Україна наше все• 18 декабря 2022
Вперше попала на хабар у лікарні)
Тепер хоч знаю як воно виглядає.
Усе життя обслуговувалася у приватному секторі, а тут так налікували що потрапила по швидкій у державну лікарню за місцем проживання.
Прооперували, відношення не дуже було через те що вони за кимось там доліковують, в день виписки приходить палатний лікар каже - а ви взагалі збираєтеся платити за операцію?
І смішно, і гидко.
Умиляют ответы о маленьких зарплатах врача.
Так может вы требуйте справку о доходах у пациентов?
Охринели совсем.
Воспитателю в садике тоже взятки брать или учителю в школе? Электрик сейчас Бог по отключению света тоже пусть денег берет кому ремонтировать аварию на линию,а кому нет.
Охринели совсем.
Админко• 18 декабря 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Обычно цену называют до операции.
Можно и по скорой прооперироваться, но благодарность все равно подразумевается.
В январе за аппендицит с меня взяли 15 тыс. по гинекологии в прошлом году 20 тыс.
Офигеть, я еще помню времена, когда обычный апендицит ’олл инклюзив’ стоил 100 баксов. Узнавала для себя, сама не оперировалсь, слава богу.
Шиворот Навыворот• 18 декабря 2022
Ответ дляТак точно!
Напишите с каким диагнозом вы лечились в частной клинике и какую операцию пришлось делать по скорой помощи? Это важно, для понимания ситуации. Вы пишете, что предстоит еще операция в этой клинике, какая и почему именно в этой клинике, если вам здесь не понравилось?
ДА, автор, раз начали, давайте разберем ситуацию.
С каким диагнозом вы лечились в частной клинике и какую операцию пришлось делать по скорой помощи?
Будьте добры, напишите.
Новогодняя пальма• 18 декабря 2022
Ответ дляiryna _b
Что печально они это не понимают. Зайдите в любой инстаграм любого врача 30 лет там все благосостояние на лицо и размер взяток для комфортной жизни.
Куда они уедут? На зарплату в Европу? Вижу прям как 5 или 7 родоом стоит с вещами на границе.
В Европе у них никогда таких зарплат не будет,сколько они здесь берут с роженицы, с аппендицитов или как обдирают у нас онкобольных людей.
Врачи свою профессию обгадили и она давно не вызывает уважения.
В то время как военные исправили к себе и к своей профессии отношение и заслужили и 100 тысяч зарплаты и похвалы.
Авмпомнить ту же корону и лечение по телефону. Твою ж мать ты врач и сидишь на телефоне.
Не, ну с короной я могу не согласиться. Нам порекомендовали врача, она по телефону назначила сразу анализы папе (69 лет) и лечение которое помогло, а до этого он ходил в свою поликлинику 3 недели с температурой 38, 8, а его футболили и даже направление на бесплатные анализы не дали. Их ему в принципе даже не назначали. Ни анализы, ни рентген лёгких, а у него было восполнение.
Дякую_аж_підскакую• 18 декабря 2022
Ответ дляУкраїна наше все
А чому ні? Не беруть? То може зробити висновки?
Вы далеки от медицины,и кого берут в частные клиники. Далеко не самых лучших. Берут по своих связях,родственников. Знаю,что в частных чужих хирургов не допускают к операциям,какой бы он ни был супер-профи. Так как оперция-это всегда большая сумма в кассу-из нее процент хирургу. Вот и оперируют косорукие хирурги-родственники глав.врача,учредителя или фин.директора клиники.
Смыкалка• 18 декабря 2022
Мне кажется тут имелось ввиду именно благодарность врачу, а не про какие-то препараты, а это уже на свое усмотрение
Сладко-соленая• 18 декабря 2022
Ответ дляГигиенишвили
Вам врач сказал: не хотите платить - бог вам судья.
К чему эта полемика про плохих врачей?
Вам помогли - помогли, если вы считаете, что это обязаны делать бесплатно, то жалуйтесь в МОЗ.
К чему эта полемика про плохих врачей?
а що він може ще зробити? Його дії незаконні чи ви не знали? Стаття 368, до 3 років - ознайомтесь.
