Україна наше все• 18 декабря 2022
Вперше попала на хабар у лікарні)
Тепер хоч знаю як воно виглядає.
Усе життя обслуговувалася у приватному секторі, а тут так налікували що потрапила по швидкій у державну лікарню за місцем проживання.
Прооперували, відношення не дуже було через те що вони за кимось там доліковують, в день виписки приходить палатний лікар каже - а ви взагалі збираєтеся платити за операцію?
І смішно, і гидко.
Мальчижка• 18 декабря 2022
Ответ дляГигиенишвили
20тыс имеют терапевты и семейные врачи, педиатры, которые набрали достаточное количество деклараций.
Узкопрофильные специалисты получают минималку, если вы не в курсе))
Вы готовы работать за 4700грн на руки за месяц и слушать высеры всех недовольных пациентов?
Я нет)
В при чем здесь пациенты к вашему недовольству?
Петросянша• 18 декабря 2022
Ответ дляiryna _b
Конечно и в моз звонила на онколога жаловалась, когда он пытаося химиопрепарат продать через посредника с выносной аптечкой
Удалено администрацией...
Дама с заначкой• 18 декабря 2022
Ответ дляПетросянша
Ваша ненависть и зависть, пожелание неудачи незнакомым людям, Вам вернётся, умноженная в разы.
В тяжёлую минуту для Ваших близких, врачи, которых Вы очерняете отвернутся, не спасут или ошибутся. Всё в этой жизни взаимосвязано и каждому воздатся за их слова.
Вы просто не знаете о как з знаниях языка мы говорим, что б задать, это 2 года усиленной подготовки....и не все сдают с первого раза
Петросянша• 18 декабря 2022
Ответ дляДама с заначкой
А с чего Вы взяли, что человек учит язык с 0? В любом случае, как б там ни было, Вас давит жаба.
Проня_Прокоповна• 18 декабря 2022
Ответ дляРобот Вертер
Ваш коментар - відображення всієї нашої медицини.
Ліки, що хворий придбав за власні гроші і які чомусь залишилися в лікарні (чи не тому, що ви забрали всі ліки при госпіталізації і не повернули при виписці?) та ліки, які НСЗУ оплатила ХВОРОМУ, але ви збили з хворого ті самі ліки - ось ці препарати ви вважаєте СВОЇМИ, які ви можете продать (ваші слова).
Нормальна людина такі препарати назве краденими. Краденими у пацієнта. А не вашими!!!! І інші пацієнти мають повне право скористатися цими препаратами. А ви - ні.
Госмедицина прогнила до такой степени, что даже хозрасчетные отделения в них ’радуют’.
Делала МРТ с контрастом, есть оплата в кассу и ’список’ в аптеку, ну куда ж без него. Все уже не помню, но вата, спирт, пластырь. Как же удивился персонал, когда я попросила вернуть мне остатки не использованные . Начали лепетать, что это включено в процедуру. На мой вопрос в какую такую процедуру включили мои расходники, ответить так и не смогли. Но вишенка на торте, ради которой все и затеялось- это то что пока мне полчаса делали МРТ, мои расходники уже перекочевали назад в прикормленную аптеку, их у них в наличии уже не было
Так что достойная оплата,это абсолютно не равно отсутствие корупции, хозрасчетное отделение работает по прайсу . Печка, Днепр
Петросянша• 18 декабря 2022
Ответ дляiryna _b
Удалено администрацией...
Петросянша• 18 декабря 2022
Ответ дляРобот Вертер
Вы не правы. Если хотите оставить препараты другим пациентам - оставьте соседям по палате.
А не делать широкий жест при выписке - оставлять на отделение. И распоряжается таким запасом отделение на своё усмотрение, хотят выбрасывают, хотят продают, хотят забирают себе. Не Ваше дело.
АсобеннАя• 18 декабря 2022
Ответ дляПетросянша
Удалено администрацией...
А Вы в курсе, сколько людей умирают или живут в мучениях, потому что нет денег на ’бесплатные’ операции, ,’бесплатное ’ лечение. Это нормально считаете, когда за элементарный аппендицит, как выше пишут, в госбольнице берут 14-15 тысяч, это ведь несколько месячных зарплат для многих. Или этих людей не жалко?
ДеньгиНеСдаю• 18 декабря 2022
Ответ дляАсобеннАя
Ургентные операции вам проведут бесплатно. Могут намекать/говорить открыто или даже не заикаться о деньгах, но никто вас умирать не оставит. В медицине дураков нет
Другое дело, что люди почему-то боятся сказать ’нет’
А сейчас еще проще с НСЗУ
Майор Медуза• 18 декабря 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Ну не візьме цей, направлять до іншого, чи й не проблема, Господи.
Автор, спасибо вам огромное!

Благодаря вам и вашим единомышленникам в Украине много замечательных врачей!

Ну откажетесь вы платить за вторую операцию - значит тот же врач вас не возьмёт, а передаст вас вчерашнему студенту который ещё плохо умеет делать операции. На вас будет тренироваться будущее светило науки! Ну накосячит пару раз на пациентах, научится, станет профессионалом!
А заплатили бы за вторую операцию - был бы у вас тот же самый врач что и первый раз, сделал бы хорошо, но при этом другие неопытные врачи так бы и не приобрели опыт на своих ошибках. А так благодаря вам все врачи будут опытные!

