Одни_мысли• 18 декабря 2022
Где найти хороших друзей после 27 лет?
Раньше не подмечала, а после разговора с мужем задумалась.
Тащу домой проблемы своих подруг, когда что-то у них плохо, сразу я жилетка, муж сначала выслушивал меня, а теперь говорит, такое впечатление что тебя окружают одни неудачницы. Как так произошло?
Подруги - без своего жилья, мужчин, хобби, хорошего достатка. Да, иногда мне весело с ними и легко.
У меня хороший достаток, я успеваю учиться, но больше домоседка и интроверт. Консерва в ряде знакомств. Очень бы хотела встретить достойных людей для наполнения себя и качественного времяпровождения.
Была знакомая из богатой семьи, но там интересы совсем не сходятся, она больше по клубам, гулькам, встречаниями с женатыми мужчинами и все завязано на деньгах. А я очень хочу золотую середину
С мужем есть пару знакомых пар, но там тоже не все гладко, проскальзывают язвительные и деструктивные комментарии.
Где можно искать знакомства? Возможно ли завести качественные связи после такого возраста?
Птица секретарь• 18 декабря 2022
Вы пишите, что хотели бы встретить людей для наполнения себя. А этим людям что от вас достанется? Вы откровенно говоря скучная и неинтересная
МоДнАя_КоШеЧкА• 18 декабря 2022
Странные у вас рассуждения о друзьях - ’качественные связи’, ’ достойные люди’.
Кого, вас достойные? Ну смешно...
С такими подходами врядли они у вас появятся. Сидите возле мужа.
Кого, вас достойные? Ну смешно...
Одни_мысли
• 18 декабря 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Кого, вас достойные? Ну смешно...
А что для вас дружба?
Да, нормальная дружба - это равные отношения, а никогда в тебе постоянно ищут помощь и совет как правильно.
Одни_мысли
• 18 декабря 2022
Достойные для МЕНЯ люди, а не в целом принцессы
У меня интересов много, читаю книги, не смотрю ’ шлак’, не заинтересована в деньгах
Тут больше вопрос где с ними знакомиться и чтобы люди не выпендрежные были или какие-то понтовитые, а интересные, легкие, приятные, с которыми хочется видеться и обмениваться приятностями
Дуболом• 18 декабря 2022
Ответ дляОдни_мысли
А что для вас дружба?
Для меня дружба - это люди, проверенные временем и обстоятельствами. С которыми было приятно разделить один пакет Мивины в студенческой общаге и пригласить на новоселье в новый загородный дом. И мне все равно, есть ли у них мужики и Ламборгини. Мужики это не константа.
Дуболом• 18 декабря 2022
Ответ дляОдни_мысли
Вы лукавите. Вы в деньгах, как раз таки, заинтересованы и это важная составляющая ’дружбы’ для Вас.
Солнечный зайчик• 18 декабря 2022
Ответ дляОдни_мысли
А что для вас дружба?
Так что вы друзьям предложите? Домоседка, хороший доход, успеваю учиться...
))
О чем дружить?)
))
О чем дружить?)
УжеВотДа• 18 декабря 2022
Понимаю вас, тоже бывало такое отношение подруг как к жилетке. Вы этт сами старайтесь фильтровать, не допускать до таких излияний с их стороны. Сами в таких ненужных откровениях с ними не нуждаетесь? Если это взаимно, это одно, типа зависимые отношения. Если это только в вашу сторону, то есть методика говорить Нет, закон под названием Я не хочу. Без ненужного ложного чувства вины перед теми, кто посягает на ваши ресурсы (время, настроение и тд). Иначе новые друзья могут начать делать то же самое
По теме друзья в таком возрасте находятся по работе, интересам, напимер спорт, путешествия, дети
Одни_мысли
• 18 декабря 2022
Ответ дляДуболом
Есть у меня хорошая подруга, да у нее тоже проблемы почти во всех сферах, но никогда от нее ничего плохого не слышу. Всегда с ней приятно. Жаль, она очень далеко живет, а вторая такая уехала в США
Я супер-пупер• 18 декабря 2022
Ответ дляОдни_мысли
У вас столько требований к людям на картинке, которую Вы себе придумали.. я бы не хотела такую подругу
Одни_мысли
• 18 декабря 2022
Ответ дляДуболом
Может вы не правильно поняли мой пост и я не так выразилась.
