Быстровочка• 19 декабря 2022
Канада. Поговоріть зі мною, будь ласка.
Сьогодні нарешті отримала дитячі підтвердження.
Майже 7 місяців!
І ось прийшов ступор. Я не пробачу собі, якщо не спробую. Але ж сама, двоє дітей, виснажена до неможливого...
Поговоріть зі мною, будь ласка.
Майже 7 місяців!
Поговоріть зі мною, будь ласка.
Кто крайний?• 19 декабря 2022
Ответ дляIcekream
да,но там проще получить ПР.
насчет буккипинга верно.я только стартую.все прийдет с опытом.
Только с вокпермитом во многие места работа закрыта. Как минимум пиар нужен. Если более менее серьезные требования от службы безопасности фирмы, то с ворк пермитом, шансы получить работы почти нулевые.
Твердая валюта• 19 декабря 2022
Ответ дляАнонимчик
ну так давайте писать объективно, никто не заставляет вас жить в селе, безысходность как в украинских селах, так и в селах США и Канады есть. конечно если приехать из Киева в Канадское село, то будет шок
Думаете сирожа в селе сидит?
Анонимчик• 19 декабря 2022
Ответ дляSirozha
Еще раз: зачем верить мне на слово? Открываем сайты газет: Ванкувер, эдмонтон, Виннепег, Регина, Торонто. Читаем криминаьную хронику за день и просвещаемся, что происходит за пределами стекла вашей машины.
как и вы почитайте криминальную хронику в Украине
Ответ дляНалогообложу
Грустная история, пару дней назад. В Монреале сбили нашу девочку 7 лет на пешеходном переходе. Водитель скрылся, камер нет. Водитель сам!!!! пришел на след день в полицию. Вы такое у нас представляете? Чтоб Меладзе, Омельченко, теща Притулы и др, которые сбили людей, понесли наказание? А это публичные люди, с аудиторией, несущие что-то массам.
Вопрос только, сколько на одного такого честного (которому теперь светит отъем прав и плюс срок хоть и условный) - нечестных. У нас в Эдмонтоне недавно бабушку сбили 86 лет. До сих пор ищут.
Ответ дляКто крайний?
не знаю)общаюсь с теми,кто уехал с апреля,все работают.все довольны,назад-никто не собирается)
только тут читаю обратное.
поживем-увидим)
только тут читаю обратное.
поживем-увидим)
Кто крайний?• 19 декабря 2022
Ответ дляIcekream
только тут читаю обратное.
поживем-увидим)
только тут читаю обратное.
поживем-увидим)
Кем работают?
Заместитель автора• 19 декабря 2022
Ответ дляТвердая валюта
скажите тогда почему этой канадой бредят? если там тзп маленькие?
Там не только з/п маленькие.
Там можно достойно зарабатывать и норм жить. Но или их образование(высшее), или супер востребованый спец с контрактом, или молодёж без детей. Всем остальным сложнее.
Медицина, безопасность - эти пункты тоже под большим вопросом.
Твердая валюта• 19 декабря 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Там не только з/п маленькие.
А у нас нельзя? Даже сейчас зарабатывают по 100 тыс
Налогообложу• 19 декабря 2022
Ответ дляSirozha
Смотрю на вашу погоду и глаз дергается. Как вы там живете? У нас еще вчера видела в шортах людей, из маркета в машину шел. В футболках вижу ездят в машинах. В макасинах в поликлинике видела, тоже видно из дома в машину и в клинику. У нас -2. Я, конечно понимаю, что канадцы закаленные. Но как вы там, в Эдмонтоне?
Аноним Первый• 19 декабря 2022
Ответ дляТвердая валюта
У мене є знайомі добре живуть в Польщі,але їм треба в Канаду,бо позові окуляри що будуть там заробляти мілліон
Твердая валюта• 19 декабря 2022
Ответ дляАноним Первый
Ну кто то же придумал эти очки
Ответ дляНалогообложу
Не выходим на улицу. У кого машины - нормально. Кто без машины -сложнее. Мажу лицо слоем вазелина если куда-то топать в такой высушивающий мороз более 10-ти минут. Иначе обморожение получить просто.
Быстровочка
• 19 декабря 2022
Ответ дляСанька-4b93
Автор, к вам не относится. Но впечатлило объявление в группе помощи беженцам в Канаде. Думаю, у вас не настолько все печально, поэтому прорветесь.
Я теж бачила цей пост. Та і багато подібних. Дуже жаль, що по ось таким випадкам весь світ зараз робить про нас висновки.
Але ж всі люди різні.
Налогообложу• 19 декабря 2022
Ответ дляSirozha
Ну я себе так и представляла, минимизировать время на улице.
