бювет_в_обед• 17 декабря 2022
Що смачного приготувати з гарбуза?
Пропадає гарбуз . Не знаю, що з нього приготувати смачного
Каша набридла, крем-суп не люблю
Що ще можна зробити з ним ? Буду вдячна за ідеї )
Каша набридла, крем-суп не люблю
бювет_в_обед
• 17 декабря 2022
Ответ дляTasya-Natusya
Олальи или блины толстые мне нравятся.
А можно рецепт ?
бювет_в_обед
• 17 декабря 2022
Ответ дляочки_ннадо
Кекс з пюре гарбузового. На смак як медовик.
Можна будь ласка рецепт ?
Зубожиння• 17 декабря 2022
Запікаю кусочками з яблоками та ізюмом, зверху можно корицею притрусити, якщо любите, або медом полити, або трохи цукровою пудрою притрусити, якщо любите солодке. Але з яблуками та ізюмом і так солодке, дуже бистро все запікається, накривати фольгою не треба, бо буде водянисте, як варене. В мене малі таке люблять дуже, може і вам сподобається.
Я запікаю собі дольками з сіллю гімалайською, рожева, сухим часником і оливковою олією.
Зубожиння• 17 декабря 2022
Ответ длябювет_в_обед
А можно рецепт ?
Можу я написати, як я роблю. Просто в тісто на оладки натираю трохи гарбуза. Небагато, бо він важкий, водянистий.
Новогодняя пальма• 17 декабря 2022
Салат. Запечений або гриль гарбуз, рукола, овечий (або люба бринза) сир, заправка оливкове масло, сік лимона, сіль, насіння гарбуза, кремовий оцет бальзамічний.
Зубожиння• 17 декабря 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Я вертуту с ним обожаю.
Солодку начінку робите чи солону, і яке тісто берете? Дякую))
Единорог помог• 17 декабря 2022
Ответ дляочки_ннадо
Здрасьте... с чего бы это тыква имела вкус меда?
Зубожиння• 17 декабря 2022
О , ще пригадала рецепт з 90х, мама робила. Мама натирала на велику терку гарбуз, різала цибулю дрібно, все піджарювала, солила та перчила. Робила тісто, схоже на листкове прісне. Я робила з листкового, то добре вийшло. Потім різала тісто квадратиками, начинку клала в середину, згортала трикутником, мазала яйцем і запікала. Прикольна річ)).
ЗавЛабСнаб• 17 декабря 2022
Я на сковородке готовила по быстрому, итальянские травки, чеснок, паприка, крупными кусками обжаривала. Шикарный гарнир
СиренаФеоктистовна• 17 декабря 2022
А напишите мне рецепт супа, ни разу не делала. Тоже тыква есть и лежит
Молчунья• 17 декабря 2022
В духовке готовлю: кусочками тыква + грибы+ пост. масло, специи (розмарин, прованские травы, тмин), чеснок. Можно и без грибов.
Птица секретарь• 17 декабря 2022
Запекти і приготувати булочки з апельсиновою глазур´ю..чи галету з гарбузом,сиром з пліснявою,горіхами і медом чи брускетти з такою ж начинкою.
ЗаведУющая• 17 декабря 2022
Я готовлю из тыквы кексы. Подходят рецепты кексов с морковкой тоже.
Есть ньюанс - гарбуз оч. влажный. Поэтому я его или сначала запекаю, потом перетираю в пюре, или сырой гарбуз тру и сливаю сок.
Брауни с тыквой (делаю на Хеллоуин)
Масло сливочное - 100 г
Шоколад черный - 100 г
Мука пшеничная - 230 г
Разрыхлитель - 10 г
Перец молотый чили - 1/4 ч. л.
Сахар - 1 стакан
Ванильный сахар - 1 пакетик
Корица - 1 ч. л.
Яйца - 3 шт.
Тыквенное пюре - 1 стакан
Масло растительное - 30 мл.
Соль - щепотка
45 мин.
Для приготовления нам понадобится черный горький шоколад, тыквенное пюре, масло сливочное и растительное, сахар, ванильный сахар, корица, яйца, острый молотый перчик чили (не переживайте ,остро не будет!), соль, разрыхлитель, мука.
Растопить шоколад на водяной бане.
Снять с плиты и добавить мягкое сливочное масло и перемешивать до однородности.
Смешать сухие ингредиенты: муку, соль, разрыхлитель, острый перчик чили.
Отдельно взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром.
Смешать взбитые яйца, сухие ингредиенты и шоколадно-масляную массу.
Перемешать.
Влить растительное масло, добавить тыквенное пюре и корицу.
Перемешать до однородности и вылить массу в форму. Выпекать в заранее разогретой духовке до 180 градусов, мин 40-45 (до сухой спички).
Нарезать на квадраты. Я делала и в круглой форме, и в маленьких.
Брауни с тыквой (делаю на Хеллоуин)
Масло сливочное - 100 г
Шоколад черный - 100 г
Мука пшеничная - 230 г
Разрыхлитель - 10 г
Перец молотый чили - 1/4 ч. л.
Сахар - 1 стакан
Ванильный сахар - 1 пакетик
Корица - 1 ч. л.
Яйца - 3 шт.
Тыквенное пюре - 1 стакан
Масло растительное - 30 мл.
Соль - щепотка
45 мин.
Растопить шоколад на водяной бане.
Перемешать.
Птица секретарь• 17 декабря 2022
ДваДваВосемь• 17 декабря 2022
Одного разу в кулінарії взяла млинці з гарбузом. Сподобалися. Був би час- зробила б болгарську міліну. Вона може бути з сиром, або гарбузом.
очки_ннадо• 17 декабря 2022
Ответ длябювет_в_обед
Можна будь ласка рецепт ?
1,5 скл гарбузового пюре
1 яйце
1 скл цукру
100 гр олії
1 скл борошна
1 ч.л. розпушувача
дрібка солі
ваніль
Все змішати, випікати 30-40 хв. при 180
Можна додати начинку ( горіхи, ягоди, яблука)
Можна перемазати кремом зі сметани.
Дійсно просто і смачно!
1 яйце
1 скл цукру
100 гр олії
1 скл борошна
1 ч.л. розпушувача
дрібка солі
ваніль
Все змішати, випікати 30-40 хв. при 180
Можна перемазати кремом зі сметани.
Дійсно просто і смачно!
очки_ннадо• 17 декабря 2022
Ответ дляЕдинорог помог
До побачення!)
Вот Она Я• 17 декабря 2022
Тыкву могу есть только в супе-пюре. Ещё со времён сидения на диете Дюкана готовила такой суп, и до сих пор готовлю. Морковь, тыкву, лук, чеснок и острый перец залить бульоном из куриного филе. Сварить до готовности, приправить по вкусу, перебить блендером. Туда добавить порезанное филе.
Tasya-Natusya• 17 декабря 2022
Ответ длябювет_в_обед
А можно рецепт ?
Я на глаз делаю. Пюре их тыквы, яйцо, молоко, мука, разрыхлитель, соль, сахар. Тесто как на обычные оладьи.