Україна наше все• 18 декабря 2022
Вперше попала на хабар у лікарні)
Тепер хоч знаю як воно виглядає.
Усе життя обслуговувалася у приватному секторі, а тут так налікували що потрапила по швидкій у державну лікарню за місцем проживання.
Прооперували, відношення не дуже було через те що вони за кимось там доліковують, в день виписки приходить палатний лікар каже - а ви взагалі збираєтеся платити за операцію?
І смішно, і гидко.
Пышечка• 18 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Тобто, в приватних клініках ви платите без питань великі гроші за погані услуги, якщо потрапили в лікарню після приватного лікування. А коли вас спасли у державній, платити не бажаєте.
Приватна клініка фінансується з кишень пацієнтів. Державна - з бюджету, який наповнюється нашими податками.
Корупція - це гидко
А поговорить?• 18 декабря 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Жахливі речі пишете(
Ніколи про це навіть не задумувалась...
А скільки забирають дорогих препаратів, а колють фігню всяку. В нас був страшний скандал, коли ми вимагали у медсестри набирати препарат в присутності хворого, а вона категорично відмовлялася. Тільки уявіть, набирала в маніпуляційній і приходила колоти в палату. Скандал був до головного лікаря. Закінчилося тим, що хворому сказали, щоб повз до маніпуляційної як хотів, він погано ходив. Але таки при ньому набирали. Тоді я думала це дно. Сьогодні почитала тут наскільки цинічні ’лікарі’ і зрозуміла, що то далеко не дно.
Замороженная селедка• 18 декабря 2022
Господи, когда уже врачам будут платить достойные зп чтоб они не вымогали благодарности у пациентов?!(
Всяким судьям и прокурорам платят, а врачи должны на эти грошИ выживать с рукой протянутой вечно
Дякую_аж_підскакую• 18 декабря 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Вы учителю в конверте относите или на левую карточку скидываете?
Пишу ж,благотворительный фонд,взносы. Добровольно-принудительно. Через банк.
Малая Налегке• 18 декабря 2022
Ответ дляМотористка
Где вы были все десятилетия до этого?
Так в приватному секторі-чи то гаражах, чи клініках
Малая Налегке• 18 декабря 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Афігєть, ще й Богом прикривається. Про клятву Гіппократа треба було йому нагадати!
Ви ту клятву не хочете для початку прочитати?
Непогодка• 18 декабря 2022
Ответ дляМЧСница
Вам сейчас скажут тоже самое в любом роддоме. Вы договорились с ней, это ее работа, ее деньги. Вы оплатите стройку своего дома одной бригаде, потом придёте к другой - постройте мне,первых пока нет, но платить я буду им
Так интересно. У меня была обменка подписанная. Я платила нормальный благотворительный взнос при ее подписании. Я была со схватками.
Если бы не сложности после родов, то я бы урода засудила. Было не до них.
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Это есть,особенно в любимых автором частных клиниках
Нет, гораздо реже. Потому что все проходит по документам, ложноположительный диагноз, который можно доказать - это большая проблема для частной клиники.
Мне в гос вообще метастазы ’на развод’ два раза оставляли.
былоИпрошло• 18 декабря 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Я не верю, что врач требовал хабарь. Вот не верю.
Автор троляка.
И слилась, когда начали разбираться что и как и за что.
Автор троляка.
З мене особисто лікар вимагав хабар після перших пологів. Я ні з ким не домовлялась, приїхала по швидкій. Прийшов у палату і почав казати ’за пологи прийнято віддячувати’. Запитав, ким працює чоловік, і так змарнів, коли відповіла, що він ще студент. Подумав і сказав, що мінімум по 500 грн - йому, акушерці і ще одній медсестрі, що їм допомагала. Я не заплатила. Перед випискою мене викликали на огляд, була інша лікарка. Ввечері викликали ще раз. Була тільки медсестра, типу зельонкою помастити. Коли я залізла на крісло, вона зателефонувала тому лікарю, каже - вона тут, приходьте. Блін, чесно, я злякалась. Просто зірвалась з місця і пішла в палату. Бо там інструменти були розложені, я вже зпереляку уявила, що він мене катуватиме там. Так він приперся у палату і став казати - ’шо ти бігаєш, не хочеш - не плати, ніхто з тебе гроші силоміць не вимагатиме, нехай буде на твоїй совісті’. Так само, як у автора, тільки у мене тоді реально грошей не було. 11 років тому відбувалося.
