Быстровочка• 19 декабря 2022
Канада. Поговоріть зі мною, будь ласка.
Сьогодні нарешті отримала дитячі підтвердження.
Майже 7 місяців!
І ось прийшов ступор. Я не пробачу собі, якщо не спробую. Але ж сама, двоє дітей, виснажена до неможливого...
Поговоріть зі мною, будь ласка.
Майже 7 місяців!
Поговоріть зі мною, будь ласка.
Ответ дляНалогообложу
У меня все это есть. Диплом врача. КвартирЫ в Киеве, земля под Киевом. И двое детей, которым хочется лучшей жизни. Мы с мужем много пахали ( он не врач), думали, вот, детям есть жилье, на учебу отложено, нужно выдохнуть. А хрен вам! В нашей стране каждые 10 лет случается Жопа! 91-2004-2014-2022. Чего ждать? 2032??? А доживут ли наши квартиры и мы????
Жизнь одна.
И вы знаете, я уже вижу преимущества канадской жизни для моего школьника. В школу хочется ходить, там интересно учиться, учителя любят свою работу, никто не осуждает твою внешность и не рассматривает твои шмотки.
Вообще, вся социальная сфера Канады мне нравится. Человеческая жизнь- приоритет. А дома, каким бы богатым ты не был, тебя мог сбить на переходе пьяный мажор и ему бы за это ничего бы не было. И так во всех сферах- коррупция- кумавство- воровство
Жизнь одна.
все верно.
про Англию,хотя наши ее хают на чем свет стоит,могу сказать тоже самое.
дети ходят в школу с удовольствием,люди защищены государством.у нас,увы,и близко такого нет.
Твердая валюта• 19 декабря 2022
Ответ дляSirozha
Вам шашечки или ехать? БЕзопасность или жизнь повышенного комфорта? Если вы в относительно мирном регионе, то естественно незачем. Но, все меняется. Кто бы мог подумать еще год назад, что государство в центре европы уже более чем пол-года как будут страшно обстреливать ракетами еженедельно и никакого конца не видно этому?
безопасность может быть и в другой стране. ещё до войны многие бредитли этой канадой, что тогда там хорошего если зарплаты низкие и не хватает на нормальную жизнь? почему о ней мечтали?
Играю у края• 19 декабря 2022
Ответ дляБыстровочка
Дівчата, вибачаюсь, зараз обставини. Пізніше обов´язково відпишусь всім.
Я прекрасно розумію, що не рай, не мед і не бінго. З цим ясно.
Не ясно по крокам що робити, саме це мені потрібно. Як я зараз можу підстелити собі соломи трохи. Спробувати знайти житло заочно, відправити резюме, прозондувати школи. Що ще зробити, щоб не гризти лікті? Перекласти всі документи? Ще що? Хто вже там - що ви пропустили, про що не здогадались, чого не зробили?
Так довго чекала, що вже й руки була опустила, думала, що до весни не встигну. В травні ще писала по групам, були люди, що готові прийняти на перший час, але ж все впиралось у візи.
Надумаєте їхати, йдіть в церкву. Знайомтеся з людьми. Це основна порада. Просіть про допомогу
Заместитель автора• 19 декабря 2022
Ответ дляПетя-петушок
в Канаде любая школа по сравнению с украинской будет не то что нормальная, а просто супер, проблема - машина и работа хотя маникюр неплохо везде
По сранению с укр.школой, возможно.
Но мой аж в припрыжку бежал в свою школу.
Канадская не зашла вообще.
Уровень обучения там слабый. До 7го класса оценок не ставят. Уровень знаний соответствующий.
Доп.занятия, т.к. для ребёнка англ. не родной, выбивать надо. Не школа, а каникулы сплошные...
В Канаде были в Украинской Католической школе.
Канадская не зашла вообще.
Ответ дляIcekream
спасибо.посмотрю)
вам не смотреть надо, а уже сейчас понять каким бккк ве хотите быть: мелкий-средний или крупный бизнес? Первое, проще. Ну и с мелким собственником всегда договориться можно. В крупном - иерархия и боле высокие требования. Так вот, знание программ и как ими пользоваться, это чуть ли не самое важное. Корочка важна, но после собеседования на нее никто и смотреть не будет. А испытательный срок уже будут оценивать по конкретным навыкам работы с теми же программами. Так что, определитесь с направлением, и изучайте программы параллельно вашему теоретическому курсу в британии. Демо версии есть в интернете. Книги тоже могу подсказать где взять.
Кто крайний?• 19 декабря 2022
Ответ дляТвердая валюта
скажите тогда почему этой канадой бредят? если там тзп маленькие?
Умелый пиар Канады. Лет 5 смотрела канадских блогеров, но хоть один сказал, что жилье хрен снимешь, с работой тоже очень большие проблемы сейчас.
КарамбОлька• 19 декабря 2022
У меня муж программист, а я медсестра. Но мы поняли, что Канаду не потянем на нормальном уровне
Анонимчик• 19 декабря 2022
есть тыс 10 сбережений? не гривен конечно. медосмотр по прилету 150 долл с человека, отель может красный крест дать но недели на две. квартиру снять от 1500 долл и то если двое детей скажут искать минимум на 2 спальни. bank statement нужно с деньгами показать, где в вашем случае будет лежать хотя бы тыс 10..можно ехать сразу на работу с жильем, но навряд они будут рады детям и это скорее всего будет ферма какая-то. Вы вообще готовы к капитализму?
