ЯНаПэПэ• 17 декабря 2022

Румунія, какой лучше город выбрать

Кто сейчас в румынии, какой лучше город выбрать, можно ли найти работу, на что обратить внимание?
Апофиозная• 17 декабря 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
А как в Констанце с работой, там сезонная ?
Мы в Румынии не долго были, и не работали, так что не подскажу по работе. Общались с нашими кто там работал удаленно.

Доктор Хаос• 17 декабря 2022
Ответ дляЛама_мама
а остальные прям знают) кроме поляков которые немного по-украински понимают, а старое поколение по-русски
Я не о румынах и т.д., а о наших, которые не знают хотя бы английский
Нерадистка Кэт• 17 декабря 2022
Я бы с удовольствием поехала бы в горы. Там красота! Кстати, не раз видела предложения о проживании там в отеле в двухместных номерах. Бывает еще и с питанием. Предлагают работу. Наверное уборки, я не уточняла. Но единственное добираться не очень удобно туда без машины, но возможно.
Вообще вся Трансильвания очень красивая. Самые развитый регион - это как я понимаю западная часть страны: Тимишоара, Арад, Орадя. Самый для меня непривлекательный - это юго-восток. Но в Констанце хоть море есть. А вот Галац и Браила как по мне мрачновато.
Я тоже ищу так, чтоб и работу можно было в идеале найти.
Эскиз бесконечности• 17 декабря 2022
Ответ дляДоктор Хаос
на то что румыны не знают ни русский, ни украинский
Не правда рускиий знпют старшее поколение. В сфере обслуживания много по рус говорит, не молодежь.
Эскиз бесконечности• 17 декабря 2022
Ответ дляЛама_мама
Я рассматриваю Румынию на зиму пересидеть - но мне подходит только Бухарест, я ищу квартиру за деньги, бесплатно мне не нужно
Едьте тут нормально. Мы тоже на зиму приехали
Эскиз бесконечности• 17 декабря 2022
Ответ дляПушистая киска
Я тоже с ребенком. Уже думала объединиться может с кем-то, проще будет что-то найти
Нас трое, я и 2 детей, в 2ку хотели 4-5 чел. Нашли еле еле 1ку. В бухаресте. Место класс, но втроем очень тяжело в 1 комнате, тогда как в киеве у нас 120 м квартира
автор ЯНаПэПэ • 17 декабря 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
В каком вы секторе?
Нерадистка Кэт• 17 декабря 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
А расскажите, пожалуйста, как Вы въезжали. Предварительно нашли квартиру в ФБ и сразу же в первый день по приезду заселились?
Лама_мама• 17 декабря 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Проездные на транспорт есть? И вообще какой транспорт в Бухаресте?

Эскиз бесконечности• 17 декабря 2022
Ответ дляЛама_мама
80 лей наземный 140 + метро
На месяц
Трамвай автобус метро
Эскиз бесконечности• 17 декабря 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Да
Лама_мама• 17 декабря 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
80 лей наземный 140 + метро
На месяц
Трамвай автобус метро
Спасибо, цена отличная
Эскиз бесконечности• 17 декабря 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
В каком вы секторе?
3 сектор возле шикарного парка и тц парклейк
Эскиз бесконечности• 17 декабря 2022
Ответ дляЛама_мама
Спасибо, цена отличная
Но детям проезд платный.
Лама_мама• 17 декабря 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Но детям проезд платный.
У нас двое взрослых - я и дочка студентка)
Нерадистка Кэт• 17 декабря 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да
Спасибо! Тогда отлично!
Нерадистка Кэт• 17 декабря 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Но детям проезд платный.
А разовая поездка сколько стоит?
Эскиз бесконечности• 17 декабря 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
А разовая поездка сколько стоит?
3 леи на 90 минут
Нерадистка Кэт• 17 декабря 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
3 леи на 90 минут
Спасибо!

Эскиз бесконечности• 17 декабря 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Спасибо!
Траснпорт можно менять в течении этого времени , трамвай автобус . Я за полтора часа туда назад иногда успеваю сьездить. Удобно!
Карпатський грибар• 17 декабря 2022
Тимишоара - прекрасный город. Не жил, но первое впечатление - самое верное.
ЯяяКакаджамбо• 17 декабря 2022
Ответ дляIcekream
работа есть везде(маркеты,уборки и т.д)это без языка(400-500 евро).
можете посмотреть заводы,склады часто предлогают проживание.
Где смотреть? Подскажите пожалуйста!
Нерадистка Кэт• 17 декабря 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
А метро отдельно получается?
Эскиз бесконечности• 17 декабря 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
А метро отдельно получается?
Да метро отдельно
Незламна Україна• 19 декабря 2022
Две недели в Галаце, очень довольны)
Inna_A• 15 января 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Как вы нашли волонтеров или жилье? Подскажите, пожалуйста
Эскиз бесконечности• 15 января 2023
Ответ дляInna_A
Жилье сама искала в фб. Но стали говорить что программа вроде до марта.
Inna_A• 15 января 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
А подскажите, пожалуйста, как языковой барьер? Англ нужно знать хорошо?
Незламна Україна• 19 января 2023
Ответ дляInna_A
Смотря какие у вас планы... Если просто пересидеть тут, то знать необязательно. А если хотите на работу, то без румынского или хотя бы английского тяжело что-то найти.