Шиворот Навыворот• 18 декабря 2022
Ответ дляНепогодка
Я помню когда рожать приехала во 2й роддом Киева, то пошла в приемное отделение со схватками, моя врач пока ехала, то сказала идти оформляться к тому, кто там будет, то мужчина доктор сказал дословно ’с кем дороваривалась, тот пусть и принимает’. 2008 год.
Моя врач приехала быстро. Но сам факт.
И что здесь такого?
Вам-то какая разница кто заполнит первичный осмотр?
МЧСница• 18 декабря 2022
Ответ дляНепогодка
Да, да
Непогодка• 18 декабря 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Та да, я сама в тихом недоумении. Ещё и с упорством достойным лучшего применения убеждают всех, что вымагать деньги у людей в тяжёлой ситуации - это норм. Они же врачи, учились. А остальные в потолок плевали
У врачей отрофированы такие чувства как жалость, человечность. У большинства.
Они смотрят на пациента как на свою работу, их не гребет какие там у человека сложности, как ему плохо.
В этом вина их образовательной системы и условий их работы тоже есть.
Но....я не оправдываю. Ругалась не единожды. И деньги у меня, когда мне было плохо вымогали не раз.
Непогодка• 18 декабря 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
И что здесь такого?
Так я же уже рожала, елки. Мне уже нужна была помощь медицинская. Я он мне в ней отказал.
Шиворот Навыворот• 18 декабря 2022
Ответ дляНепогодка
Он отказался делать чужую бумажную работу. Всего навсего.
ДеньгиНеСдаю• 18 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Так це автор назвала хабар. Як на мене-це подяка,якої у автора не вимагали
Тогда вообще непонятно, зачем вы это повторяете и пишете про соучастие.
Да, это ’благодарность’, которую вымогают, пользуясь уязвимым положением. И автор, скорее, жертва. С натяжкой ))
Я вела беременность в гос
Благотворительный взнос :5000
Каждый приём -узи 400 приём 500 ещё померять меня , взвесить и взять анализы - каждый приём обходился в 1200 вроде
Роды договоренные -20 тыс в карман -7 больнице- 4 тыс палата - 4 дня.
Медикаменты и все остальное за свой счёт
Ещё и выписали здоровыми , а оказалось что у ребёнка кровоизлеяние в мозг было ..
В след раз только частная клиника .
Благотворительный взнос :5000
В след раз только частная клиника .
МЧСница• 18 декабря 2022
Ответ дляAna-0ae3
Я вела беременность в гос
Благотворительный взнос :5000
В след раз только частная клиника .
Благотворительный взнос :5000
В след раз только частная клиника .
А у нас все то же самое бесплатно. Несколько анализов только платных. Что то вы цены на радости завысили сильно
Библиотекарь• 18 декабря 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Там є таке : надавати медичну допомогу всім, хто її потребує;
Так надали ж, не лишили вмирати
Библиотекарь• 18 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Я понимаю, что в частной, не смотря на оплату услуг, она их не получила в надлежащем виде, так как начались осложнения и пришлось ехать в государственную. То есть, момент, что состояние усугубилось при том, что деньги уплачены, не смущает. Нужно было ехать обратно в частную и устранять проблемы. В государственной ее спасли, исправили ошибки после частной и желание отблагодарить не возникло.
За неї і за інших, віддячили ті хто податки сплатив. А лікар з них заробітну плату отримав То що вона мала, то питання до тих, хто ухиляється від сплати податків та тих, хто розкрадає зібрані.
