Хачапууури• 18 декабря 2022
Вы бы уехали при таком раскладе?
Шанс уехать-продать единственную машину, жилье осталось в зоне боевых действий. Финансовых запасов нет для выезда, только на жизнь по месту ( впо, съёмные жилье), 2е детей.
Шанса купить такую машину может и не быть, если продать. Цена вопроса 10000$, работы больше нет.
Результат:
вже голосів:
37 (62.71%)
Продавать
22 (37.29%)
Не продавать
Света С Приветом• 18 декабря 2022
Зачем продавать машину?Уезжайте на ней.В Европу.На дорогу нашкребите только.Те же Нидерланды,Германия,Норвегия.Вам терять нечего.На дорогу 500 евро с головой.
Хачапууури
• 18 декабря 2022
Ответ дляБарвіночка
Куди їхати?
Закордон - так, по Україні - ні.
Польша
Непогодка• 18 декабря 2022
Конечно уезжала бы
Чего ждать?
Ещё и без работы.
Но не в Польшу.
Там нужны,скорее всего, деньги на съем и питание.
Чего ждать?
Ещё и без работы.
Но не в Польшу.
Хачапууури
• 18 декабря 2022
Ответ дляНепогодка
Конечно уезжала бы
Чего ждать?
Ещё и без работы.
Но не в Польшу.
Чего ждать?
Ещё и без работы.
Но не в Польшу.
Жду, что возможно все стабилизируется, будет конец, жизнь наладится дома
Редисочка• 18 декабря 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Вам терять нечего, я бы поехала в Европу или США.
В США? И что там делать без денег? А долететь туда сумма нужна и немаленькая.
Непогодка• 18 декабря 2022
Ответ дляХачапууури
Извините,но это розовые мечты.Без финансовой подушки и с отсутствием работы.
Тем более Ваше жилье в зоне боевых действий.
Если уверены,что быстро найдете работу -может и есть смысл остаться.
Много вводных(
Хачапууури
• 18 декабря 2022
Деньги нужны на ту же дорогу, страховочные...
Позычить нет возможности.
Боюсь, что пожалею что продала машину, что больше не будет возможности купить такую
Позычить нет возможности.
Хачапууури
• 18 декабря 2022
Все родные остаются дома, большинсво в зоне боевых действий, вернутся домой не могу((
Света С Приветом• 18 декабря 2022
Ответ дляХачапууури
Позычить нет возможности.
Какие страховочные?Сделайте гринкарту на год,это было около 7000 грн.
ЯниЯ• 18 декабря 2022
Продавать машину и ехать строить новую жизнь. Много вы тут не высидите. Машина погниёт и возможности будут упущены.
Света С Приветом• 18 декабря 2022
Автор,как вариант,эту продать,купить что- то попроще.Тысяч за 5.
Ласунка• 18 декабря 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Я уже так поехала. Обязательная страховка на авто, плюс сумасшедшие цены на ночные парковки
Света С Приветом• 18 декабря 2022
Ответ дляЛасунка
Гринкарта на год летом стоила нам 7000 грн.Парковка бесплатная,нашли.Было бы желание.
Ля-ля-ля• 18 декабря 2022
Ответ дляРедисочка
Пересидеть. Найти спонсоров, которые оплатят дорогу, такие есть.
Патриотка• 18 декабря 2022
Я б погрузила детей в машину, хорошо продумала куда хочу и маршрут. И
вперед. Инфы о разных странах предостаточно. Выбирайте,где хорошая соц защита. Германия, Финляндия.....
Патриотка• 18 декабря 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Переться в сша чтоб пересидеть.....
когдадеЦкие• 18 декабря 2022
Ответ дляНепогодка
Конечно уезжала бы
Чего ждать?
Ещё и без работы.
Но не в Польшу.
Чего ждать?
Ещё и без работы.
Но не в Польшу.
А где бесплатное жилье и нормальное питание? Знакомая с сыном в лагере в Германии недавно приехали - ну тепло там, куча народа - но есть свободные места, но еда там капец
Ласунка• 18 декабря 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Ну вот в Болгарии парковка в ЗП самая дешевая была 15 лев в сутки.
450 лев в месяц, это около 225 евро в месяц. Только парковка на ночь. Ездить по городу, паркоматы лев час.
Плюс топливо дороже там, обслуживание на СТО. Штрафы те же за любую хрень приходили.
Редисочка• 18 декабря 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Пересидеть можно в Европе, а не переться на край света.
Непогодка• 18 декабря 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Везде будет на первых этапах нелегко в плане питания.
Во всяком случае из отзывов моих знакомых.
Мы в Норвегии,но нам повезло и быстро расселили.
Сказать,что прям ужасно кормили-нет,многие дома не могут позволить себе такие продукты.
Но готовые блюда были специфические.
Мы только на завтрак и ужин ходили,где была шведская линия.
Нужно понимать, сколько лет детям у автора,может они уже взрослые, адаптация пройдет быстрее
Но готовые блюда были специфические.
Мечты сбываются• 18 декабря 2022
Ответ дляХачапууури
Я вам больше скажу - с двумя детьми вы туда очень не скоро сможете вернуться. Думайте, где и как строить свою жизнь заново.
когдадеЦкие• 18 декабря 2022
Ответ дляНепогодка
Но готовые блюда были специфические.
в марте две недели пожила в каком-то зажопинске и то там не лагерь, отель, непонятно нафик он в глуши, так я там почти не ела и то отравилась и меня возили в больницу, это было последней каплей, переехали в нормальный город сняли комнату и жили как люди все за свой счет
Я со взрослой дочкой-студенткой -она в столовке вообще не ела
Непогодка• 18 декабря 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Это в какой стране?
Если есть возможность купить продукты самостоятельно,то пересидеть какое-то время можно.
Но да,на нервах от всего и нового питания желудок быстро сдает позиции.
когдадеЦкие• 18 декабря 2022
Ответ дляНепогодка
Это в какой стране?
В Польше
Непогодка• 18 декабря 2022
Ответ длякогдадеЦкие
В Польше
Сочувствую Вам.
Мои знакомые были в Варшаве в распределительном лагере.
Там были обычные продукты,но мизерные порции на человека,просто чтоб не умереть с голоду.
Но они всего неделю пробыли,ждали билеты в Германию.
Докупали еду за свои.
когдадеЦкие• 18 декабря 2022
Ответ дляНепогодка
Сочувствую Вам.
Докупали еду за свои.
Тут был шведский стол - бери сколько хочешь, но еда жуткая
Ваши хоть в Варшаве, а мы с пересадками 2 часа до Кракова ездили