Клевотница• 18 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Ні, я не лікар. Але були ситуації, коли моїм рідним потрібно було робити досить складні операції, які були зроблені лікарями в державній клініці просто ідеально. Якщо в хірурга золоті руки, не шкода і заплатити. І були негативні моменти, пов´язані з приватними клініками. Не завжди там гарний сервіс, розумні та ввічливі лікарі.
Що значить не шкода заплати. Це Хабар!!!!! Платить йому держава. За що йому платити, він робить свою робиту. Через таку корупцію і не далеких людей ми ніколи не змінимося
Королева красоты• 18 декабря 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Я состою в группах, где врачи подтверждают сейчас свои дипломы в Европе. Выехало огромное колличество профессионалов, высшие категории, узкие специализации.
И как-то читаю эту противную тему и думаю, что так вам и нужно...
Ещё бы, награбили собственное население и умотали
СережкинаЯ• 18 декабря 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Если врач просит деньги, он не вымагает хабарь. Значит есть то, за что нужно заплатить.
То хай поясює це пацієнту.
’ Для Вашого успішного лікування у лікарні бракує ось цього і ось цього’’, а не ’’Ви взагалі операцію оплачувати думаєте?’’
Кишмишная Мая• 18 декабря 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Та наче не писала такого.
Если не ваша тема, то очень похожая.
Интересно, чем закончилась.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3246390
Интересно, чем закончилась.
Україна наше все
• 18 декабря 2022
Ответ дляТак точно!
Вибачте, поки не писатиму деталей, можливо як вичухаюся, усе опишу, зараз не в тому стані.
Мені зараз вшили щось для стабілізації і як стабілізуюсь це треба дістати і зашити. ТОму вибору не маю власне де оперуватися. Сама б у це відділення вдруге не не звернулася, воно реально жахливе.
Клевотница• 18 декабря 2022
Ответ дляГигиенишвили
Если бы врачам платили достаточно денег, то не было бы коррупции.
Я врач
Ну так не працюйте якщо щось не влащтовує. Ідіть продавцем, чи на касу. Що нити
Шиворот Навыворот• 18 декабря 2022
Ответ дляСережкинаЯ
То хай поясює це пацієнту.
Автор нам не предоставила стенограмму разговора, а выложила своё искажённое понимание.
Шиворот Навыворот• 18 декабря 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Автор, Вы троль, вот честно.
Зачем создали тему и поливаете врачей грязью
Ответ дляШиворот Навыворот
Будьте добры, напишите.
И что это меняет? А ну,прям интересно? Она резко должна падать на колени в госбольнице и платить взятку.
Пищалка• 18 декабря 2022
Ответ дляiryna _b
Так врач в этой теме написал,что они хотят комфортной жизни. Поэтому сдыхай
Ну, таким и их родственникам можно пожелать одного, что бы к ним относились так же и не оказывали даже ургентную помощь, пока они не заплатят взятку. Что бы твари сотрудники, воровали у них с тумбочек препараты в реанимации, что бы им в трижды увеличивали списки ненужных препаратов и перепродавали потом, как они это любят делать..... Ну а как иначе с такими тварями, они же не врачи, они рвачи......
Шиворот Навыворот• 18 декабря 2022
Ответ дляiryna _b
чтобы понять, за что просили деньги.
Если ей что-то вшили, то, возможно, это что-то не оплачивается НСЗУ.
Но автор умалчивает подробности, чтоб разобраться.
А поговорить?• 18 декабря 2022
У бідних, майже злиднів, лікарів цілі династії. Вони так героїчно і патріотично виховують дітей, що ті також прагнуть жити на мізерні зарплати і також стають лікарями. Робін Гуди.
Клевотница• 18 декабря 2022
Ответ дляiryna _b
Самы невинные создания хирурги и анастезиологи . Еше и Бога вспоминают. Помню чмоиз 6 больницы у меня 14 тысяч за аппендицит попросила тут де перед операцией,чтоб дали. Мать его как я жалею,что скандал тогда не подняла,он интернатуру только закончил,а уде бедит деньги вымагать с пациентов.
Хорошего врача и так пациент отблагодарит сам лично,что за вымогательство?
И не надо писать ,что они 6 лет учяться. Не кто вас не заставлял учиться.
