ФруктЕщеТот• 20 декабря 2022

Переселення масштабне, мої спостереження. тексту багато

Одразу напишу, я вірю в нашу перемогу та процвітання України, АЛЕ за умови тотального контролю над використанням коштів на відбудову. Без цього тільки будуть нові хонки та імітація діяльності.

багато читаю, дивлюся, порівнюю та аналізую дані багатьох джерел.
і ось суть теми
вам не здається, що зараз йде елементарне переселення населення?
Європа отримує величезну частку потенційно вигідної робочої сили та здорове майбутнє покоління.
В основному виїжджають думаючі, практичні (в хорошому розумінні) люди - вони швидко оговтуються та будують те, що залишили вдома.
А ще ж і вивезені капітали , які рано чи пізно будуть вливатися в економіку приймаючої країни

Звичайно, поїхали і ті, які будуть жити на соц виплати - але такий прошарок населення є скрізь. і державі нормально виділити 1-1,5 тис на базові потреби.

Далі - виїжджають з дітьми, які (не можу підібрати слово коректне) вже підрощені - тобто потенційно здоровий пласт (з щепленнями, тобто свого роду, пройшли природний відбір).
Діти навчаються гарно, прагнуть досягти росту - знову ж таки, приклад адекватних батьків.

На фоні того, що європейці народжують мало, а мігранти з країн Африки та Азії більше все таки полюбляють безкоштовні плюшки та народжують дуже багато. І це все в геометричній прогресії.

ось і за рахунок українців - нації, яка себе віками зарекомендувала як працьовита та здорова, йде відновлення перекосів в цьому питанні.

багато чого хочеться ще написати, але читати точно ніхто не буде

прохання не писати, а чого під анонімом - мені потрібно розпродати залишки закритих магазинів (товари для дітей) . На жаль, все зупинилося - але не нию.

гарного дня!
lenka_zelenka• 20 декабря 2022
Моя думка - це природний процес, якщо ви про всесвiтню змову)), то нi.
До того ж, нашi часто i з дiтьми-iнвалiдами, i з iншими проблемами по здоров´ю, а це тягар вже для закордонноi мед.системи.
Не бачу тут дуже здорових, навколо себе. Крiм того, нiхто на зна, чи не захочуть нашi повернутися пiсля вiйни додому. Сподiваюся, влада пропонуватиме заохочення для повернення громадян.

black-opium• 20 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Потенциальная рабочая сила - улыбнуло. Не знаю, как в масштабах страны, но то, что я вижу среди уехавших своего круга общения, сейчас работают (и вообще настроены работать) процентов 10, не больше. Остальным и так неплохо, пособия хватает, лечат бесплатно, жилье дают, что ещё нужно. А сколько стариков вывезли? С сопровождающими, так сказать :)
А кто бежал в первых рядах, вспомните? Цыгане закарпатские, целыми таборами, украинцы, не имеющие в Украине ничего своего, ни работы, ни жилья, такое себе, сею-вею. Вы думаете, если люди дома пинали ***, то сильно они будут работать в Европе? Ой :) Раб.сила такая раб.сила :)
Так выше правильно написали , выехали люди с большими деньгами и голоранцы
Средний класс остались большинство, но бизнес на ноле , многие просто закрылись
Сидят проедают запасы
Барахтается только Ай-ти сфера
Алекс-1022• 20 декабря 2022
Ответ дляgolublexa3
Почему Вы так думаете? Многие экспортируют свою продукцию, значит она там нужна, да прибыль была бы другой, но не пропали бы при желании.
Ну так если бизнес связан с экспортном, то это уже другое дело. Я же пишу о бизнесе который ориентирован на внутренний рынок только.
Как его вывозить? И сможет ли он там выжить? И налоги вы как платить собираетесь.