Ответ дляSirozha
спасибо.
подскажите.
программы начну с января-подруга моего хоста окончила Бук.и аккаунтинг,этот курс,2 года назад,работает онлайн,помогает мне.
подскажите.
Ответ дляНалогообложу
Жизнь одна.
У вас розовие очки. В Канаде вас может подрезать ножом пьяный индеец или столкнуть на рельсы метро обдолбыш. И ничего им не будет. Первому - потомо что индеец бедненький притесняемый, а второму - минимальный срок и на волю досрочно с чистой совестью. Или условка вообще.
Ответ дляТвердая валюта
Это как эльдорадо для многих, наверное. По-правде сказать, ничего особо хорошего здесь нет.
Кто крайний?• 19 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
Жизнь одна.
В Канаде тоже кумаство на всех уровнях процветает. Попробуйте получить более менее работу без связей.
Анонимчик• 19 декабря 2022
Ответ дляSirozha

главное в Украине ракеты не летают и пьяных обдолбышей нет, я прямо реально ржу с вашего сообщения. Я в Торонто, по ночам не брожу но прямо как пишут из рашки пропаганды про ’колятся на улице и везде геи’, то не вижу. Может в каком-то Виннипег так, но в больших городах тут везде полиция
Ответ дляАнонимчик

И в Украине есть, уверена. Но зачем идеализировать Канаду? Почитейте новости любого крупного города. Скажете, криминала подобного описанному, мало? РАзве, вы живете в режиме дом-машина-работа-машина-магазин-машина-дом. Тогда вы с этим меньше сталкиваетесь.
Твердая валюта• 19 декабря 2022
Ответ дляSirozha
Вы в Канаде?
Анонимчик• 19 декабря 2022
Ответ дляSirozha
никто ее не идеализирует, девушка правду написала. войні нет и не будет никогда ни в США, ни в Канаде, а криминал есть везде, если вы на зп у нашего правителсьтва чтоб люди не выезжали, то флаг вам в руки.Здесь реально адекватное отношение к людям, как в гос структурах, так и в других местах. Вы просто не знаете как оно - когда стоишь в очереди в банке, а работники подходят и просят прощение за долгое ожидание...как возле школ регулировщики помогают детям дорогу перейти...
Налогообложу• 19 декабря 2022
Ответ дляSirozha
Зачем ваши переходы на национальность?
В Украине тебя может подрезать кто-угодно, по пьяне, обдолбанный или просто с плохим настроением и ему тоже может ничего не быть. Лично моя история: в очереди на вьезд в мой ЖК один пытался проскочить. Из второй машины вышел водитель и из балончика забрызгал в окно второй машины. Там сидели маленькие дети. А перестрелку в новопечерских липках помните? Так, люди не улыбнулись друг другу. И началось, кто круче. И это столица. В регионах вообще мрак.
Уровень стресса у наших сограждан и канадцев разный.
Ну, ок. Каждый кузнец своего счастья.
Ответ дляАнонимчик
Читайте выше. про ракеты я написала, в Канаде их нет и не будет: география, геополитика, история. Но есть свои внутренние проблемы, о которых я тоже поделилась. А так, приезжайте, конечно.
Анонимчик• 19 декабря 2022
Ответ дляSirozha
я уже в Канаде и знаю о чем пишу, а вы пишите хрень и бред про обдолбышей и индейцев, вы или в Украине на зарплате или сидите в Виннипеге в селе
Ответ дляНалогообложу
Зачем ваши переходы на национальность?
Ну, ок. Каждый кузнец своего счастья.
Вас все то же ждет в Канаде. Только вместо перцового баллончика вас будет поливать бездомный сумашедший спреем для отгона медведей (в Канаде нет практически институционализированной психиатрии, не знали?), а шальную пулю выпустит местный криминальный gang, или ножиком амфетаминовый обдолбыш почикает.
Кусачая Я• 19 декабря 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Если у человека есть 50 тыс., квартира в Украине далеко от театра боевых действий и диплом ветеринара, зачем ей Канада?
Ну вы смешная!
Твердая валюта• 19 декабря 2022
Ответ дляАнонимчик
Ну Канада ж это не только города, но и села... странное у вас разделение.
Анонимчик• 19 декабря 2022
Ответ дляТвердая валюта
ну так давайте писать объективно, никто не заставляет вас жить в селе, безысходность как в украинских селах, так и в селах США и Канады есть. конечно если приехать из Киева в Канадское село, то будет шок
Налогообложу• 19 декабря 2022
Ответ дляSirozha
Грустная история, пару дней назад. В Монреале сбили нашу девочку 7 лет на пешеходном переходе. Водитель скрылся, камер нет. Водитель сам!!!! пришел на след день в полицию. Вы такое у нас представляете? Чтоб Меладзе, Омельченко, теща Притулы и др, которые сбили людей, понесли наказание? А это публичные люди, с аудиторией, несущие что-то массам.
Ответ дляАнонимчик
Еще раз: зачем верить мне на слово? Открываем сайты газет: Ванкувер, эдмонтон, Виннепег, Регина, Торонто. Читаем криминаьную хронику за день и просвещаемся, что происходит за пределами стекла вашей машины.