ЯспАкойнаЯ• 16 декабря 2022

Ирпень, а есть ещё дет. санаторий "Ласточка"

В 91 году была там проходила лечение ооочень осталась довольна. ЯПрошло столько лет а я вспоминаю как там было классно.Зимой куча снега а весной за корпусом целая поле ландышей. До сих пор помню многих детей с кем жили там с зимы по лето.
Плакулька• 16 декабря 2022
Я во многих санаториях была , помню в Евпатории...санаторий ,,юбилейный,, 1992-1993, грязи лечебные , ЛФК ,море...и кино по вечерам или дискотека.. и все месяцы лета по лагерям пионерским , оздоровительным , ностальгия....

Коробка с карандашандрами• 16 декабря 2022
До війни в санаторії Ласточка уже проводили одноденні курси по наданню медичної допомоги, ми на 26.02.22 з колегою записалися сходить-(
Пам´ятаю була інфо, що там хотіли щось будувати, а ще раніше, що санаторій не працював від початку локдаунів.
Паспортный стол• 16 декабря 2022
А я вспоминаю лагерь «Журавушка» в Киевской области. Было классно. Да и многие другие лагеря. Интересно, есть ли еще
автор ЯспАкойнаЯ • 16 декабря 2022
Ответ дляПаспортный стол
Журавушки нет уже оочень давно там развалины. Тоже там отдыхала в 93´94 г.
Паспортный стол• 16 декабря 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я отдыхала в 2001, тогда еще был. Жаль, отличный лагерь
автор ЯспАкойнаЯ • 16 декабря 2022
Ответ дляПаспортный стол
Вы откуда? Обычно месные приезжали с Броваров ну и могли с Киева и с сел.
Паспортный стол• 16 декабря 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Киевская область, Славутич

автор ЯспАкойнаЯ • 16 декабря 2022
Ответ дляПаспортный стол
Киевская область, Славутич
Бровары,а как вы путевки доставали? Их фиг достанешь,ездили дети в основном с завода толи порошкового толи пластмасс.
Паспортный стол• 16 декабря 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У нас Чернобыльская зона была. У нас путевки были куда хочешь, даже за границу
автор ЯспАкойнаЯ • 16 декабря 2022
Ответ дляПаспортный стол
А, ну да точно.
Выручалка• 17 декабря 2022
Вырезали ’Ласточку’ под корень, редкие деревья ушли в утиль. Так жалко.
Дочь там от школы каждую осень с классом отдыхала.
Теперь там строят временное жилье для тех, чье жилье разбомбили рашисты.
Потом этот участок застроят местные застройщики (((
автор ЯспАкойнаЯ • 17 декабря 2022
Ответ дляВыручалка
Какой ужас,нам рассказывали ещё тогда в детстве что эта была усадьба помещика.там такая старая баня была и год был написан вот точно не помню но 1800 какой-то.и мы в ней мылись хоть и с мхом кое где была местами.