Тектоническая расческа.• 18 декабря 2022

Воспитание сыновей

Подскажите пожалуйста,какое поведение мужчины в семье Вы позиционируете у сыновей,какие его функции,какая должна быть партнёрша (вопрос для тех,кто ведёт такие беседы),как Вы учите расставлять приоритеты и что ценно в женщине?какова её функция в семье,в отношениях?Хочу послушать Ваше мнение
Crazy_lady• 18 декабря 2022
Как ни учи, а они все равно скопируют поведение и черты отца. Поэтому только личный пример.
Самая СоветЧиваЯ• 18 декабря 2022
Если папа относится к маме, как быдло, то все разговоры мимо. Личный пример и атмосфера в семье.
Первая ласточка инфляции• 18 декабря 2022
Пока прям так глубоко не копали. Но надеюсь, что личным примером показываем как надо)
Xвостокрутелка• 18 декабря 2022
Никак
Все эти разговоры - уйня из-под коня. И дикий кринж для мальчишек.
Они все сами увидят. Нсли у вас в семье все хорошо, то скопируют. Если плохо, то задумаются, как не надо бы.
А выбор партнерши - это вообзе личное решение и мамо не должна лезть со своими пожеланиями
АдеКВАтная• 18 декабря 2022
Мать не должна навязывать свой образ невестки
Схема сыра• 18 декабря 2022
Рассказываю, что он ищет себе жену, а не обслугу. И что нужно самому уметь готовить, убирать и стирать. И рассказываю, что дети это ответственность.
Xвостокрутелка• 18 декабря 2022
Ответ дляCrazy_lady
Вообще не обязательно. Они посмотрят и сделают какой-то свой вывод. А не просто скопируют.
Ведь не все дети алкоголиков спиваются, часть вообще ненавидит любое пойло после травм детства. Не все дочери матерей-одиночек одиноки. И т.д.
автор Тектоническая расческа. • 18 декабря 2022
Сама воспитываю,нет примера,муж оставил нас, когда ему было 9 лет
У мужа другая семья,там ребенок общий,и там всё хорошо у них, ребенок ходит и видит всё
Xвостокрутелка• 18 декабря 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Смотрите вместе семейные фильмы со здоровыми отношениями. Отдайте в спортсекцию с интеллигентным тренером. Даже семья его друга может стать тем примером будущей семьи
Ответ дляXвостокрутелка
Надеялась,что словами смогу донести суть....
Xвостокрутелка• 18 декабря 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну вот и прекрасно, вы большего не дадите. Хорошо, если много читает. Заметила, что читающие мальчики вырастают в более адекватных мужчин, вне зависимости от жанра
Ответ дляXвостокрутелка
Прекрасно....из этого можно сделать вывод,что если не получится в одной семье,то всегда можно ’попробовать’в другой((
Xвостокрутелка• 18 декабря 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Я сужу по себе и своим знакомым. Разговоры бессмысленны.
Меня мама ростила без отца, всегда рассказывала, что надо рассчитывать только на себя, что вот надо быть гордой, никаких подарков-ресторанов не принимать, фуфу. И что? Я посмотрела, что она не счастлива, значит, что-то делает неправильно. А в фильмах семьи с папой, мамой-домохозяйкой, детьми, собакой и домом за белым заборчиком счастливы. Вот это в детстве и отложилось как пример, видимо
Скокмоно - стокнуно• 18 декабря 2022
Моему парню 16. Лет до 12 отвечала на вопросы, давала почитать книги о том, что с ним и с девочками происходит.
Разговоры были очень откровенные. Сейчас могу спросить, есть ли подружка. Иногда говорим очень поверхностно. С определённого момента поняла, что первой не стоит начинать. Только когда сам захочет поговорить.
А вот, что вы написали..о роли женщины и мужчины, о позиционировании и дальше по списку, с таким не лезу. Есть пример нашей семьи. Есть своя голова. Ему жить свою жизнь и делать выбор, и строить порядок в семье самому.
Xвостокрутелка• 18 декабря 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Эммм...ну вообще-то да. Представьте своего взрослого сына, чего ему желаете: доблестно жить с нелюбимой женщиной и молча страдать или найти свое счастье и иметь здоровую семью?
