Balovana• 01 февраля 2014

Ровно. Терміново потрібна кров для Супрун Бондарець Юлії та Супрун Ігоря

Шановні Друзі, 30 січня приблизно о 10:00 ранку відбувся трагічний випадок з Супрун (Бондарець) Юлією Василівною та Супруном Ігорем Миколайовичем, під час якого Юлія отримала 60 відсотків опіків тіла, Ігор 30 відсотків опіків тіла. На даний момент Сім*я перебуває в обласній лікарні в Реанімації. Стан Юлі порівняно з кретичним. Терміново потрібна кров. Крім того, Юлі потрібно перенести 8-м операці ціною понад 100.000 грн, і кожний день лікування понад 5000 грн. В родини є син 4 роки. Він не постраждав.
автор Balovana • 02 февраля 2014
Девочки, мне нужно отлучиться.
автор Balovana • 02 февраля 2014
Донация — это очень простая процедура. Тысячи доноров сдают кровь по 40 и более раз. Для того чтобы узнать свои ощущения от укола иглы, достаточно ущипнуть кожу на внутренней поверхности локтевой области.
Сдача цельной крови занимает не более 15 минут, сдача компонентов крови (плазмы, тромбоцитов) длится дольше, от 30 минут, но не более полутора часов.
Донорство не наносит вреда организму здорового человека, а кроводачи не могут вызвать привыкание, так как организм человека эволюционно приспособлен к кровопусканиям. Многолетние наблюдения за донорами, сдающими кровь на протяжении длительного времени, не выявили у них никаких отклонений, связанных с кроводачами.

Кровопускание в научно обоснованных дозах обладает некоторым стимулирующим эффектом, поэтому доноры, в большинстве своем, активные и жизнерадостные люди. Окружающими это иногда расценивается как «зависимость» от кроводач.

Регулярные кроводачи не заставляют организм «вырабатывать больше крови», зато приучают его быстрее восстанавливаться после кровопотери.
Для больных людей каждая потерянная минута — экстремальный случай.

В любую минуту и в любом месте может произойти несчастное происшествие с потерей крови у пострадавших.
Сдача крови и ее компонентов занимает некоторое время, а кровь может понадобиться немедленно.
Необходимо, чтобы донорство было регулярным, а не экстренным — только так можно обеспечить постоянный запас компонентов крови, в т.ч. для пострадавших в чрезвычайных ситуациях.
Кровь нужна больным и пострадавшим круглый год. Поэтому очень важно регулярное донорство, позволяющее обеспечить нормальный уровень обеспечения донорской кровью и компонентами постоянно и в масштабах всей страны.
Регулярно сдающий донор — это донор, кровь которого наиболее безопасна в силу регулярного обследования и наблюдения за состоянием его здоровья. Из потенциала повторно и неоднократно сдающих доноров формируется система «кадровых доноров», из которых затем может быть сформирована группа «экстренного» резерва.
Anetka88• 02 февраля 2014
Доброе утро
Anetka88• 02 февраля 2014
Спасибо всем тем кто еще с нами
Anetka88• 02 февраля 2014
Подымаем темку
Anetka88• 02 февраля 2014
Семья Юли не может собрать сумму на операцию
Anetka88• 02 февраля 2014
Все кто могут,хоть по 10 грн.
Anetka88• 02 февраля 2014
Если нас будет много,то мы спасем жизнь молодой мамы.
Anetka88• 02 февраля 2014
Благодаря всем вам,у Юли есть шансы на спасения.
Bondarets_Ivan• 02 февраля 2014
Доброго ранку всім! мене звати Ваня, Я брат потерпілої, Я всім дякую за підтримку та за допомогу! На даний моент можу сказати тількі те що 3-й день наша Юля в кретичному стані, Завтра відбудеться перша операція з восьми. Детальніше інформацію буду по можливості викладувати в групі підтримки сім*ї Супрунів. Ще раз дякую Вам за все... Молимося богу за здоровя сім*ї!
Bacca• 02 февраля 2014
Всем доброго дня.
Надемся на скорое выздоровление
Bacca• 02 февраля 2014
Поднимеме темку, поможем молодой семье
Bacca• 02 февраля 2014
Ответ дляBondarets_Ivan
Сочувствуем Вам, очень. Держитесь
Bacca• 02 февраля 2014
Группа Юли и Игоря http://vk.com/public65614013 .
Информация, реквизиты и контакты.
Bacca• 02 февраля 2014
Поднимем темку в ТОП! Поможем поднять темку в ТОП!
Bacca• 02 февраля 2014
Надеемся, ждем новостей.
KIMasja• 02 февраля 2014
Доброго дня всім!
KIMasja• 02 февраля 2014
Якщо потрібна буде довідка про те, що вони дійсно перебувають в лікарні з тяжкими травмами, то завтра вона вже буде в нас на руках.
KIMasja• 02 февраля 2014
Ми зробимо копію і виложим її в нашу групу!
KIMasja• 02 февраля 2014
Якщо потрібно буде ще сюди її загрузити то скажете нам.
KIMasja• 02 февраля 2014
І ще раз дякуємо вам за підтримку!
KIMasja• 02 февраля 2014
На сьогоднішній день врачі сказали, що Юля в критичному стані! Молимо Бога, щоб витримала ще сьогодні цю страшенну біль і завтра першу з 8-м операцій!
lemonade17• 02 февраля 2014
Ответ дляKIMasja
8 операцій має бути? жах!
lemonade17• 02 февраля 2014
молимося...
lemonade17• 02 февраля 2014
повідомляйте новини, ми переживаємо за них!
lemonade17• 02 февраля 2014
тримайтеся! все має бути добре!
lemonade17• 02 февраля 2014
тему в топ!
habba• 02 февраля 2014
Ответ дляBondarets_Ivan
Спасибо за новости!
Держитесь!!
Молимся за Юлю, Игоря и их сыночка!
Мальчику нужны родители
habba• 02 февраля 2014
Ответ дляInfinity_Love
доброе утро! Фея Вы наша
Здесь все феи))
habba• 02 февраля 2014
Ответ дляlemonade17
тримайтеся! все має бути добре!
Не плачьте, надо верить в лучшее
Вера способна творить чудеса