Мне важно, чтобы было комфортно с человеком и он не сливал на меня свои проблемы и помои, отсюда такие выводы
Кундалини• 18 декабря 2022
Для меня главное, погода в доме. Если у людей хороший достаток но живут как кот с собакой, стараюсь с такими не общаться.
Я супер-пупер• 18 декабря 2022
Ответ дляОдни_мысли
А все вокруг прям недостойны.. подумайте почему именно такие вас окружают. Вы слишком высокого мнения о себе, которое, скорее, не является адекватным. Да и где знакомится. Вы пойдёте в сети из искать или куда?
Одни_мысли
• 18 декабря 2022
Ответ дляУжеВотДа
Спасибо)
В целом я такая натура, не люблю про свои проблемы рассказывать, сама их перевариваю. Но очень чувствую когда меня используют, поэтому расстраиваюсь и общаться желание пропадает
Одни_мысли
• 18 декабря 2022
Искренне не понимаю, чего все так наехали
Вы что-то свое увидели в моем откровенном посте
А речь всего идет за знакомства,может у кого-то были такие случаи, крепкой дружбы с подругами после 27-30 лет
Кто-то увидел во мне высокое мнение, кто-то жажду денег, а при чем тут хорошие подруги?
Дуболом• 18 декабря 2022
Ответ дляОдни_мысли
Проблемы и помои есть у всех, независимо от дохода. Вы еще этого не понимаете. И Вы еще не знаете, сколько Вам в жизни достанется проблем. И при желании их разделить с друзьями, они дистанцируются и сольются. Вы не по тем критериям друзей выбираете.
Я супер-пупер• 18 декабря 2022
Ответ дляОдни_мысли
Конечно такие случаи есть.. но люди как то приходят по жизни сами.. кто а саду познакомился, в школе, на работе.. но вряд ли кто их именно ищет
Одни_мысли
• 18 декабря 2022
Ответ дляДуболом
Понимаю я все. У меня были большие проблемы со здоровьем, невзаимная любовь. И я могла только немного оговориться, но никогда не вешала свои проблемы на других людей. Всему есть мера
Одни_мысли
• 18 декабря 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Да, возможно это как с любимым человеком.
Просто задумалась и накатило, что все мои хорошие 2-3 подруги далеко очень от меня, максимум раз в месяц созваниваемся. А сходить с кем-то или поехать в центр или хорошее кафе мне не с кем
Дуболом• 18 декабря 2022
Ответ дляОдни_мысли
Зачем для кофе крепкая дружба? Ну, заведите пару знакомых, легких и ненапряжных, для выпить кофе и скушать пирожное. Всё.
Пописанная парта• 18 декабря 2022
Справжні друзі то до 15-ти, а далі то в кращому випадку просто хороші знайомі на взаємовигідних умовах
Без комплексов• 18 декабря 2022
Ответ дляОдни_мысли
А что для вас дружба?
Дружба, друг, подруга.... Дружба понятие круглосуточное, другом может быть один-два человека, те, кто знает о вас все или почти все, кто придет на помощь в любое время дня и ночи и поможет всем, чем может и чем не может. Остальные, это товарищи, приятели, коллеги и знакомые. А вы не дружбы хотите, а просто общения с равными по соцстатусу людьми и все. Это не дружба, это другое.
Ленне-Рейма• 18 декабря 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Есть и те, кто ищет. Мне на сайтах знакомств иной раз писали девушки с предложением общаться, дружить. И нет, это были не лесбиянки