Санта Барбара• 16 декабря 2022

Які країни ще приймать? Хтось вирішив їхати?

І куди?
Гладковыбритый шишун• 16 декабря 2022
Ответ дляkabatosa
А як таких називати, саме ту категорію яку я згадала, може у вас є визначення, вислухаю вас
Счастливые люди сосредоточены на своей жизни, а не вешают ярлыки на других) счастливым не нужно никого никак называть) они заняты в жизни другими делами)

Без QR коду• 16 декабря 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Полно и других стран где полное содержание
Например какие?
НеКонец-Света• 16 декабря 2022
Ответ дляkabatosa
Я називаю речі своїми іменами, а хіба ні? Я, якщо ви помітили, назвала військовозобов´язаних , що втекли бидлом, до цього ви не маєте зауважень? Як по вашому назвати тих, хто 10 місяців сидить на виплатах? Чи тих хто спеціально з цією метою їде?
Вас жаба душить?люди від війни тікають і приймають те,що їм пропонує та чи інша країна,багато хто працює,а якщо й ні-то це їх особиста справа ,у вас якицсь трігер на цю тему-зверніться до психолога
Таке Прекрасне життя у вас,що не дає спокійно жити і треба засуджувати та обзивати інших?вони на ваші гроші там живуть?фуу,яка ви
Без QR коду• 16 декабря 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Сподіваюсь до знайомих або родичів... Інакше тут найбільша жо..а для біженцвв на всю Європу.
И в Испании тоже приличная *опа
PANTERA_KET• 16 декабря 2022
Румыния
Я во франции . Пособие уменьшили вдвое.
Без QR коду• 16 декабря 2022
Ответ дляКокосиха
Галац, я и двое детей 7 и 11 лет.
Работать не планирую тут.
Школы украинские есть, но учимся пока онлайн в своих.
Есть много разных гуртков и активностей для детей, особенно сейчас перед праздниками. Румыны очень помогают, а может это нам так повезло с хозяйкой квартиры.
А в целом румыны хорошо относятся к украинцам? А то от нас уже многие устали, даже здесь девочки в группах писали, что многие уже не довольны( Чехия, Польша, Словакия, Болгария)
Рожайтретьего• 16 декабря 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Все верно , ч вот так устала слышать взрывы , уезала ...рвусь домой .
В Германии климат сырой , попали в село - ребенку ездить в школу 2 автобусами и выходит ночью .
Болеет , потому что каждую перемену стой на улице , сыро .
Автобус раз в час .
Закончились раньше уроки , стой в мороз минус 9 на улице .
Есть на улице , туалет на улице !
Это просто испытание здоровья ...и главное их аптеки ...от кашля проспан и все ...спрей горло - Тантум и все ..
К врачу это тест + стой на улице + талон ....вообщем я бы сейчас с радостью с вами поменялась .
А сколько бумаг и везде ты должен .
За свет договор 73 евро + 140 проездной + 30 и 10 связь и интернет , + обслуживание а банке , ну расходы еда. Одежду купить не возможно хорошую дорого , а дешевое ..((
Обуви кож нет , все такое ...даже кефир тут не пьют .
Оно прекрасно , пока не вник.
Ну и полно сирийцев и пр.в школе и это сложно .
Многие балованы , так что это просто просиживание штанов .
Мы из прифронтового города уехали , эх , лучше бы сидел дома ...
То Вам так повезло. Закинули в деревушку...
Скоро распродажи, будут хорошие цены. Онлайн шоппинг. Обувь можно на амазоне глянуть.