Помоему им сейчас 20 тысяч сделали зарплату ,не так все печально,чтоб ходить и требовать. Сука ,жди пока пациент прийдет в себя и оценит сам твой труд
Так і є. Нічого не бояться, гребуть з людей останнє. В них такі хабарі, що вони без зарплати можуть жити. І головне, по всіх державних лікарнях такий бардак.
Ответ дляГигиенишвили
Давайте посадим в тюрьму для начала весь малый и средний бизнес, который укрывается от налогов)
Всех маникюрщиц, колористов, продажников с инсты)
Которые ничего полезного не делают, а только обогащаются.
Врачи делают свою работу - спасают людей, поддерживают их здоровье, за это можно и заплатить больше, чем выделяет нам государство.
Выделяет оно копейки за такой тяжелый труд.
Не врачи ли сами выбирают эту специальность, зная, что труд им предстоит тяжелый и не очень щедро оплачиваемый? Или изначально идут в мед институт, чтобы потом доить пациентов?
былоИпрошло• 18 декабря 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Врачи, облитые помоями, обвинённые во взятках, имея на отделении лишь физ.раствор и 3 метра марли, стараются на совесть вылечить человека, сделать свою работу и ещё им стыдно должно быть.
Фу на вас. Бог судья, правильно сказал доктор.
Ну от шо ви пишете? Всі пацієнти купують ліки без питань. Якщо пацієнту надали ліки з резервів лікані, то потім так і кажуть - ми вам дали те і те, дають список, люди ідуть купують. Якщо потрібна якась допомога відділенню, то теж дають список - миючі, паперові рушники чи просто ксерокс зробити. А хабар поза законом.
Клевотница• 18 декабря 2022
Ответ дляА поговорить?
Ні, жодна заробітна плата вже не взмозі зупинити цю систему. Чому лікарі не задіюють профспілки, не бастують, не вимагають підвищення? Бо їм зручно отримувати невисокі офіційні доходи і нити. Скільки операцій за тиждень проводить цей лікар? Ну мінімум 10. Це, виходячи з оплати Автора, мінімум 50 тисяч в тиждень. Чорних-пречорних, неоподаткованих, корумпованих 50 тисяч в тиждень. Тільки тюрма та позбавлення ліцензії довічно зможе виправити ситуацію.
А є такі операції що ще більше просять. Там реально колосальні суми, просто страшно. І все собі в карман, в своє рило. Реально вони злочинці, потрібно садити7в тюрму

Дякую_аж_підскакую• 18 декабря 2022
Ответ дляДама с заначкой
Вы понимаете поликлиника и ждёт больных, а не здоровых,
Понимаю. Но автор сделала выбор-без взяток честно носить деньги в частную клинику. А когда прижало, побежала в гос.,потому что:
А-частная скорая это ооочень дорого;
Б-в той частной нет ночных дежурств,врачи из частной белые люди,нет ургентного отделения;
В-поняла,что там накосячили и вообще может остаться инвалидом,если частная будет и дальше продолжать’эстетично’ ее лечить.
Готова была отдать любую сумму,лишь бы ее спасли-прооперировали и т.д. Чего ж сразу не позвонила и не сказала-требуют взятку,хирурга бы ’повязали’.
Так нет,она ж хочет,чтоб ее вылечили,исправили все то ,что наделали частники. Ей стало легче, теперь она надела белое пальто и кричит - ай-яй,взяточники, для меня это неприемлемо, почему мы не Европа.
Фу от автора и от темы.
А-частная скорая это ооочень дорого;
Фу от автора и от темы.
Шиворот Навыворот• 18 декабря 2022
Ответ длябылоИпрошло
Я не верю, что врач требовал хабарь. Вот не верю.
Автор троляка.
И слилась, когда начали разбираться что и как и за что.
Автор троляка.
Королева красоты• 18 декабря 2022
Ответ дляТётя Хрюша
А лікарів хтось змушує робити в державній? Не хочешь - звільняйся.
Сподіваюсь доживу коли будуть садити за те що з людей вимагають нахабно гроші.
А в частную без опыта хрен возьмут , тоже не хотят недоучек кормить
Есть страны где диплом врача ты можешь получить тралам...в 37!!! Лет) а до этого будь добр😅и в мыслях ни у кого из них нет стырыть вату или написать на бумажке сумму