гражданинГрубиян• 18 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Тобто, в приватних клініках ви платите без питань великі гроші за погані услуги, якщо потрапили в лікарню після приватного лікування. А коли вас спасли у державній, платити не бажаєте.
О, а ви типу не чули, шо державні лікарні облаштовуються з наших податків. І все, що там є - куплене державним коштом.
А приватні мають самі будувати, облаштовувати та утримувати лікарню.
Всі ми платимо щомісяця за державну медицину і роками нічим не користуємось. Десятиліттями.
Я вже років 15 не бачила нічого від державної освіти та медицини, все своїм коштом. То ще борг за державою висить, яка мова про платити?
Хіба шо, ви державі з податків лише аналізи носите, то і здається, що хтось платити не бажає…
Шиворот Навыворот• 18 декабря 2022
Ответ дляМайор Медуза
Автор, спасибо вам огромное!

Да! И используют в операции материалы и препараты, срок годности которых скоро закончится. Лежали несколько лет, потому что качество у них отстойное, а так, хоть будет на кого списать.
Україна наше все
• 18 декабря 2022
Ответ дляФайна цьоця
О какой взятке и бесплатной медицине тут пишут? В введением мед реформы наоборот т.н. взятки узаконены и услуги мед учреждений стали официальными через кассу. Ваша операция автор входит в перечень бесплатных, нет? Значит оплатите по прейскуранту.
то чому прейскурант не надали? І квітанції?
Проня_Прокоповна• 18 декабря 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Есть просьба постарайтесь таки сдать экзамен и остаться там где вы есть, а мы не благодарные, тут уж как нибудь сами, без вас
Замороженная селедка• 18 декабря 2022
Ответ дляБеллаДонна2014
Португалия. Наша украинка предлагает сделать учителю подарок на НГ, смотрели все косо. Это считается взяткой!! и никто там так не делает! Сейчас же многие в Европе находятся...неужели не видите, что там НЕ ДАЮТ ВЗЯТОК!! И ´БЛАГОДАРНОСТЕЙ’
В турции учителям золото дарят так что не только у нас такое(
Замороженная селедка• 18 декабря 2022
Ответ дляБеллаДонна2014
ДолькиКабана• 18 декабря 2022
Да уж,некоторые дают взятки, некоторые берут,а некоторые даже умудряются и давать,и брать одновременно
Крошка Енот• 18 декабря 2022
Ответ дляПетросянша
Удалено администрацией...
’Поршивое’ от слова ’порш’? Верю. Назначат такое поршивое, а через пару назначений под окнами ’Порш’ стоит.
Робот Вертер• 18 декабря 2022
Ответ дляПетросянша
Ви смішна. Який ’широкий жест’? Людина лягає в лікарню, у неї як правило зразу забирають всі придбані ліки. Навіть якщо не все використано - людина того і знати не буде. А також не буде знати, що ці самі ліки виділені людині від НСЗУ, а принесені нею - або спущені в аптеку при лікарні (кому дістається кеш?), або залишені в лікарні для наступних ’лохів’ (так ви називаєте пацієнтів)?
Навіть якщо пацієнт гіпотетично забажав залишити ті ліки, що не знадобилися в лікарні, то він їх залишає ХВОРИМ! А не жадібному лікарю.
П.С. цікаво, всі вже знають, чому лікарі наполягають, щоб ліки купувалися саме в аптеці при лікарні?) Бо там у них забирають ці препарати на реалізацію назад, віддаючи готівку. Схема стара як світ.
Крошка Енот• 18 декабря 2022
Ответ дляМайор Медуза
Автор, спасибо вам огромное!

Иногда лучше к студенту попасть, чем к светилу, у которого не то, что корона, а просто божественный нимб. Который так светит, что и пациента не видно,а только его деньги.
Крошка Енот• 18 декабря 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Доэкономились, что проще списать, чем использовать по назначению.
Дякую_аж_підскакую• 18 декабря 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Почитайте определение ’хабара’, чтоб не писать ерунду
Так це автор назвала хабар. Як на мене-це подяка,якої у автора не вимагали
Робот Вертер• 18 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
’...а ви взагалі збираєтеся платити за операцію?’
Це самий натуральний хабар. За це є стаття взагалі.
Малая еще та• 18 декабря 2022
Ответ дляlith_oops
Чойта сначала деньги? Всегда платила при выписке, если без страховки лежала. Почем это вперед платить?
Это как раз в государственной все норовят заранее взять - вдруг помрешь?
В частных есть четкий прейскурант цен, который озвучивается сразу.
Дякую_аж_підскакую• 18 декабря 2022
Ответ дляАнтиТанкист
А ви в державній школі вчителям теж платите, як у приватній?
Ми платим ежемесячно в благотворительный фонд 800 грн из которого потом учителям доплачивают з/пл. Киев,гос.лицей
Україна наше все
• 18 декабря 2022
Ответ дляМайор Медуза
Автор, спасибо вам огромное!

Дякую на доброму слові! Бажаю того ж самого і вашим дітям чи близьким)
АнтиТанкист• 18 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Вы учителю в конверте относите или на левую карточку скидываете?
Україна наше все
• 18 декабря 2022
Ответ дляРобот Вертер
Жахливі речі пишете(
Ніколи про це навіть не задумувалась...
Дякую_аж_підскакую• 18 декабря 2022
Ответ дляlith_oops
А еще много ложных диагнозов для зарабатывания денег... Сейчас часть этих диагнозов поснимали в Европе... как и онкологических...
Это есть,особенно в любимых автором частных клиниках