Здесь на минутку• 16 декабря 2022
Ответ дляЗупка_цем
франция на полном содержании? не знала
а какие условия?
Франция вас заселит к французам, после распределительного центра. Но многое зависит от региона. В крупных городах уже редко когда заселяют, жилья нет, потому люди ждут расселения в села или же в семьи французов.
Да, Франция платит пособие: 200 евро на еду+240 евро на жилье, если вы подтвердите документально ,что его оплачиваете. Медицинская страховка бесплатно, покрывает даже пломбы фотополимеры. До конца года бесплатная мобильная связь, да и проезд в некоторых крупных городах.
Ну и продукты бесплатно дают 15-20 кг/в неделю.
Здесь на минутку• 16 декабря 2022
Ответ дляЧукИГеки
Так дивно
Хтось хоче саме в Мюнхен чи Берлін
А в мене робота в Берліні і я не хочу туди переїзджати з іншого німецького міста 🥲
а чем вам Берлин не нра?
Проработник• 16 декабря 2022
Ответ дляКокосиха
Конечно есть, почитайте о программе 50/20.
Не забывайте добавить, что если ехать вдвоём, то 20 хозяева не отдают
Железобетон• 16 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
А где это так? В какой стране?
Конкретно це в Італії. Але впевнена, що точно такі історії зможуть підтвердити дівчата з усіх без виключення європейських країн.
Доречі, кутній зуб розкришився, зуб мудрості. Не заважає, але лишились корені, їх треба видалити. Записалась до стоматолога на видалення, це візит не терміновий, отже на початку листопада мені дали візит на 24 лютого! Отака фігня. Здогадуюсь, що прийшовши до лікаря, мене знов відправлять на рентген, а це ще плюс як мінімум місяць до часу.
Знову ж питання - де в Україні це можливо??
PANTERA_KET• 16 декабря 2022
Ответ дляБез QR коду
+французы
Здесь на минутку• 16 декабря 2022
Ответ дляТам-тарарам
в Бельгии нет полного содержания. знакомая пенсионерка ждала полгода очередь на соц жильё, а до этого жила у родственников. сейчас дали квартиру, но ей нужно самой платить коммуналку около 700 евро
Моя знакомая-резидент Бельгии. Недавно приезжала и рассказывала, т.к.там волонтерила.
Расселяют там. Но надо было жить не у родственников, тогда б быстрее было. И платят под 800 евро на человека. Там выше помощь, чем во Франции.
kabatosa• 16 декабря 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Де я писала, що засуджую тих, хто на утриманні? Я писала, що для мене це незрозуміло. Засуджую я тільки одну категорію, за яку я писала вище, в нас війна в країні, якщо ви не в курсі
Без QR коду• 16 декабря 2022
Ответ дляКокосиха
С квартирой помогли, девочка уехала на месяц раньше нас.
А вообще румынам выгодно сдавать жилье украинцам, поэтому тут его найти легко, по крайней мере еще полмесяца назад. Наших тут уже очень много.
А вообще куча групп в телеграмме, в фейсбуке, я больше месяца все читала/изучала пока решилась)
Англ знаете? Или обходитесь переводчиком?
Бабка_в_кедах• 16 декабря 2022
В первую очередь в Канаду чтобы получить 3000 канадскиъ долларов просто так, потом уже решите оставаться там или куда дальше
Проработник• 16 декабря 2022
Ответ дляБез QR коду
в основном- хорошо.
но, естественно, те кому наши показали себя ’во всей красе’, нет)
Хотя в марте помощи было больше- они в прямом смысле из домов выносили всё своё для украинцев в центры
Без QR коду• 16 декабря 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Германия. Вестфалия принимает. Даже квартиры периодически освобождаются. Обычно на 3-4 человека.
Ого! А я думала сейчас новоприбывшим только лагерь светит
Irina-5d24• 16 декабря 2022
Ответ дляkabatosa
К псіхолоху це утриманцям, мені до шахраїв нема потреби звертатись, 10 місяців адаптації це не занадто? Мені в в ЄС не потрібно пахать на низькокваліфікованій роботі, бо маю підтверджений диплом а в чоловіка нерухомість є, але сидим в вайнє, бо військовозобов´язані, нє, ну можна було поступити як бидло і втекти, багато доречі так і зробило, але я не з таких
Ну и сидите если вам по кайфу. Хорошо рассуждать про ’утриманцив’ имея недвигу и подтвержденный диплом. Нет, не занадто, представляете? Но вам в любом случае, до этого дела не должно быть. Сидите там где сидите и не вставляйте свои 5 копеек там где вас не просят.

Irina-5d24• 16 декабря 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ой, та прям так все страшно)))
ніби живемо і радіємо життю не дивлячись ні на що
Нє, насправді афігєнно. Радійте, що ще залишається, щоб з розуму не зійти
Здесь на минутку• 16 декабря 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Автобус раз в час .
Есть на улице , туалет на улице !
А сколько бумаг и везде ты должен .
Оно прекрасно , пока не вник.
очень странно то, что вы пишите.
Я во Франции.
Кожанную обувь купить - или в магазине, за 70 евро или с амазона то же экко. В Германии 100% есть амазон!
Мобильная связь для укр беженцев бесплатно до конца года.
У меня платный тариф - аж 5 евро в мес! Проезд бесплатно: метро, трамвай, автобус по городу.
Одежда дешевая: уникло, C&A, примарк - это вообще копейки.
Обслуживание в банке - бесплатно по защите!
Запись к врачу: ну за 3 дня, за неделю. Я уже раз 5 к разным стоматологам ходила, к гинекологу, анализы бесплатно, лекарства по рецепту - бесплатно.

