Педиатор_я• 19 декабря 2022
Не можу зрозуміти, чому в Європі на Різдво (25 грудня) приходить Миколай (Санта Клаус)
і дарує подарунки дітям. Якщо Різдво це Народження Ісуса Христа він повинен бути святом ,яке прославляє Ісуса ( наприклад наші різдвяні колядки), вшановує пам´ять про нього. А діти в Європі чекають Санта без згадки про Ісуса.
Творог для розжига• 19 декабря 2022
Счастливый Вы человек, если это единственный вопрос, который Вас волнует...
Педиатор_я
• 19 декабря 2022
У нас в Україні на Різдво не приходить святий Миколай з подарунками. На Різдво у нас святий вечір , а на слідуючий день діти колядують і їм за це дають солодощі і гроші.
Элька-Карамелька• 19 декабря 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Санта приходит на Рождество, а Николай 6 декабря
Санта и Николай - это одно и то же лицо
Элька-Карамелька• 19 декабря 2022
В Чехии подарки детям приносит маленький Иисус на Рождество.
А на праздник святого Николая - святой Николай
Ищу-брожу• 19 декабря 2022
В разных странах ращные персонажи приходят. В Чехии Ежишек приходит, в Германии Вайнахтсман. А где приходит Николай?
Педиатор_я
• 19 декабря 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Так Санта Клаус це і є в перекладі з англійської на українську -Святий Миколай.
Элька-Карамелька• 19 декабря 2022
Автор, вы перепутали Европу с Америкой.
Это в США подарки детям на Рождество приносит Санта Клаус
графиняВишенка• 19 декабря 2022
Автор, правильно пишут, что везде по разному
Санта очень популярен благодаря мультфильмам, фильмам.
АБВГДэшница• 19 декабря 2022
Ответ дляПедиатор_я
Да, они меняют свое имя. Для наших детей Дед Мороз - это исключительно советский продукт, который должен был заменить Николай. Кстати, человек который Мороза представил ЦК - Постышев потом сам умер от холода в тюрьме
АБВГДэшница• 19 декабря 2022
Ответ дляИщу-брожу
Да, в Европе и США дети подарки получают на Рождество, а не Николая
Королева спама• 19 декабря 2022
В Германии Николаус приходит 6 декабря, а 24-25 подарки дарят мамы, папы, дедушки и бабушки
Советчицы тоже плачут• 19 декабря 2022
Ответ дляТворог для розжига
У кожного свої проблеми, це не означає, что люди не можуть запитувати інші питання)
Ви ж не можете знати, чі є таке у автора , що і їй болить.
Элька-Карамелька• 19 декабря 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Нет.
В Чехии, например, получают на оба праздника.
Это больше к США относится, потому что там это для большинства не совсем религиозный праздник, поэтому и подарки на Рождество им приносит Санта Клаус
Советчицы тоже плачут• 19 декабря 2022
Ответ дляИщу-брожу
Николай в Германии.
Пополняю_Карму• 19 декабря 2022
Наші колядки не вшановують народження Христа. Вони вшановують народження язичницького бога, бога сонця Коляди
Элька-Карамелька• 19 декабря 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Смотря какие колядки)))
Забагаловка• 19 декабря 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Николай в Германии.
В Чехії 6 грудня приходить Мікулаш.
графиняВишенка• 19 декабря 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Правильно
И Рождество сделали 25 декабря, в день когда язычники отмечали праздник.
Ведь никто не знает, когда действительно родился Иисус.
Забагаловка• 19 декабря 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Николай в Германии.
Вибачте, не Вам відповідала, а на пост, який ви прокоментували
Хлопаю ресницами• 19 декабря 2022
А на рождество все обмениваются подарками в Европе...но главное поход ночью в Костел всей семьей
Кракадэ• 19 декабря 2022
Мені наші різдвяні традиції більше довподоби чим американські чи європейські. Якщо будемо святкувати 25 Різдво, щедрувати і колядувати коли? Чи це вже теж в минулому?
Пополняю_Карму• 19 декабря 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Смотря какие колядки)))
Всі. Сама автентична назва ’колядки’ говорить про те, що це присвячення молодому новонародженому сонцю. Звісно, що є перероблені варіанти. Для вшанування Христа.
Маманя• 19 декабря 2022
Кто ни будь, напишите пожалуйста- что у нас сегодня за праздник??? давно не следила а теперь окончательно запуталась
Пополняю_Карму• 19 декабря 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Правильно
Так, дату встановили через чотири віки, після народження Христа, на вселенському соборі