БезобидныйКрокодильчик• 20 декабря 2022
Беженство и граница
Есть знакомый, 60+, уже не призывной, хочет из Киева уехать в Польшу и оттуда в Германию. За границей никогда не был и, насколько я понимаю, заграна у него нет. Еще есть питомец. Его пропустят на границе? Как сейчас пропускают наших мужчин?
БезобидныйКрокодильчик
• 20 декабря 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Он попросил вас это узнать на форуме?
В ногах валялся, на коленях умолял узнать.
Love_Love_Love_• 20 декабря 2022
Йому віра не дозволяє закордонний паспорт зробити?
Домашніх тварин пропускають з вет паспортом, чіпом та прививками
НичеНипанимаю• 20 декабря 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
так може там павук
БезобидныйКрокодильчик
• 20 декабря 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Майже вгадали.
А довго чип та вет.документи роблять?
БезобидныйКрокодильчик
• 20 декабря 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
так може там павук
Бодя павук.
Love_Love_Love_• 20 декабря 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Майже вгадали.
А довго чип та вет.документи роблять?
Ви смішна? Звідки я знаю які є прививки, яка тварина, які рекомендації лікаря
БезобидныйКрокодильчик
• 20 декабря 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Я смішна шокапєц, абаржацца можна.
Кіт без документів.
БезобидныйКрокодильчик
• 20 декабря 2022
Ответ дляПростоваля
Без заграна не пропустят
Спасибо.
БезобидныйКрокодильчик
• 20 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Пусть делает загран в Украине. Со ’старым’ паспортом и зверюшкой со всеми доками его выпустят конечно, но паспорт все равно придется в Германии делать, а это оч.напряжно.
Спасибо.
БезобидныйКрокодильчик
• 20 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Не факт. У нас вот приехали в четверг-пятницу, уже не помню день, на прошл.неделе, почти все без загранов (2 семьи в полном составе). Ехали через Польшу.
Откуда ехали, из Киева?
Гербалайф и Ко• 20 декабря 2022
Писали, что без заграна выпускают только из зон активных военых действий.
БезобидныйКрокодильчик
• 20 декабря 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Вот, потому и спрашиваю.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Нет, ехали со Львова, сами из Запорожья.
Ну та Запоріжжя не Київ
Одяг та сумки• 20 декабря 2022
зверуху нужно привить это месяц+/- и сделать доки и паспорт какраз сделат за это время
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну та Запоріжжя не Київ
Ви про прописку? Я взагалі не думаю, що вона має значення для тих же поляків, чи впливає це на наших погранців -- хз, але люди, яких не пускають на одному КПП, пробують на інших і все ок. Тобто, це точно не прямий указ -- пропускати лише з ’горячих’.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Можна тикатись туди-сюди. А можна зробити паспорт в Україні і їхати. Закордоном все рівно доведеться його робити навіть якщо пощастить перетнути кордон.
БезобидныйКрокодильчик
• 20 декабря 2022
Дякую ще раз, дівчатка. Послухаю ще і закрию тему.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 декабря 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Виїзд по внутрішньому паспорту можливий для осіб (жінок, дітей та інвалідів), які евакуйовуються із районів ведення бойових дій
Через гуманітарні обставини та за раніше досягнутими домовленостями з суміжними країнами виїзд за кордон громадян України в умовах дії на території України правового режиму воєнного стану здійснюється за внутрішнім паспортним документом громадянина України.
Разом з тим, рекомендуємо звернутися до компетентного органу країни Євросоюзу в яку планується поїздка з метою уточнення чи достатньо буде для в їзду в ту чи іншу країну даного документу.
Сайт Держприкордонслужби.
Все написано чітко.
Сайт Держприкордонслужби.
Все написано чітко.
БезобидныйКрокодильчик
• 20 декабря 2022
Все, дякую. Змістовну відповідь отримано. Закриваю тему.
Фигура мечты• 20 декабря 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Правила провоза животных очень строгие. Такие как раньше.
Уже вернули старые? Везде?