Щас ухожу• 18 декабря 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Та не так дорого, як неприємно. Вже швидше б зробили страхову медицину нам, мені дуже ажко ось такий цирк дався, не хочу більше(
страхова - теж не весело, якщо ви роками сплачуєте страховку, не користуєтесь послугами, а потім коли вам стало треба - розумієте, що головне - це зекономити гроші страховій, а не допомогти вам якнайякісніше
Шиворот Навыворот• 18 декабря 2022
Ответ дляМЧСница
поддерживаю
Шиворот Навыворот• 18 декабря 2022
Ответ дляAna-0ae3
Я вела беременность в гос
Благотворительный взнос :5000
В след раз только частная клиника .
Благотворительный взнос :5000
В след раз только частная клиника .
Вы гражданка другой страны?
Одяг та сумки• 18 декабря 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Та з чого ви взагалі взяли що не називали? До чого ось ці брехні?
Мені сказали - це коштує для інших пацієнтів 6-7. Я переказала 5.
Яка різниця що саме казав і як формулював? Головне що людина сама прийшла і спитала: а ви взагалі збираєтеся платити за операцію?
Усе інше, як би ви не намагалися перекрутити, звичайна лірика і виправдовування. Хоча вам не завадить, тренуйтеся, можливо ж колись же вас візьмуть за Ж, хоч знатимете як пояснювати що ви не вимагали, а вас змусили дати номер картки)
Удалено администрацией...
Думы мои думы• 18 декабря 2022
К моему тринадцатилетнему сыну приходила санитарка или медсестра, говорила, ну вы же доктору заплатите, это было обследование. Да я бы так что то дала, но у нее толпа людей всегда, думала при выписке. В остальном милая приятная женщина, как от врача тоже впечатления хорошие, но че то переживала, что совсем ей ничего не дадим. Позже в другом отделении той же больницы врач сказала, нет нет, все только при выписке. Реалии жизни.
Мотористка• 18 декабря 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Это точно, особенно те пункты, где написано, что лечить всех за деньги, кроме коллег и людей, которые научили лечить
Вы склонны к фантазиям и выдумкам)
Щас ухожу• 18 декабря 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Я врач. Хоть уже 9 месяцев в Европе, но как было раньше:
НСЗУ платит, не сразу, а потом, когда больной выписан и закодирован.
Врач не закупает всё необходимое, а исходит из того, что выделено на отделение. Понятно, что не всегда есть всё, что нужно.
За месяцы, годы, накапливается в отделении не учтённые препараты и товары мед.назначения, когда больной при выписке оставил или не пригодились от других больных, а были списаны. Это всё не от НСЗУ, и новый больной к этому запасу тоже не имеет отношения. Медики могут вообще этот запас забрать домой или продать. Так вот, когда в экстренном случае или по доброте, из этого запаса что-то используется и просят вернуть или компенсировать, обвиняют в вымагательстве. Часто медики сами за свои деньги покупают необходимое, рассчитывая на порядочность больного или родственников. Потому и Бог Вам судья.
А на яких підставах вони можуть продати такі запаси? Це законно хіба?
Україна наше все
• 18 декабря 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
це нічого не змінить. їм все одно буде мало. подивіться що вони самі вище пишуть - вони щиро вважають що ми їм зобов´язані.
Щас ухожу• 18 декабря 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Я, как раз таки, и сменила работу. Сначала ехала в Европу отдохнуть от войны, взяла недогуляный отпуск, социальный отпуск и немного за свой счёт. Но, Слава Богу, решила тут остаться.
Врачи, даже квалифицированные и восстребованные, многие зав.отделением, в моей больнице уволились и уехали. Нагрузка на врача - 60 больных, помощь специализированная, поступает много военных, потому что в нашем военном госпитале наш вид помощи не оказывают, а с военными очень много бумажной работы. Заведующими ставят вчерашних интернов. Больные умирают. Все на нервах. НЗСУ не финансирует в полной мере. Работа вся в компьютере, а света нет.
Та ну на фиг. Планирую уже скоро сдавать язык и ждать скорого подтверждения диплома.
Лечить украинцев в Украине отвратительно и не благодарно, ни материально, ни, тем более, морально, и это видно по этой теме.
Перечитала ваші повідомлення, і стало шкода європейців, яких ви там лікуватимете