Экспорт это вообще другое дело и его тоже никто не вывозит зачастую
_Анна_83• 20 декабря 2022
Ответ дляДарьяР.
Тобто ті, хто виїхали не думаючі та не практичні? Я як би повертаюся скоро, але мені в Україні все доведеться так само починати з 0, як і в будь-якій іншій країні. Багато людей втратило всі свої збереження та нерухомість. А дехто не всі, але вони все одно виїхали. Зараз різні люди виїжджають, і я вважаю, що у тих, хто залишився не має жодного права їх засуджувати. Прикольно так всіх стригти під один гребінець.
Ви читати вмієте? Чи лише писати?
ДарьяР.• 20 декабря 2022
Ответ для_Анна_83
Ви читати вмієте? Чи лише писати?
Звісно. Ви одна і білому пальто стоїте красівая. А всі інші не думаючі та непрактичні). Це саме те, що ви написали.
olkaig• 20 декабря 2022
Ответ дляPackchonkhrukc
Тобто ті, що не купили собі право виїзду по вашому третій сорт? Цвіт нації зараз вгризається в землю в Бахмуті, під дулами автоматів підтримує життєздатність запорізької АЕС, відновлює енергетику після прольотів, волонтерить і плете маскувальні сітки.
Краще не скажеш!
djianni• 20 декабря 2022
Ответ длямладокошкина
В основному виїжджають думаючі, практичні (в хорошому розумінні) люди - вони швидко оговтуються та будують те, що залишили вдома
Сейчас многие такие повыезжали, прям цвет нации)
Вот именно )
Цвет нации сейчас тут у нас, защищают страну и поддерживают бизнес. Которые никуда не выезжали.
Мамки с детьми разных возрастов и полов и старые люди - это никак не цвет нации. Это приспособленцы. Да, конечно, большой процент из них - беженцы, которым выбора не было. Но суть это не меняет. Они осядут, останутся там, их дети будут учиться там и работать потом там же, в других странах. Не в Украине. Через 5 лет они не будут уже никакими украинцами. Менталитет, другое восприятие.
Поэтому... цвет нации у нас здесь и сейчас, а не выехавшие в июне месяце ( условно ) из-за боязни сирен 😏
romsan• 20 декабря 2022
Абсолютно погоджуюся з кожним написаним словом.
mmi583@mail.ru• 20 декабря 2022
Закінчиться війна і більшу частину попросять на вихід. Бо то тимчасовий прихисток. Зніміть окуляри.

ДарьяР.• 20 декабря 2022
Ответ дляdjianni
Вот именно )
Звісно ’боязнь сірєн’ то основне. Так же нічого на голову не прилітає, просто сирени.
Татьяна_М5• 20 декабря 2022
Автор, я вас разочарую. 80%, если не 90 тупо сидят на социале и ждут окончания войны. Работать никто не хочет. Если работают, то на чёрную ( маникюр, покраски, стрижки и т.д). Никаких вливаний в экономику никто не делает. Многие страны вообще закрывают все выплаты и какую-либо помощь, чтоб не ехали, потому что из 100 приехавших пойдёт работать 10, а 90 прийдется содержать и кормить.
Татьяна_М5• 20 декабря 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
Тех, кто устроился, работает, платит налоги, снимает жильё - не попросят.
KSENK@• 20 декабря 2022
Допустим, Германия с таким расчётом и принимала ’русских немцев’ обратно в 90х-2000х(т.е. переселённых принудительно немцев в Казахстан, Киргизию, Узбекистан, рашу и т.д.). До этого они им не нужны были.
Зерно правды в том что Вы написали есть. Учитывая, что выехали с детьми, война затянулась, а в большинстве стран нельзя учиться удалённо, т.е. дети уже ходят в школы, уже начинают интегрироваться в общество той страны. Пройдёт больше времени и дети получаться ’посрединке’: назад вернуться - уровень и система обучения другие были, остаться - дать шанс.
Murrr4a• 20 декабря 2022
Ответ дляАлекс-1022
Господи что за дичь вы пишете. Мало ли кто кому сказал что на кухне. Вы вообще в курсе что за последние года акты терроризма в Германии были совершены БЕЛЫМИ немцами
Не смешивайте одно с другим.
mmi583@mail.ru• 20 декабря 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Таких дуже мало. І щоб залишитись це не так просто навіть з роботою.
оляля-fdc5• 20 декабря 2022
не хватало еще уезжать куда то.нам и дома хорошо.а за границу -только как туристы.и точка.
местная• 20 декабря 2022
Після фрази: в основному виїжджають думаючі люди, стало все зрозуміло і далі читати нема сенсу. Автор, провокація невдала. Думаючі якраз лилишись, аби не втрачати час, мотаючись по світу. Залишились в Україні ті, кому Україна потрібна, залишились сильні, незалежні і будуть благословенні Богом.
black-opium• 20 декабря 2022
Ответ дляgolublexa3
В моем городе весь бизнес остался и продолжает работать.
У нас компания занимается бизнес страхованием .
Пишу по факту
Татьяна_М5• 20 декабря 2022
Ответ дляместная
Очень патриотично написано! Браво! Если бы это было бы ещё на 100% правда, было бы вообще замечательно. По сути, большая часть не выехала потому что: не смогли оставить родителей, инвалидов, мужей ( типо бабка за дедку, дедка за репку), не выехали от страха перемен и неизвестности, не выехали от страха потерять работу, не выехали от тотального отсутствия денег.
Но конечно же остались и истинные патриоты, вы правы, только их не так уж и много, как хотелось бы

