Леди_на_драндулете• 17 декабря 2022

Граница, документы деньги. Кто проходил в последнее время?

Буду въезжать в Украину. Какие нюансы?
Знаю что до 10 тыс. можно ввозить не задекларировав.
Если у меня намного меньше, стоит ли вообще говорить?
Можно положить деньги в личную сумку или в чемодан? Как лучше посоветуйте пожалуйста.
миссДавеча• 17 декабря 2022
Положите в карман с замком какой- то кофты или штанов и в сумку, я так всегда везу.
автор Леди_на_драндулете • 17 декабря 2022
Ответ длямиссДавеча
Спасибо. Они там не раздевают,не трясут сумки?
Я проходила 10 месяцев назад когда выезжала из Украины, там можно было хоть слона провезти никто ничего не смотрел.
И 4 года назад ездила, тоже самое.
Icekream• 17 декабря 2022
купите бананку)я без проблем вожу деньги так.летала без проблем-никто не досматривал.
Ответ дляIcekream
Спасибо
миссДавеча• 17 декабря 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
И 4 года назад ездила, тоже самое.
Я езжу 8- й год. Никто замки карманов не открывает, даже на ’ яме’( особенный досмотр авто и личный)
Ответ длямиссДавеча
Спасибо
БлинчикБезСметанки• 18 декабря 2022
Я ехала домой через Польшу, никто ничего не смотрел, что хочешь ввощи, было 5 чемоданов. Когда ехали в Европу, то пповеряли на ленте. Личные вещи не проверяли.
БлинчикБезСметанки• 18 декабря 2022
Знакомый летел самолетом, пропустили, потом догнали, проверили барсетку, он не задекларировал, забрали 10 000 дол.(половину) Писали апеляцию, не вернули. Это Венгрия.
Непогодка• 18 декабря 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
И 4 года назад ездила, тоже самое.
Але ж на детекторі/контролі їм там показує в
Комп’ютері
автор Леди_на_драндулете • 18 декабря 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У меня от Венгрии до сих пор неприятный осадок, даже не удивительно. Была там пару недель.
Я планирую через Польшу. Наверное лучше всего положить в личную сумку .
Я права?
Ответ дляНепогодка
Комп’ютері
Що саме?
Люблю Украину• 18 декабря 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я права?
Естественно!
И всегда при себе держите ее.

Какой еще чемодан, вы что.
Ответ дляЛюблю Украину
Естественно!
И всегда при себе держите ее.

Какой еще чемодан, вы что.
Спасибочки