АяВсёЗнаю• 17 декабря 2022

Поздно ли рожать в 48?

Напишите минусы и плюсы, только встретила своего мужа.
Делала карьеру, купила дом. Хочу детей, осознанно.
Живчик-счастливчик• 17 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Судя по тому, что автор не может назвать свои амг и фсг это тема вообще теоретическая.
Так она ещё плотно вопросом не занималась, пока в раздумьях Хотя, знаете, две мои подруги рожали около 40 и после 40, и никто этих анализов не сдавал, я точно знаю. Детки отличные получились

Бокс-орун• 17 декабря 2022
Ответ дляМуркамурковна
Я не... Пас..
Пів століття різниці
точно.
Я рано родила и то сейчас уже чувствую иногда себя тюленем, выброшенным из жизни.
Дедуськина бабуська• 17 декабря 2022
А мужу сколько? Вы уверены что проживете ещё хотя бы лет 20, чтобы вырастить ребенка, а не вешать на плечи государства или других людей?
Живчик-счастливчик• 17 декабря 2022
Ответ дляУгги в горошек
Але готуйтеся тоді до різкого старіння
Наоборот, ко второй молодости
Однозначно• 17 декабря 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Обычное здоровье, нервы как у всех, Вы думаете что у молодых в районе 20 лет супер здоровье?
Не сказала бы)
Можливо і ні, але в них в запасі ще 28 років.. в 49-50 народите.. в ваші 60 дитині буде лише 10... а бабусі? здоров´я і гени мають бути неабиякі. Я б не народжувала вже після сорока, імхо.
Почемучка• 17 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Тогда к Вашей ситуации это не имеет никакого отношения.
Чтобы в 48 лет утверждать, что я могу забеременеть, нужно иметь основания, а не наличие цикла и овуляции на узи
Я год назад была на УЗИ. Мне врач сказал, что фертильность в норме. И при желании можно беременеть
Пушап Ми• 17 декабря 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Смелая. Мне 41, и я не хочу рожать, так как вести ребенка в школу, будучи бабушкой, не мое. У меня сыну 17, внуков буду ждать
У каждого своё восприятие мира. Я тоже поздний ребёнок. Я была у мамы вторая и меня родили в 39. Мне понравилось быть поздним ребёнком. Никаких проблем в этом не вижу и особой смелости тоже. Для меня это абсолютно нормально.
Кузякин• 17 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Я вам нічого пояснювати не буду. Не розумієте, гугл у допомогу.
Ну да. Там вашу бредятину должны расшифровать
Утка_в_тапках• 17 декабря 2022
Ответ дляCrazy_lady
Автор, если в Европе, можно и попробовать. Если в Украине - однозначно нет. Здесь все пропитано эйджизмом. И доказательство этому более 80 комментов в теме за 18 минут.
Мы же не о приёме на работу говорим, какой ейджизм? Реально поздновато. Нужно хорошо подумать, нужна ли такая гормональная встряска в предклимаксном возрасте. У меня, например, это привело к гормонозависимому раку. Зачем эта лотерея?

