Задолбулька• 18 декабря 2022
Верите что к лету домой?
Девочки,пожалуйста поговорите со мной.
Кто вынужденно,как и я не в Украине.
Вы верите что вернётесь домой?
Или строите новую жизнь.
Я ни дома,ни здесь.
Где то в ж...пе.По моим ощущениям.
Кто вынужденно,как и я не в Украине.
Вы верите что вернётесь домой?
Или строите новую жизнь.
Я ни дома,ни здесь.
Где то в ж...пе.По моим ощущениям.
Детские_Будут?• 18 декабря 2022
Я дома так и осталась цент Украины. Сеста и невестка уже вернулись домой из Польши.
Это не закончиться к лету. Вам решать как дальше
Летчица• 18 декабря 2022
Я в Германии. Я не живу ожиданиями - живу здесь и сейчас, исходя из ситуации. Предложили работу - вышла на работу. Далекоидущих планов не строю
Уси Пуси• 18 декабря 2022
Надеюсь.....но эта информационная война...то Буданов писал,что победа весной. А теперь анонсируют в это время новое наступление.....
парИла я парИла• 18 декабря 2022
Ответ дляЛетчица
На какую, если не секрет?как у вас с языком
Просто Мария• 18 декабря 2022
Вірю, що перемога буде на багато раніше!!! Всі хто бажає повернуться додому, все буде добре в нашій країні, деякій час піде на відбудову, впораємось і з цім!
nabludatel• 18 декабря 2022
Я із Запорізької області.
Впевнена, що до весни вже буду вдома.
Ця впевненість зявилася на підставі того, що з сусіднього з моїм міста (воно в окупації, моє ні) масово почали втікати колаборанти.
Впевнена, що до весни вже буду вдома.
пАлАвинкА• 18 декабря 2022
Ответ дляЛетчица
здесь и сейчас можно только без детей
а с детьми - в школу надо решать какую, в обе сложно например
квартира аренда - на сколько, плюс туда покупка всего и тп и тд
Летчица• 18 декабря 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Вышла стажером в аудиторскую фирму, в Украине работала в большой четверке
Шаманю второпях• 18 декабря 2022
Ответ дляnabludatel
Я із Запорізької області.
Впевнена, що до весни вже буду вдома.
Дай, Боже!
пАлАвинкА• 18 декабря 2022
Ответ дляДетские_Будут?
почему вы думаете, что к лету не закончится?
Луковая• 18 декабря 2022
Ответ дляФантазерша
А чому?
Ну як чому...До чоловіка, в свою квартиру, в свою країну, де все рідненьке, знайоме.
парИла я парИла• 18 декабря 2022
Ответ дляЛетчица
Язык знаете?
Фантазерша• 18 декабря 2022
Ответ дляЛуковая
А смысл тогда был выезжать?
пАлАвинкА• 18 декабря 2022
Ответ дляШаманю второпях
А чоловік?
его нету слава богу, на месте буду искать
Луковая• 18 декабря 2022
Ответ дляФантазерша
А смысл тогда был выезжать?
Тоді ситуація на місці була набагато гірша.
Летчица• 18 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
здесь и сейчас можно только без детей
У меня двое детей, младшая учится в немецкой школе и онлайн в оптиме. Старший онлайн в универе и здесь в интеграционном классе учит язык. Все решаем по мере поступления вопросов.
Летчица• 18 декабря 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Язык знаете?
Немецкий? B1. Английский в совершенстве
ДелайКак_Я• 18 декабря 2022
Просто ничего не планирую на длительный срок. В то, что к лету 2023 года война закончится и Украина станет безопасной, не верю. Когда закончится война не знаю, но возвращаться до конца войны домой не буду. Поэтому стараюсь жить максимально хорошо прямо сейчас. Решения буду принимать в зависимости от того,как будет меняться ситуация.