Стервочка• 18 декабря 2022

Покупка квартири на ЗУ. Ризикнули б?

Результат:
вже голосів: 574
377 (65.68%) Чекати бо фіг зна, як далі буд
197 (34.32%) Можна купувати
Пушап Ми• 19 декабря 2022
Ответ дляк.Буланова
А 63 это чисто ваша квартира? Не плюсуют сюда метры подъезда? Но я заплакала как вспомнила квадраты своей с 2 спальнями ((
нет , это чисто моя.
две спальни по 13 м2+22 кухня гостинная+гардеробная , с/у
Неугомонная• 19 декабря 2022
Да , мы купили в Черновцах 3 квартиры .
2 сдаём и в одной живем .
Я думаю через пару лет окупятся . Сдаём по 500 и 700 долларов , а купили по 35т. Новострой , ремонт и мебель на кухне была.
Ту в который живем за 1т долларов легко можно сдать .
Чтооооооооооо?• 19 декабря 2022
На западной купила бы и то далеко не везде .Больше нигде точно нет .
Но сами присматриваем квартиру в теплой европейской стране . Хотя возвращаться планирую в Украину !
Люблю Поумничать• 19 декабря 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Не хочу вас образити, але ми на Прикарпатті зараз. І тут говорять далеко не українською мовою) місцеві діалекти з великою кількістю запозичених слів, трошки перекручені українські слова, ось це ’сі’ (Я сі рОблю), неправильні наголоси... Ну не українська це мова)
Я обома руками За повний перехід країни на українську. Але чому це стосується лише тих, хто говорить степовою говіркою, російською та іншими східними/південними діалектами та суржиком?
Українська, як і будь-яка мова, поширена на велику територію і багатомільйонну кількість носіїв, апріорі не може бути уніфікована для побутового мовця.
Літературну мову мають знати всі-для цього є шкільна програма, ЗМІ, книги, а говорити вже сватівською говіркою чи галицьким діалектом-це як доля покаже (народитися чи переїхати жити).
Зрештою у великої хвилі переселенців є чудовий шанс «підправити» галичанам їхню українську😜
Аби не москвинською у Франківську чи Львові. Бо інакше - нахіба це все!
Кружите меня,кружите• 19 декабря 2022
Ответ дляЗастряла
Вовка боятися - в ліс не ходити.)
Розбомбити можуть і гроші під матрацом, як інфояція їх не з‘їсть. Треба жити прямо тепер.
Зараз якраз час купувати, бо ціни знизились. З літа 2023 будуть знову ціни космос.)
Откуда знаете что вырастут цены? Какие предпосылки?
Люблю Поумничать• 19 декабря 2022
Ответ дляк.Буланова
И что? Вы на украинском форуме своих же сограждан сейчас опускаете. Тем более лет вам еще очень мало. А столько агрессии. Не по делу
Чим? Тим, що зневажаю все російське?
Моі співгромадяни мають українські паспорти, топлять за ЗСУ і перемогу. Якою мовою вони говорять вдома-це їхня особиста справа, але в суспільному просторі ЗУ (мова з цього почалась) російськомовним комфортно не буде.
Пожарник• 19 декабря 2022
Нет , деньги важнее сейчас .
Кы-ы-ы-ця• 19 декабря 2022
Саме на зу я б в принципі не купила, бо не хочу там жити
А якщо взагалі, то зара мабуть не купувала б квартиру
Застряла• 19 декабря 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Від верблюда.)
Війна закінчиться. Остання війна для України. Більше ніхто ніколи не рипнеться, бо боятиметься. Далі тільки розквіт України. Діти біженців виїжджатимуть з Германії через 5-10 років будуть купувати житло в Україні дорого.)
Кружите меня,кружите• 19 декабря 2022
Ответ дляЗастряла
Від верблюда.)
Все с вами понятно😅
Застряла• 19 декабря 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Все с вами понятно😅
З вами теж.)
Кукусикиииииии• 19 декабря 2022
Ответ дляк.Буланова
Поделитесь опытом: цена, спален сколько? Не гражданину как потом быть? Через недвижимость можно внж или гражданство получать?
Сейчас временный статус, потом документы оформлять, если поднатужиться то и гражданство сдавать, но знаю сложно, долго, дорого.
Недвижимость на такую сумму не дает прав. Там менялось, но помню от 250тыс получаешь голд визу. Много китайцев бежали от карантинов в Грецию. Ну или если айти сфера работы то на цифрового кочевника документы оформлять. Дают всем и русским.
Кукусикиииииии• 19 декабря 2022
Ответ дляк.Буланова
Вы не боитесь в Греции оседать? Турки машут там мечами уже. Меня смущает ситуация сильно. А цены да( кто тут пишет, что в европейской части дешевле. Просто не видео сейчас расценки. И не в инете. А в реальности поиска и просмотра