Безимени890123• 20 декабря 2022
Ответ длямладокошкина
Ага. І про капітал весело. Те, скільки наши чиновники, політики вивели за ці роки за кордон, можна лічити декілька діб, більше тільки русня.
РойЛеля• 20 декабря 2022
Таки Європа не даремно витрачається. Інвестиція
golublexa3• 20 декабря 2022
Ответ дляblack-opium
Пишу по факту
Я тоже в СК работаю, у меня в филеи весь бизнес перестраховался, доход не упал. Какие то виды просели, другие их компенсировали.
OneTimeUser• 20 декабря 2022
Автор, перепрошую за відвертість. Але оце про ’аналіз різних джерел’ звучить трохи пафосно. Які джерела ви аналізуєте? У вільному доступу вже багато даних соціальних досліджень щодо якісного та кількісного складу тих, хто виїхав? І щодо того, як вони облаштувалися? Я просто часто бачу на Советчице оцю фразу про ’я умею анализировать’, але виникають сумніви чи ті, хто це пише зможуть мені принаймні пояснити, чим аналіз відрізняється від синтезу, на заглядаючи в Гугл.

Ну і на останок, після оцих розмов про те, що це так Захід виправляє свою демографічну ситуацію за наш рахунок, ще зазвичай використовують такі категорії як ’наші колонізатори’ і тому подібне. Дуже сподіваюся, що ви ретранслюєте ці тези просто з необачності.
местная• 20 декабря 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Мене ніщо не тримало, виїхати могли всі хто хотів, навіть ті які зовсім грошей не мали. Але думаючі лишились. Слава Богу таких багато, бо якби всі виїхали, не було б України вже. Я не вважаю себе слабкою, я можу вижити в надскладних умовах, я частина великого механізму. Я хочу щоб моя сім‘я була повною, щоб діти бачили приклад правильної родини. І тільки тут, вдома, я почуваюся щасливою. Ну не моє оте закордон.
Perfect_Day• 20 декабря 2022
Хто вам сказав, що всі діти, які зараз за кордоном, виростуть освіченими і культурними? Хто вам сказав, що люди, які за кордоном, прагнуть всім серцем осягнути культуру приймаючої країни? Це якось дуже самонадіяно, вважати, що з сирійської дитини не можна виліпити німця, а з української - на раз-два.
Наталья557• 20 декабря 2022
Автор, если бы Европа нас так хотела с нашим потенциалом - нас бы давно приняли в евро союз. Наши дипломы котировались бы в странах ЕС и много кто давно приехал бы туда на проживание еще до войны. А пока условия для переезда украинцев не самые лучшие. Но я согласна с вами в том, что в Европе сейчас много образованых людей и не все из них вернутся обратно. Многие мужчины с семьями будут пытаться выехать уже после войны. И это очень ошибочное мнение, что уедут только те у кого ничего нет. Будут и те, кто поедет с деньгами, смогут купить там жилье и прочее.
Curlyme• 20 декабря 2022
Ответ дляАлекс-1022
Ну и те кто работали на международные компании которые поехали работать в офисы в городах Европы. У меня много таких знакомых.
И в основном женщины, мужчин не пускают! У меня муж в международной ІТкомпании работает. Работает сейчас в Украине. Как он выедет в офис другой страны? Есть офисы их в Германии и других европейских странах. Но если бы и была возможность выехать, он бы не выехал, не хочет! Он умный и думающий! Поэтому я не понимаю эти темы, что умные и думающие все уезжают. Бред полный. У каждого свои причины
Алекс-1022• 20 декабря 2022
Ответ дляДарьяР.
Да и детям при 7 градусах мороза норм в квартирах живётся:)
Вы откуда пишите?
Алекс-1022• 20 декабря 2022
Ответ дляOneTimeUser

Автор эксперт по трудоустройству народ Африки и Азии, вы что не поняли?
Алекс-1022• 20 декабря 2022
Ответ дляPerfect_Day
Так отож, как же меня уже достал этот расизм ещё и где, на советчице. Русским миром и высшей кастой попахивает