Крошечка-хаврошечка• 17 декабря 2022
Научите вкусно готовить постные котлеты из куриного фарша
Невкусные у меня, я на диете в спорт клуб хожу, нельзя жирное. Как готовить, научите. Что можно ещё из фарша куриного приготовить, кроме котлет?
Котик-Пупсик• 17 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Мы вас поняли, но сейчас не пост и тема об этом.
Як не піст? Різдвяний піст до 7 січня.
Котик-Пупсик• 17 декабря 2022
Ответ дляkabatosa
Чула ще давно, що на олію кажуть ’постнає масла’ то де воно не жирне?
Але жири в олії не тваринного походження, а рослинного. Тому пісне.
Все знаю вдоль и поперек )• 17 декабря 2022
Попробуйте с творогом перекрутить. Или, если вы готовый фарш используете, творог растереть и добавить. С творогом выходит сочнее и вкуснее. Туда же можно лук, чеснок, булочку, размоченную в молоке. Я готовила ребенку, когда ему был годик, паровые митболы из курицы, индейки, кролика. Они такие сухие получались из пароварки. И вот меня одна женщина в мамском сообществе научила: добавлять в фарш водичку и творог (или творожный сыр). Я попробовала - и паровые котлетки стали получаться намного качественнее.
Из фарша можно еще готовить рулет в духовке или суфле. Рулет я готовлю в фольге. Лист фольги на стол, выкладываю него квадрат из фарша, сверху начинку, заворачиваю с помощью фольги как рулет для роллов. Потом в два листа фольги заворачиваю и запекаю в духовке минут 30-40.
А суфле готовлю в открытом виде. На 200 г фарша - 1 яйцо. Желток сразу в фарш, а белок взбить до пиков и аккуратно ввести в вымешанный фарш (то есть самом конце). Выкладываю в форму, не накрываю, выпекается минут 30. Но это надо пробовать - пойдёт вам или нет.
В большом толковом словаре указано такое значение слова ’постный’:
3. Разг. Не жирный. П-ая баранина. П-ое мясо. П-ая ветчина. П. кусок.
Ещё постным может быть что-то скучное, унылое: постный рассказ, постное лицо, постная жизнь.
миссАрфография• 17 декабря 2022
Фарш, куриный или индюшиный, луковицу потереть, пару ломтиков безглютенового или безрожжевого хлеба белого без корочки вымочить в воде, яйцо, соль, перец. Все перемешать, обжарить на сковороде, а потом залить водичкой, добавить кусочек сливочного масла и под крышкой томить. Получаются как паровые котлетки. Я жареные не люблю.
Броніки для Моніки• 17 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
сейчас пост
и тема названа об этом
Аноним с кешбеком• 17 декабря 2022
Не мучьте автора, наверное, как бабушка научила говорить, так и говорит. И детям своим про пост с мясом расскажет.
Зажуженная Жужжа• 17 декабря 2022
Я у фарш з філе кручу трошки сала,там столову ложку,воно дає соковитість. Вам жирного не можна,але ж совсім без жирів це погано для шкіри,волосся і жовчного. Жирність готової страви часто набирається ще способом готовки. Якщо котлетку обкачатр в сухарях і посмажити,там буде зразу шалена кількість жиру. А якщо ту саму комлетку приварити чи приткшеувати- друге діло. І хай там буде у фарші сматрчок сала чи вершкового масла. Замість батона я кладу дрібні вівсяні пластівці,величезну цибулину,протушковану трошки в мікрохвильовці з крапелькою оливкового масла.все перекручую,сіль,спеції. Ліплю котлетки,вкладаю їх на сковорідку на подушечку з цибулі,моркви,болгарського перчика,наливаю чуть води і протушковую. Виходить соковито,да каші,до макарон,берете котлети з соковитими овочами
В кінці готовності додати зубчик часнику,зелень заморожену кладу. Воно все ароматне і низькокалоріцне. Можна зробити подушку з шампвньцонів.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 17 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Сыр твердый покупаете или какой ? Можно название сыра, я горький не люблю
А сыр бывает горький?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 17 декабря 2022
Самые вкусные куриные котлеты со сливочным маслом и размоченной в молоке булкой (1/4 от количества фарша)
Ноги от ушей• 17 декабря 2022
как могут быть постные котлеты из куринного мяса?))) постные это из капусты например ..а из любого мяса это уже не постные
Белый Лосик• 17 декабря 2022
Уважаемые верующие добрые люди!
Вас услышали и поняли прям с первого раза.
Ну нельзя же быть такими недобрыми и назойливыми, особенно в пост.
Дайте спокойно почитать рецепты и советы о постном мясе.
Спасибо.
Лорка-хлорка• 17 декабря 2022
Я на 500 грами филе добавляю очень большую большую луковицу, перемолотую в кашу и 2 ложки овсянки с горкой, получаются сочные и мягкие
Крошечка-хаврошечка
• 17 декабря 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Попробую ! Интересно с творогом!
Крошечка-хаврошечка
• 17 декабря 2022
Ответ длямиссАрфография
Вот я так и делала ! В точ - точ. У меня не очень , не вкусно.
Крошечка-хаврошечка
• 17 декабря 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Класс!! Буду пробувать, таке не чула, що так можна.
Крошечка-хаврошечка
• 17 декабря 2022
Ответ дляЧебуратор
Карри! Куриные котлеты с карри прелестны!)
Как с карри ! Как готовить ?
Крошечка-хаврошечка
• 17 декабря 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Да хватит уже
Я тоже в шоке. Так ко мне прицепились и не отстают , как пиявки . Это ж надо быть такими людьми. Раз сказала , два , а они не отстают.
Крошечка-хаврошечка
• 17 декабря 2022
Ответ дляНоги от ушей
Это без сала , постное мясо . Так понятно ?
Королева Сарказма• 17 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
вся суть верующих 😝
не обращайте внимание,все вас поняли
по теме - я делаю из куриного фарша
котлеты на пару в мультиварке,сочные и вкусные,добавляю лук,яйцо и специи
и еще нравится типа бризоль
жарю яичный блинчик,потом на него сверху фарш намазываю,сворачиваю и в духовке запекаю
не обращайте внимание,все вас поняли
по теме - я делаю из куриного фарша
и еще нравится типа бризоль
Крошечка-хаврошечка
• 17 декабря 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
вся суть верующих 😝
не обращайте внимание,все вас поняли
по теме - я делаю из куриного фарша
и еще нравится типа бризоль
не обращайте внимание,все вас поняли
по теме - я делаю из куриного фарша
и еще нравится типа бризоль
Ухты , с блином вкусно!
Чебуратор• 17 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Как с карри ! Как готовить ?
Карри приправка) фарш куриный, лук как хотите мельчите, яйцо, соль и карри. Они может и не очень сочные, но вкусняхи!) Просто карри идеально для курицы подходит
Крошечка-хаврошечка
• 18 декабря 2022
Ответ дляЧебуратор

Броніки для Моніки• 18 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Какой только бред не прочитаешь.
Постное БЕЗ мяса вообще