Сейчас очень много людей остались без крыши над головой, лишились всего и на помощь им пришли незнакомые люди с других стран
Сколько людей пустили к себе жить совершенно незнакомых людей, которых видят впервые
Сколько поляков в самом начале помогали на границе всем и не попрекали этим. А, наши люди своих же сограждан попрекают этим несчастным пособием ВПО и таких дофига, людей, которые по-сути лишились всего
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3251057 топовая тема. Я в шоке от ответов, честно. Неужели так тяжело почь родному человеку на разовой основе, сколько желчи и ненависти в коментариях, сколько оскорблений, упреков автору, что та живёт на пособие
Почему у нас такие злые люди. Почему??? Почему наши люди готовы саоим же разорвать глотку? Я не понимаю. Что с нашими людьми, почему все такие злые?
Муркамурковна• 18 декабря 2022
Святі европейці... Сидять в тепленьких картинках, з водою, світлом, газом, роботню, з сім ями, чоловіками, дінками, дітям подарунки до різдва купують, по телеку бойовичок дивляться під назвою Україна, на голову бомби не сипляться... А українці такі херові, сидять без роботи, світла, води, життя, перспектив на майбутне і мають радіти і в ладошки хлопати от радості за святих европейців.
Ответ для_Анна_83
Послушайте, люди везде одинаковые. Думаете поляки много хорошего думают об украинцах?
Они и до войны себя панами считали, а нас холопами, а сейчас холопы у них рабочие места забирают и цены из-за их войны вверх ползут... Так что не не обольщайтесь, если вам улыбаются
Нет, люди везде разные. Я это ощутила на себе. Достаточно просто почитать этот форум сколько здесь злобы на своих же.
Kristal2013• 18 декабря 2022
Если выслушать вторую сторону, то может ситуация была совершенно по другому.
Ответ дляМуркамурковна
Я хочу донести другую мысль. Сейчас всем тяжело, кто-то у себя дома, у кого-то этого дома просто нет из-за орков. Зачем травить друг друга?
Тема была об украинцах, а не европейцах
Муркамурковна• 18 декабря 2022
Ответ дляMashka21.06
Тема была об украинцах, а не европейцах
Не, тема про які добренькі европейці, і які кончені українці.. Ага...
Бессмертный пони• 18 декабря 2022
Так а в чем проблема , не понимаю ? Обычная тема , обычное обсуждение , мнения разделились .
Ответ дляМуркамурковна
Мы тоже в свое время смотрели боевик под названием Чечня и Чечня-2. Вспомните, кому мы тогда сочувствовали и сопереживали?
Ответ дляБессмертный пони
Проблема, в том, что наши люди очень злые и эгоистичные в большинстве
Бессмертный пони• 18 декабря 2022
Ответ дляMashka21.06
Поясните пожалуйста , кого конкретно вы имеете ввиду . Автора той темы ? Ее племянницу ? Участвующих в обсуждении советчиц ?
Ответ дляМуркамурковна
Скольким украинцам они помогли? Скольким людям дали крышу над головой? Это они начали войну или орки? Они нам помогают, какие к ним претензии? Они виноваты в том, что у них нет войны? Я не понимаю вашей логики
Наши люди уже почти год находятся в стрессовой ситуации, не зная, что будет завтра. Это при том, что и до войны наша жизнь не была спокойной и размеренной. Люди просто не могут справиться с отрицательным эмоциями и ’вливают’ их на окружающих. Сравнение нас с людьми, живущими в сытых и спокойных странах не очень корректно. Не известно, как бы они себя вели в такой ситуации. Думаю, так же, как и мы.
Ответ дляБессмертный пони
О наших украинцах, о нашем менталитете
Ответ дляJimson
Це правда. Мене з усіх конфліктів лише Грузія зачепила. І 2014 так і картинкою б залишився, якби чоловік воювати не пішов. Ми в темі, коли це нас стосується. Он авторка така добра, вечеряла, мабуть, а думки надіслати гроші в фонд дітям Африки, які голодують, у неї не виникло. Бо діти не її, вони далеко.
Ответ дляИринаКа
Вы так и не поняли, что я хотела донести
Ответ дляOlga Zelenyak
Удалено администрацией...
Полностью с вами согласна, поняли единицы. Очень многие здесь попрекают людей, которые уехали пособием. Уезжают в основном те у кого ничего не осталось. Люди с Мариуполя, Харькова, Краматорска, Запорожья, Бахмута. Когда, я такое вижу понимаю, что ’лицемерные и бездушные’ европейцы, как считают многие, намного больше сделали для этих людей. Этого никто не понял, каждый увидел свое
Бессмертный пони• 18 декабря 2022
Ответ дляMashka21.06
О наших украинцах, о нашем менталитете
Конкретно вы можете ответить ? Если нет , пожалуюсь на тему как на провокативную .
Ответ дляБессмертный пони
Жалуетесь сколько хотите
Что_по_чем• 18 декабря 2022
Да успокойтесь вы уже с этой племянницей. Чем вы лучше? Создали целую тему о людях, которых даже не знаете и о ситуации, в которой толком ничего не понятно, глупо делать выводы выслушав только одну сторону…. Но осудить - это же святое, да, автор?
ёжовые рукавицы• 18 декабря 2022
Ответ для_Анна_83
100 %, вони наших терплять, тому що знають- вони наступні.
Ответ дляИринаКа
В 1992 году, во время конфликта в Приднестровье, когда 14-я армия генерала Лебедя устроила бойню в Молдавии (это если без обиняков) Украина даже рот не открыла на совбезе ООН, ’парни, у нас тут настоящая война на границе Одесской области, пришлите миротворцев!’.
По факту, пособничала рф по-тихому, как белорусы сейчас. Нам верхушка выдала какую-то размытую картинку, типа, ’там происходит не пойми что, неясно кто хороший, кто плохой. впрочем, нас это особо не касается’.
А если уж совсем прямо, наши военные там тоже были, с наилучшими намерениями.
Ответ дляМуркамурковна
У нас и до войны люди друг друга поедом ели. Даже по темам на советчице было видно.
Ответ дляtirin
У них правительство не допускает хардкорных экспериментов с населением, а у нас это норма.
Спокойные годы у нас - это, скорее, исключение.
Постоянный хаотичный движ со сменой направлений.
Если рассмотреть на временном промежутке с 1991 года, первые лет двенадцать шестерили рашке изо всех сил, сливали все вооружение, включая ядерку и флот. Потом, после конфликта на Тузле, вроде начали что-то осознавать, но продолжали тупить по инерции.