Я покупать не буду, тем более за такие цены. Греция бедная, унылая страна когда поживешь. Путешествие это другое. Там уже и греков то осталось...все в германию и англию стремятся. Старики в албанию, дешевле на свою пенсию жить выходит. Турки грекам машут все время, лет 15 мусолят и возможно когда то... нигде не безопасно, у всех соседей есть притензии к друг другу.
Пушап Ми• 19 декабря 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Чим? Тим, що зневажаю все російське?
У нас суды идут на русском , ещё много лет пройдёт пока изменится на гос.уровне даже
Кукусикиииииии• 19 декабря 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Бо они на своей земле, так говорили их деды и все село. Гости фуйкать хозяина не должны. Закарпатская мова то полный треш сперва, а потом и смешно становится, они гоняют сами с себя, мягче чем восток, но и не конкретные совсем. Если ты думаешь что переговоры удались легко, это не значит что ты договорился, и будет какой то толк.
Люблю Поумничать• 19 декабря 2022
Ответ дляПушап Ми
У кого «у вас»?
От мине і слава богу
Ухахайкина• 19 декабря 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Російськомовні співгромадяни
Класно. От у нас в Харкові є літні люди які вчилися при совку є. Їм по 65 років української вони не знають, але вони не за Україну. То може їх в газову піч кинути? Чи держава зробить програми по вивченню мови для всіх бажаючих, як в Німечинні наприклад?
МАМА НИКИТКИ-2• 19 декабря 2022
Ответ дляк.Буланова
С Испанией надо было острожным. Там да. И за 15 тыс можно купить квартиру. Но где вопрос. И кто рядом. И практика у них заселения в чужую недвижимость тоже странная.
За 15 не бачила. Чесно. Не була в циганських районах ніколи.
Щодо окупасів, то не треба дивитись в таких районах квартири і купляти їх. В нормальних домах і вхідні двері на домофоні взагалі замкнені під ключ. Но краще всього в закритій урбанізації купляти житло. Туди точно ніхто чужий не зайде
Jhenya_Sh• 19 декабря 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну так и мы разговариваем на своем южном диалекте. И никто не смеет нас исправлять
Пингвинчик сизокрылый• 19 декабря 2022
Ответ дляJhenya_Sh
До нас дівчина з мамою з Нової Каховки приїхали, от там південний діалект, заслухаєшся, така мова гарна, українська солов´їна.
Jhenya_Sh• 19 декабря 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Кстати, в селах у нас люди чище на украинском разговаривают, чем на западной Украине. И мягко, и певуче, и слов из польско-румынско-венгерских языков нет.
Пингвинчик сизокрылый• 19 декабря 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Ти диви які молодці. А в нас кажуть ’ головне не москальська’.
Интимная• 19 декабря 2022
Я би купила, бо таких цін не буде. Але не за останні гроші.
забиякина• 19 декабря 2022
нет конечно. Колесо экономики пока еще движется по инерции, дальше будет хуже, тяжелее и конечно же скажется на покупательской способности и стоимости жилья тоже. Я очень хорошо помню времена, когда в центре Харькова однушку можно было купить за 2тыс уе.
Люблю Поумничать• 19 декабря 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Девальвация• 19 декабря 2022
Ответ дляLux Aeterna
в условиях войны и жизни ’каждый день день, как последний’, покупала бы только жилье у моря не в Украине, а не хатынки по завышенным ценам на ЗУ, где еще надо очень постараться, чтобы стать своим человеком, соблюдать все местные традиции и т.п.

туристы - то одно. жить постоянно - надо быть там как все местные
Вот полностью подтверждаю ваши слова про ’стать там своим человеком’. Я из Харькова, а родом из Киевской обл., у нас как-то нет таких крайностей как на ЗУ. Тут и правда хорошо быть туристом, а если жить своим но не так поздороваешься уже реально косо смотрят, не так с праздником поздравишь тоже самое.
А все эти вуйко, пані, лігуміни, когут, трускавка...
У меня тоже сразу была мысль про квартиру на ЗУ, Львов бесподобен, атмосфера, традиции и т.д. Я живу в Львовской обл. с самого начала войны, и теперь я поняла НЕТ, никаких тут квартир я не хочу.
Море Счастья• 19 декабря 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вы на Каскаде живёте?
Так)
Леди_на_драндулете• 19 декабря 2022
Ответ дляМоре Счастья
Так)
И я )