автор АяВсёЗнаю • 17 декабря 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Наоборот, ко второй молодости
Вы меня поняли
parele• 17 декабря 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Наоборот, ко второй молодости
Ну какая вторая молодость в 50, о чем Вы?)))
Живчик-счастливчик• 17 декабря 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я писала как то тут, напишу и сейчас. Моего зятя (сестрі мужа) тетя забеременела в 52 года... После 25 лет жизни ,думала,климакс. Беременность... долго думала, по итогу не оставила, делали на позднем сроке, мальчик..
Та жалела и одновременно себя успокаиваа, что есть дочка,у дочки маленький ребенок..
Два года назад единственного внука этой родственницы не стало.Парень на мопеде ехал, в него врезался джип депутата.Еще во многих лентах новостных писали.. Под Киевом это было (( Парня в закрытом гробу хоронили..
Родственница зятя так и жва.. и опять вспоминла о том, что зря не родила тогда... осталась она одна и дочка одна .. Погибшему парню было 28, ребенку было бы на тот момент 27,год разницы с сыном дочки.
К чему я?
Если дети получаются, ну так скажу, в этом возррасте , позднем, это не просто так..
Если у автора получится забеременеть- Автор, в добрый путь .
100%
Кредитная• 17 декабря 2022
Ну вам буде 60, а дитині 12, все саме цікаве тільки почнеться.
Стеклянная мышь• 17 декабря 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
К чему я?
Моя тітка завагітніла після 40, але це вже була 4 дитина. Теж в лікарні сказали клімакс, узі і різні штуки тільки з’являлися тоді.
В підсумку дитина глибокий інвалід. Зараз їй 25. Не ходить, майже не говорить, розуму років на 5-7.
Тому не зрозуміло, що краще не народити чи от як в моєї тітки вийшло
Кашпо• 17 декабря 2022
Ответ дляКузякин
Я не винна що ви ніколи не чули такий вираз, не розумієте що є переносний сенс. Янічого не зобов´язана вам. Відстаньте від мене. Я вам не писала.
И__р__и__н__а• 17 декабря 2022
Вы бы лучше с врачами поговорили, а не на бабском форуме. Вероятность родить больного ребенка в таком возрасте очень высока.
Муркамурковна• 17 декабря 2022
Ответ дляБокс-орун
точно.
Тут ще осьо про молодость в 50 в про ейджизм))) я кароче.. ..))) пішла ляжу)) ноги на верх закину)) молодость вона така)))))))
Почемучка• 17 декабря 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Моя бабушка в 43 родила младшую. И было это 62 года назад. Девочка получилась самой умной из четверых детей.
Апофиозная• 17 декабря 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Моя мама в 41 уже бабушкой стала, а Вы хотите в 48 стать мамой?
Вас не будут смущать окружающие молодые мамочки, которые будут называть Вас бабушкой?
И в детском саду, школе, институте у ребёнка одноклассники?
Представьте, ребёнок вырастет, ему будет всего 25, а Вам аж 75...
Я родила в 42. Молодые мамочки не смущали. В компании были девочки 27-33 лет. Была хорошая компания, пока дети были маленькие много времени проводили вместе. Сейчас сыну 15, до сих пор с мамами его друзей-подружек поддерживаем дружеские отношения. В детском саду и школе тоже проблем не было. А сейчас тем более. Все учатся дистанционно.

Зупка_цем• 17 декабря 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А если их нет, то автору застрелиться?
Котика завести
Brovalia• 17 декабря 2022
Автор, если здоровье и финансы позволяют , рожайте обязательно. В крайнем случае, помощницу наймете.
parele• 17 декабря 2022
Ответ дляМуркамурковна
Подвиньтесь, плиз))
Сижу на стуле• 17 декабря 2022
Мне 50, и я задумьіваюсь,почему я до сих пор не бабушка(
Муркамурковна• 17 декабря 2022
Ответ дляparele
Подвиньтесь, плиз))
Лягайте рядом))) шо будете... М яту, ромашку, валкрьянку? Може барбовал
Усатая полосатая• 17 декабря 2022
Ответ дляПушап Ми
Не не будут смущать. Меня не смущают вообще, хотя я тоже после 40 родила. Прекрасно и комфортно себя чувствую и на детских площадках и в садике).
Ну хз.. для меня это уже перебор..
Рожать в 50 лет..
Это такая пропасть между родителями и ребёнком.
В плане воспитания даже, всегда будет присутствовать чувство непонимания, в 50 уже люди не такие продвинутые, как веселая и легкая молодёжь в те же 25..
Каждому своё конечно, но я не хотела бы себе престарелых родителей с кучей болячек, маразмом и т.п.
parele• 17 декабря 2022
Ответ дляМуркамурковна
Коньячок))
Стеклянная мышь• 17 декабря 2022
Ответ дляПушап Ми
Психические заболевания и аутизм от возраста никак не зависят. Зайдите на любой форум мам детей с инвалидностью. Большинство из них рожали детей до 35. Это не помешадло родить им детей с психзаболеваниями и аутизмом.
Я дотримуюся думки, що ніякі хвороби не залежать від віку матері. Просто є статистика, що в 40 жінка може народити дауна частіше, ніж в 30. Але це тільки тому, що в 40 народжують рідше, ніж в 30.
Але батькам не легше від того, народили вони в 30 чи 40 і дитина хвора і дізналися вони про це не під час вагітності, а в 2-3-5 років дитини.
Тільки от коли мамі 30, то ту дитину хоч доглянуть, якщо немає можливості реабілітувати і ще є можливість здорову дитину народити.
А коли народжують в 50, то картина зовсім інша в підсумку
Кузякин• 17 декабря 2022
Ответ дляКашпо
А я писала. Вы что-то там наваливаете, а смысл объяснить не можете.
Кредитная• 17 декабря 2022
Ответ дляCrazy_lady
Автор, вы в Украине?
Скоріше за все ні.
Яжемать Мне можно• 17 декабря 2022
А сможете??? В этом возрасте может уже не быть яйцеклеток. Тут вопрос так должен стоять .