Тримаю свічку• 18 декабря 2022
Нам 11 месяцев
Ручкой ПОКА не машем
На имя не всегда реагирует, на звуки все реагирует
Очень любит деток, где свои понимает, радуется когда видит , если ей улыбаться то и она улыбается
Ходим у опоры, стоим без опоры, пытается шаги делать
Интерес все потрогать есть, указательный жест есть
Когда прячусь в другую комнату сразу быстро ползет ко мне, при встрече смотрит на меня и улыбается
Говорит мамама папапа дииии Ненад, дя и еще что-то на своем говорит
Но меня настораживает что она не выполняет просьбы покажи где мама, папа игрушки
Или я от нее много требую?
Тишком_нишком• 18 декабря 2022
Перестаньте говорить нам.Ребенок это отдельная самостоятельная личность,а так все нормально.
Тримаю свічку
• 18 декабря 2022
Ответ дляКу-кусик
Боже
бедный ребенок
Меня ваш комментарий успокоил если честно, я так поняла что я действительно загоняюсь и много хочу от нее 🙈
Тримаю свічку
• 18 декабря 2022
Ответ дляТишком_нишком
Та ото ж наслушаюсь других мама и сама автоматически так пишу🙈 та и говорю
Ку-кусик• 18 декабря 2022
Ответ дляТримаю свічку
Отличный ребенок у Вас, все по возрасту, на просьбы и старшие дети не всегда реагируют)
Тишком_нишком• 18 декабря 2022
Ответ дляТримаю свічку
УжОс
Тримаю свічку
• 18 декабря 2022
Ответ дляНеКонец-Света
А сколько вам, что вы ходите и стоите у опоры?
Ну чего вы сразу так 🌞 мне 29, ну иногда тоже у опоры стою😁
Тримаю свічку
• 18 декабря 2022
Ответ дляКу-кусик
Гугл я наверное перечитала
Там пишут в 11 месяцев ребенок уже должен, метко реагировать на имя, выполнять просьбы и тп 🙈 вот я и запереживала
Звездолётчица• 18 декабря 2022
Кому это ВАМ ? Вам тоже 11 месяцев , как и ребёнку ?
Оставьте своего ребёнка в покое, всё у неё нормально для её 11 месяцев.
Тримаю свічку
• 18 декабря 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Та дочке 11 месяцев,😁
Анти-аноним• 18 декабря 2022
Ответ дляТишком_нишком
Кумушка• 18 декабря 2022
Ответ дляТримаю свічку
Гугл я наверное перечитала
вы всегда выполняете просьбы? Вас попросили и вы встали и побежали?
Моя как -то в года полтора. Я ей что то сказала сделать. Она стоит и тихо говорит:
-она не слышит( по своему).
я ей продолжаю говорить, она поворачивается и говорит мне :
-ты что не понимаешь? она не слышит.))))
-она не слышит( по своему).
Кумушка• 18 декабря 2022
Ответ дляТримаю свічку
У вас полтекста мы
’Ходим у опоры, стоим без опоры, пытается шаги делать’
А потом я ожидала, что будет мы ползем, мы смотрим и улыбаемся, а вы вдруг прекратили.)) Я прямо растерялась, почему не поползли.))
’Когда прячусь в другую комнату сразу быстро ползет ко мне, при встрече смотрит на меня и улыбается’
Тримаю свічку
• 18 декабря 2022
Ответ дляКумушка
У вас полтекста мы
Ну вы же понимаете, что я имела ввиду за ребенка, как будто первый раз увидели и услышали это МЫ
Кумушка• 19 декабря 2022
Ответ дляТримаю свічку
вам правильно пишут, надо отделять себя от ребенка и ребенка от себя.
Обычно мамы так сильно слились с ребенком, что победа ребенка - она пошла - это и победа матери.
Поэтому откуда мне знать, что думаете Вы.)
Говорить мы пошли и мы улыбались странно и неправильно.
Да, я слышала как это от женщины, мы пошли лечиться и не сразу поняла, что это про сына и сыну уже 62 годика.))
Тримаю свічку
• 19 декабря 2022
Ответ дляКумушка
Спасибо 😁 ну такая дурацкая привычка так говорить/писать, иногда так когда говорю аж как то не удобно 😁