Ведь никакое воспитание не даст гарантий, что он в 19 не влюбится в девушку, а в 26 не изменит своих взглядов на жизнь
Xвостокрутелка• 18 декабря 2022
Единственное, что можно посоветовать, так это не спешить с детьми, чтоб не создать еще одного мальчика с разведенными родителям
Ответ дляXвостокрутелка
Да, всё бы ничего....но хотелось бы чтобы один раз и навсегда....дети страдают, надеюсь, исходя из своего опыта совершит один выбор и на всю жизнь,будет задумываться о последствиях и как плохо детям, когда их оставляют без отца
Ответ дляXвостокрутелка
Если на нашем примере,то это не сильно работает....2 года встречалась с мужем и после 5 лет брака официального родился сын....так что не спешили.... только толку((
Бавовна• 18 декабря 2022
Вообще таким не занимаюсь если о серьёзном, то разговоры в основном о хорошем/плохом, о чувствах, стремлениях, развитии/учебе. На женское/мужское никогда не делю, соответсвенно ’мужского’ ничего не взращиваю.
Непогодка• 18 декабря 2022
Человек - это не набор функций.
Ответ дляНепогодка
Человек - это не набор функций.
Почему же, возможно не правильно выразилась,допустим я ему доношу,что его первоначальная’функция’это уметь зарабатывать деньги,но в то же время ты все должен уметь,ты же не бытовой инвалид,что в женщине самое важное-это ум,что всё таки в семье должен быть тондем и да, у каждого в семье свои задачи и функции но должна быть взаимовыручка взаимозаменяемость,что должнв быть у обоих одни и те же приоритеты,цели, планы ....и тд
Подкустовый выползень• 18 декабря 2022
Насчет исключительно личного примера отца не все однозначно. Муж подруги вырос с мамой. Она была очень мощной харизматичной женщиной, имела пол города друзей, еще и нам очень помогла с хорошим репетитором и лицеем. Сын ее стал прекрасный муж и отец, семья единственная, порядочный и ответственный, сам высочайшего уровня хирург, все время развивается, пол мира обьездил со своими проектами на конференциях, тоже много интересов, друзей
Непогодка• 18 декабря 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Аа, ну я тоже так учу. У меня ещё маленький, но начиная с подросткового возраста рассказывать о контрацепции обязательно. И о том что брак и рождение ребенка это ответственность.
Любовь Вадимовна• 18 декабря 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ну не скажите. У меня отец пил, на нас с братом и маму забивал. Да, руку не подымал, но приходил регулярно пьяный и в одежде заваливался спать. Младший брат не пьет вообще, с жены пылинки сдувает, полная противоположность отцу.
Моль Молливна• 18 декабря 2022
Ответ дляCrazy_lady
У отца моего мужа, он(мой муж) первый сын в первом браке,было еще 4 жены и благо лишь двое детей от разных жен. Но и на детей и на жен ему всегда плевать. Отчим тоже не первый раз женат был на его маме. Но мы уже 30 лет вместе и у него совершенно иное отношение и ко мне и к детям нашим. Так что не соглашусь с вашим мнением.С детьми нужно разговаривать, общатьмя, уделятьим много своего времени и внимания. У детей алкашей не всегда судьба алкаша и у многолетных не все дети потом тоже мнонодетными становятся.
Бабайко• 18 декабря 2022
Ответ дляСхема сыра
Получается ваш сын обслуга?
Тоскующая• 18 декабря 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Что за бред
Моль Молливна• 18 декабря 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну значит важно объяснить что он ушел не от него, а от вас,что не сложились ваши, взрослые отношения и что так бывает. Жизнь, увы, не сладкий тортик и может быть всякое. Учите любить, ценить и уважать как людей, так и то, что они делают, учите быть человеком, а не быдлом. А любовь, ну сами знаете, тут советов нет. Главное, находите время его выслушать и ответить на его вопросы.
ФсеСама• 18 декабря 2022
обычно те женщины, что в карьеру ударяются, на детей забивают