Я думаю, ваши проблемы в том, что вы живете в селе, а не в крупном городе.
PANTERA_KET• 16 декабря 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Почти все верно. Почти. А теперь реалии!!стоматологии!! По страховке. Девочке удалили 1/2 зуба.....тададам...время вышло (не более 15мин прием) приходите через месяц. Парасетамол попейте..
У малого 39.7...запись на 22.12 и почесала я в уржанс... во 2й раз уже не так страшно. В 1й прождада 5 часов потом только доктор принял, капельница, взял кровь, результаты пришли через 3 недели. Аптеки по вс не работают (деманш у них) и чтоб получить антибиотики по рецепту в тот самый деманш надо идти в жандармерию, те скажут какая аптека дежурная. По другому нельзя.
Рожайтретьего• 16 декабря 2022
Ответ дляЖелезобетон
Я в Польше.
Такого ужаса нет и близко. Стоматолог по страховке - это 2-3недели ожидания в ближайшей поликлинике. Можно найти на другом конце города быстрее. Или частный кабинет, то пломба с обесбол.уколом в среднем 200-220(это 42-47€ по курсу).

Хотя такие же сроки ожидания и тянучка, но с направлениями на анализы еще печальней - в Канаде.
Вредняжка• 16 декабря 2022
Ответ дляkabatosa
А що в країні війна закінчилась і людям неможна користуватись допомогою яку надають інші країни?
kabatosa• 16 декабря 2022
Ответ дляIrina-5d24
Та мені і все одно, просто не варто на факти ображатись утриманцям
Irina-5d24• 16 декабря 2022
Ответ дляЖелезобетон
Давайте я вам розкажу один з прикладів. Напух зуб. Зуб, який без нервів, але пломба вже старувата, якщо це важливо. Біль - хоч головою об стіну. Взяла запис до сімейного, милий дядечко сказав, що йому дуже жаль через мої страждання. Я просила направлення до стоматолога, але він виписав антибіотик на 6 днів. Додатково попросила виписати знеболююче, бо так не купиш. Ок, тиждень на антибіотику і знеболюючому кожні 2 години. Попустило. Зуб відтух. Але вилізла страшенна молочниця. Знову подзвонила дядечку і записалась. Сказав, так, звісно, випишу рецепт від молочниці. Через три дні виліз герпес на губах. В житті не було. Знов до дядечка. Знов рецепт. А за стоматолога ж спитала, що треба ж щоб оглянув, що ж то було. Сказав, що вже не потрібно, проблема ж зникла. Добре. Рівно через місяць знов накрило. Рознесло десну, шоку, дихати не можу. До дядечка. Каже, антибіотик! Кажу, давайте до стоматолога, вже ж вдруге, там де щось є. Каже, не можна, треба пролікувати. Вже зарання прошу пробіотики, щоб уникнути молочниці, він і не думав! Через тиждень все ж допросилась направлення до стоматолога. Термінове, за два тижні, це супер-швидко. Приїжджаю в інше місто, сідаю в кресло, відкриваю рота, а він каже, треба рентген. Бля! Серйозно?? Вертаюсь додому, йду брати направлення на рентген. Знов терміновий за два тижні, потім тиждень ждати результату, потім знову запис до стоматолога. Ось так я хожу вже третій місяць і двічі їм антибіотик. В тепер скажіть, де це можливо навіть в нашій сільській поліклініці??
Можу ще до десятка отаких власних прикладів навести.
А я вам власний розкажу, давайте? Випала пломба в мене, карієс на зубі в дитини і випала коронка в мами. Записалася до стоматолога напряму бо тут сімейний цим не займається. Прийшли і все зробили. Рентген теж на місці лікар робить. Єдине, що мені треба коронку ставити через рік-два і тут вона коштує 600€, або в Україну прийдеться їхати, але не знаю до кого, або тут розкошелитись. У кожного свій досвід. Але я країну по виплатам не вибирала, в мене були інші критерії
Рожайтретьего• 16 декабря 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Перелёт в одну сторону от 600дол.
Те 3к - пшик.

И между прочим, страны ЕС начинают потихоньку отказывать в выдаче временного убежища при наличии канадской визы. А если статус уже есть, то могут анулировать.
valentyn_a• 17 декабря 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Я працюю в Червоному Хресті, тому можу запевнити, Німеччина приймає і буде приймати біженців, поки триває війна в Україні
будь ласка,напишіть мені: дуже треба щось спитати про Червоний Хрест.
Irina-5d24• 17 декабря 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ещё и денег сунуть всем нужно будет
А кто без денег полечит/прооперирует? Никто. Даже медсестра нормально не уколет если в карман не совать. Я как раз 2 года назад прошла с мамой онкоцентр. Точно знаю о чем пишу
Запретный фрукт• 17 декабря 2022
Ответ дляАнтиТроль
Получая это пособие вы обязаны искать работу. Это не пособие для беженцев
Странно. Наши никто не ищет. И ещё чем меньше ты делаешь, тем больше тебе помогают. Если что я с работой.