Совбез• 18 декабря 2022

Олх не повернув кошти. Не забрала посилку.

Дівчата, у кого таке було? Не встигли забрати на укрпошті посилку, товар вже на пошті у відправника, а гроші так і не повернулись мені.
Дружная семейка• 18 декабря 2022
Гроші не так швидко повертаються, протягом трьох діб як відправник забере.

Заюшка_хозяюшка• 18 декабря 2022
Не поняла, вы покупатель? Не забрали посылку? Посылка каталась туда сюда и опять поехала к продавцу??
Губы рыбы• 18 декабря 2022
Бедный вiдправник, зря морочился.
Уже не раз им писала в поддержку, что если получатель не пришел на почту, то было бы справедливо снимать с него деньги за доставку.
Понимаю, что ситуации могут быть разные, но все же.
Дюймовочка• 18 декабря 2022
Понятно что ниче не понятно.посылка у кого?
Заикальница• 18 декабря 2022
Вона спочатку забере посилку, а потім прийдуть вам гроші
Заикальница• 18 декабря 2022
Ответ дляДюймовочка
На пошті у продавця
Дружная семейка• 18 декабря 2022
Скільки часу дається на те, щоб отримувач забрав посилку?

Аноним Анонимыч• 18 декабря 2022
Укрпочта? Это их косяк
Заюшка_хозяюшка• 18 декабря 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Укрпочта? Это их косяк
При чем тут укр почта))? Автор пишет,не успела за неделю забрать посылку)!
Аноним Анонимыч• 18 декабря 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Укрпочта статус в системе не поставила, по этому автору деньги не вернулись
Ноги от ушей• 18 декабря 2022
Ответ дляГубы рыбы
Бедный вiдправник, зря морочился.
А покупатель и так платит за доставку в одну сторону. Продавец теряет только время. Или правила сейчас изменились?
Заюшка_хозяюшка• 18 декабря 2022
Ответ дляДружная семейка
7 дней
Заюшка_хозяюшка• 18 декабря 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
А.., в этом смысле? Ну да, отказа не было, но раз не пришли- автоматически отказ.
Губы рыбы• 18 декабря 2022
Ответ дляНоги от ушей
Укрпочтой не платит
Пи Пи Пилюля• 18 декабря 2022
Ответ дляГубы рыбы
Бедный вiдправник, зря морочился.
Так и продавец в этом случае не платит, в чём проблема?
Продаю и покупаю олх доставкой
Форс мажор• 18 декабря 2022
Ответ дляГубы рыбы
Бедный вiдправник, зря морочился.
А если отправитель обманул, за что мне платить??
Чучело-Мяучело• 18 декабря 2022
Ответ дляФорс мажор
Пишуть же: якщо покупець зовсім не прийшов )
автор Совбез • 18 декабря 2022
Дівчатка, всім дякую. Сказали на гарячій лінії укрпошти, що як тільки відправник отримає товар, тоді мені зарахують кошти. Хоча, зазвичай, повертаються одразу, як тільки відправляє укрпошта у зворотньому напрямку товар.
автор Совбез • 18 декабря 2022
А перед цим дзвінком казали, що звертатись до олх. Подивлюся, що буде)

Заюшка_хозяюшка• 18 декабря 2022
Ответ дляСовбез
Интересно.почему не вернули сразу.
автор Совбез • 18 декабря 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Интересно.почему не вернули сразу.
Статус стоїть - в отделении , як відкриваю в олх сторінку Покупки. Я це кажу на гарячій лінії укрпошти, а у них своя правда 😂
Мастер Класс• 18 декабря 2022
Ответ дляСовбез
Это новые условия?
Если да, то отлично, пусть также покупатели неделями ждут свои деньги.
Хотя думаю, вы не так поняли.
Деньги сразу поступают как статус меняется.
Курочка• 18 декабря 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Продаю и покупаю олх доставкой
Проблема в том, что нужно поехать 2 раза например на укр. Почту, которая в тревогу не работает или нет света в отделении, отстоять очередь, чтоб забрать её назад.
автор Совбез • 18 декабря 2022
Ответ дляКурочка
Саме через постійні тривоги і не змогли забрати. Розумію Ваше невдоволення. Ми домовимось тепер з продавцем про передплату і я заберу товар.
Пи Пи Пилюля• 18 декабря 2022
Ответ дляКурочка
Речь не об этом была, а об оплате доставки покупателем. Естественно, я понимаю, что если покупатель не заберёт, это определённые неудобства для меня... Но тут уже каждый решает сам, можно не продавать и не морочиться
Губы рыбы• 18 декабря 2022
Ответ дляФорс мажор
В каком смысле продавец обманул? Я говорю о том, что платить должен покупатель, если он не пришел на почту вообще за посылкой, то есть он не видел даже товар. Это будет справедливо.
Левый Локоть• 19 декабря 2022
А в нас на укрпошті, якщо мені,,як продавцю повернулася посилка, ще й вимагають заплатити 5-10 грн. За що ? Так як би за повернення, інакше посилку невіддають.
Скаржилася і в о ласне управління, і нач.відділення і на гарячу лінію-безтолку. Поки неоплатиш-невіддадуть. І смисл мені, як продацю відправляти олх доставкою укрпоштою?
Колупалочка• 19 декабря 2022
Ответ дляГубы рыбы
Бедный вiдправник, зря морочился.
Какие ситуации что за 7 дней нельзя забрать посылку?
Колупалочка• 19 декабря 2022
Пока отправитель не получит посылку- деньги не вернутся
автор Совбез • 19 декабря 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Це Ваше право не відправляти олх доставкою, а в житті бувають різні ситуації.