Отвечаю всем• 17 декабря 2022

Вопрос к верующим

Считаю себя верующей, но «считаю что не сильно грешу» когда раз в неделю поем от пуза, по калориям конечно перебор но не прям обжираюсь. Могу выпить пива 4 бутылки за раз раз в две недели, переживаю может это многовато. Обсуждаю других людей(не обзываю их но активно обсуждаю и как бы критикую немного обьективно, даю оценку). Ну и иногда могу повысить голос. Агрессивно ответить. Всё это понимаю что есть не очень хорошо но думаю может и не сильно большой грех. Но раньше грешила немного меньше и в жизни было меньше проблем, в этом году немного распустилась и всё пошло по одному месту. Как вы думаете нужно ли строго взяться за себя или проще относиться?
Дама_с_коготками• 18 декабря 2022
Автор, что Вы хотите?
Ваше окужение останется таким же как и раньше. Вы всё равно будет делать одинаковые поступки, которые Вы описали в этой теме, пока не поменяете свой образ жизни и людей, которые каким- либо способом содействуют такому Вашему поведению.
Нерадистка Кэт• 18 декабря 2022
Ответ дляБанка с бутылками
как лицемеры, имеется в виду на показушность и думая что взамен за долгие молитвы что то получишь. у нас ведь как народ, считает, что если раз на 5 мин в Церковь сходил, молитву прочел, свечи дорогие купил, значит все, подавайте там с неба успехов, да побольше. а если это не помогает, значит не верят вообще. по принципу если я не вижу помощи и чудес взамен на молитву или свечи, значит Его не существует.

посты для того и даны, что бы ограничеснием в еде и молитвами себе дорогу в Царство Небесное делать. и трудом, не ленью. можно трудиться, но не лежать на диване, ища себе оправданий. все должно быть в меру
Как вы ловко всем дали характеристику
Ку ка ку ка ку• 18 декабря 2022
Мне было тоже сначала сложно поститься.
Мне среды и пятницы помогала перенести жаренная картошка со шпротами.
Люблю это сочетание.
А потом привыкла.))
Ку ка ку ка ку• 18 декабря 2022
сравнивание всегда оценка.
Плохо хорошо - оценка.

Обсуждаю других людей(не обзываю их но активно обсуждаю и как бы критикую немного объективно, даю оценку)
Критика может быть осуждением, но тут нужна конкретика.
Принятие надо развивать, тогда будет меньше осуждения.
ЛеньГуглить_правда• 18 декабря 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мне было тоже сначала сложно поститься.
Люблю это сочетание.
А потом привыкла.))
Шпроты это ням-ням))) а ещё сельдь, скумбрия, дорадо, а ещё грибочки...)
Марія Валеріївна 22• 18 декабря 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Так дело в том что они очень строго говорят к себе относиться и я начинаю унывать от такой жизни. И ищу способ получить удовольствие
Автор, я может не совсем в тему, потому что сама в церковь не хожу, но и не отрицаю Бога (просто для меня Бог = вселенная, со своими законами, которые совпадают в некотором смысле с заповедями). Считаю, что наша христианская религия слишком делает акцент на ’страдай в этой жизни, иначе попадешь в ад’, как по мне это инструмент манипуляции человеком. Стараюсь жить честно, относиться к людям с добротой, но грешу, как и все остальные люди. Если вы получаете удовольствие от еды в это непростое время - не отказывайте себе. Если ваши ’грехи’ не вредят окружающим, не вредят вашему здоровью, работе, то ничего страшного в том что вы делаете нету. Такой негативный фон, война, стрессы, горе, делайте то, что приносит радость, обязательно. Жизнь и так строга к нам. Ну это лично мое мнение.