Спасибо за ответ)
Кто крайний?• 19 декабря 2022
Ответ дляАноним Первый
Тоже такую семью наблюдаю в Польше 8000 злотых зарабатывал на ремонтах, при аренде в 2000. В Канаде вся его зарплата на аренду уходит. Ждут не дождутся конца аренды и свалить в Польшу.
Твердая валюта• 19 декабря 2022
Ответ дляSirozha
Стесняюсь спросить, вы были не чемною в цьому роци
Я супер-пупер• 19 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
У меня все это есть. Диплом врача. КвартирЫ в Киеве, земля под Киевом. И двое детей, которым хочется лучшей жизни. Мы с мужем много пахали ( он не врач), думали, вот, детям есть жилье, на учебу отложено, нужно выдохнуть. А хрен вам! В нашей стране каждые 10 лет случается Жопа! 91-2004-2014-2022. Чего ждать? 2032??? А доживут ли наши квартиры и мы????
Жизнь одна.
И вы знаете, я уже вижу преимущества канадской жизни для моего школьника. В школу хочется ходить, там интересно учиться, учителя любят свою работу, никто не осуждает твою внешность и не рассматривает твои шмотки.
Вообще, вся социальная сфера Канады мне нравится. Человеческая жизнь- приоритет. А дома, каким бы богатым ты не был, тебя мог сбить на переходе пьяный мажор и ему бы за это ничего бы не было. И так во всех сферах- коррупция- кумавство- воровство
Жизнь одна.
Такое ощущение, что вы в канаде никогда не были... какая социальная сфера? Вы первая нация?
Анонимчик• 19 декабря 2022
Ответ дляТвердая валюта
Думаете сирожа в селе сидит?
думаю сирожа в Украине сидит
Быстровочка
• 19 декабря 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Автор, мы приехали в Канаду месяц назад, 16 ноября, выбрали Нову Скошу. С собой было 4 тыс. дол
Люди просто удивительны, нам помогали во всем, мы нашли очень хороших хостов, в первый месяц получили все необходимые документы, пришла выплата, мы купили живенькую машинку за 3 тыс кан долл, муж устроился на работу, мы сняли квартиру в городке рядом с оплатой месяц за месяцем. Записались на курсы английского.
Дорогу осилит идущий. Верьте и все получится!
Дякую за історію. Я теж приблизно так планую, одразу взяти дешевеньку машину і далі крок за кроком.
Доречі, можете написати яку машину взяли? І в якому ви місті? Скільки у вас зараз місячна трата на сім´ю? Обидва працюєте? Які у вас діти?
Кусачая Я• 19 декабря 2022
Ответ дляSirozha
Вам шашечки или ехать? БЕзопасность или жизнь повышенного комфорта? Если вы в относительно мирном регионе, то естественно незачем. Но, все меняется. Кто бы мог подумать еще год назад, что государство в центре европы уже более чем пол-года как будут страшно обстреливать ракетами еженедельно и никакого конца не видно этому?
Советчицы просто не понимают, что есть другая жизнь, и что люди едут в Канаду за другой жизню - безопасной в первую очередь.
Налогообложу• 19 декабря 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Переведите!
Твердая валюта• 19 декабря 2022
Ответ дляSirozha
Ой, если кого спросить, так я никогда чемною девачкой не була. Санта меня без подарочка оставит и в этом году. Это шутка. Вы про ник? Нет, у меня только этот.
Нет, про то зачем такие мучения жить втаком жутком холоде))) . Мои родственники рассказывали как девушка замерзла. Топливо закончилось на трасе(
Быстровочка
• 19 декабря 2022
Ответ дляЗаставляличка
не треба здаватись, але треба максимально підготуватись.
Ви же знаете де і як ви будете шукати житло?
Куди підете з аеропорту?
До кого можете звернутись по допомогу?
Де переночуєте першу ніч?
Яке житло ви можете собі дозволити, виходячи з ваших фінансових можливостей.
Я точно не намагаюсь вас відговорити, але ваша позиція трохи дивує: мало отримати документи, купити квитки і приземлитись в Канаді.
Принаймі у вас має бути план на різні випадки. А зараз все виглядає як ’готовне опинитись в Канаді, а далі воно вже якось саме’. Може і так, але через декілька ночей на вокзалі, що ви будете робити далі?
Подумайте чи не загрожує вам те, що без житла, дітей можуть кудись влаштувати без вас.
Куди підете з аеропорту?
До кого можете звернутись по допомогу?
Де переночуєте першу ніч?
Ні, Боже збав, окулярів рожевих і близько нема, будь що потрапити в Канаду теж не рвусь. Навпаки, тепер вже маючи навіть дозволи намагаюсь заочно максимально все зважити, бо для мене цей шлях точно не розвага і не самоціль.
Кусачая Я• 19 декабря 2022
Ответ дляSirozha
В Эдмонтоне камер нет? В Торонто на каждом шагу.