Хачапууури• 18 декабря 2022

Вы бы уехали при таком раскладе?

Шанс уехать-продать единственную машину, жилье осталось в зоне боевых действий. Финансовых запасов нет для выезда, только на жизнь по месту ( впо, съёмные жилье), 2е детей.
Шанса купить такую машину может и не быть, если продать. Цена вопроса 10000$, работы больше нет.
Результат:
вже голосів: 59
37 (62.71%) Продавать
22 (37.29%) Не продавать
Света С Приветом• 18 декабря 2022
Ответ дляЛасунка
Ну вот в Болгарии парковка в ЗП самая дешевая была 15 лев в сутки.
450 лев в месяц, это около 225 евро в месяц. Только парковка на ночь. Ездить по городу, паркоматы лев час.
Плюс топливо дороже там, обслуживание на СТО. Штрафы те же за любую хрень приходили.
Ну что в Болгарии,я не в курсе.А штрафы везде,если нарушать.

Света С Приветом• 18 декабря 2022
Ответ длякогдадеЦкие
А где бесплатное жилье и нормальное питание? Знакомая с сыном в лагере в Германии недавно приехали - ну тепло там, куча народа - но есть свободные места, но еда там капец
Что с едой не так?Фуагра нету и омаров?Люди,это война,многие воды и хлеба не имеют,а вам харчи не такие.
Непогодка• 18 декабря 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Тут был шведский стол - бери сколько хочешь, но еда жуткая
Ваши хоть в Варшаве, а мы с пересадками 2 часа до Кракова ездили
Кошмар(
Да,без денег куда-то выезжать очень рискованно.
Многие беженцы ездили из этого лагеря в палатку в центре Варшавы,чтоб и там поесть.
Не дай Бог такое переживать
Ещё непонятно, какую мед помощь сможешь получить в случае чего
Света С Приветом• 18 декабря 2022
Ответ дляНепогодка
Кошмар(
Не дай Бог такое переживать
Да,тогда лучше дома сидеть с таким настроем.
Играю у края• 18 декабря 2022
Я бы в жизни машину не продала бы. Я без нее как без рук. И смогу ли купить ещё - хз. И смысл в этой продаже? Едьте в Германию. Хоть какое-никакое пособие. А в Польше что? Проезд ведь тоже сейчас не бесплатный. Много вы сэкономите, если поедете автобусами? Не знаю, я б не продавала бы.
когдадеЦкие• 18 декабря 2022
Ответ дляНепогодка
Кошмар(
Не дай Бог такое переживать
Тогда проезд был бесплатный в интерсити, а вот с деревни до соседнего города где есть жд платный - маршрутки раз в час или два, в выходные вообще не ходили(
Непогодка• 18 декабря 2022
Ответ дляСвета С Приветом
С каким настроем?
Ответственностью за детей?
Или во всем нужно полагаться на совершенно чужих людей?

Света С Приветом• 18 декабря 2022
Ответ дляНепогодка
С каким настроем?
Ответственностью за детей?
Как раз ответственность это вывезти детей из войны.
Непогодка• 18 декабря 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Дальше тоже будут вопросы,для решения которых нужны средства.
Поэтому лучше продать машину,если других вариантов нет.
Но это дело автора.Мы-не помощники
Света С Приветом• 18 декабря 2022
Ответ дляНепогодка
Но это дело автора.Мы-не помощники
Я пишу из личного опыта.На дорогу потрачено было 500 евро и 7000 грн.на страховку.Все.Уже полгода живем и работаем даже.
Артура Пирожкова• 18 декабря 2022
Ответ дляХачапууури
Деньги нужны на ту же дорогу, страховочные...
Позычить нет возможности.
Боюсь, что пожалею что продала машину, что больше не будет возможности купить такую
владелец авто только вы? муж?
Я люблю транзисторы• 18 декабря 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Зачем продавать машину?Уезжайте на ней.В Европу.На дорогу нашкребите только.Те же Нидерланды,Германия,Норвегия.Вам терять нечего.На дорогу 500 евро с головой.
а парковать где вы ее будете в этих странах? В курсе цен на бензин?
В танке• 18 декабря 2022
Ответ дляХачапууури
Польша
Та ну. Что там делать в таком раскладе? Аренда высокая, часто детей не хотят брать в сады и школы, мамы выгрызают место, работа с 6-7 утра и за копейки.
Непогодка• 18 декабря 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Это Ваш опыт,он не значит,что у автора будет так же.
Никто из нас не будет нести ответственность,если наши советы окажутся вредными.
Но ехать абсолютно без денег -опрометчиво.
Ну или должен быть человек,который поможет в случае чего.
Не о чем здесь спорить
В танке• 18 декабря 2022
Ответ дляХачапууури
Позычить нет возможности.
Так а машина тоже кушать хочет. Это расход и не маленький.
Баба Яга• 18 декабря 2022
Ответ дляХачапууури
Жду, что возможно все стабилизируется, будет конец, жизнь наладится дома
Хіба що вам років 20, інакше нема сенсу чекати, і в Польщу нема сенсу їхати, а в розвиненіші країни
В танке• 18 декабря 2022
Францию не рассматриваете? Говорят, там с детьми лучше, чем в Польше так точно.