільки середню освіту дали, я з 17 років працюю, вишку за свої закінчила. Все сама.
Бюст Березуцкого• 16 декабря 2022
Бабушка моя колени себе меняла, больше 100 000 грн. Часть в долг у кого-то брал (тысяч 40). Я 500$ давала , другие родственники тоже скидывались.
Правда моя мама не особо помогает ей, хотя в свою сторону ждёт чтобы я ей помогала.