Белая котичка• 21 декабря 2022

Панорамный снимок. Есть стоматологи?

Доброе утро! Это снимок 12летнего ребёнка. Проблем слева (на фото справа). Началось все с боли в нижних зубах, подумали что лезет 7ка из-за этого и боли. Но болело сильно, ночами не спала, обезболивающие не помогали. Сделали надрез, помочь ей прорезаться, эффекта не было. Врач на снимке увидел пульпит в нижней 6ке, и больно было до неё дотрашиваться и жевать на нее. Пролечили каналы. Сейчас болит та же сторона вверху. Врач смотрит на снимок, говорит здесь все в порядке. Предложил пропить антибиотик. Днем живёт без обезбаливающих, ночью просит.
Вы видите что-то плохое на снимке? Куда бежать? Вверху 7ки ещё не вылезли
СкокоМнеДадите• 21 декабря 2022
Мавка• 21 декабря 2022
Сделайте Кате зубов и сходите к другому врачу остаточно может болеть пол года.. остро месяц так точно
СкокоМнеДадите• 21 декабря 2022
В нижньому 6 канали ще не пломбували?
Аноним Анонимыч• 21 декабря 2022
В верхнем 6 кариес
автор Белая котичка • 21 декабря 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
В нижньому 6 канали ще не пломбували?
На момент снимка нет, уже сделали
автор Белая котичка • 21 декабря 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
фото
Удалять каналы?
Само_достаточная• 21 декабря 2022
Ответ дляБелая котичка
Удалять каналы?
Удалено администрацией...
Неугомонная• 21 декабря 2022
Автор, ищите врача, тут вам не помогут
СкокоМнеДадите• 21 декабря 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
В верхнем 6 кариес
Пульпіт вже, швидше за все. Ще на дистальній поверхні порожнина під питанням.
автор Белая котичка • 21 декабря 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Удалено администрацией...
Можно головой думать и не грубить, ошиблась
автор Белая котичка • 21 декабря 2022
Ответ дляНеугомонная
Автор, ищите врача, тут вам не помогут
Ищу, но нормального найти не так и просто.
Неугомонная• 21 декабря 2022
Ответ дляБелая котичка
Это да, спрошу, если подскажут кого, напишу, есть у меня ваша подруга по несчастью, знает всех стоматологов днепра
Корсет_на_шурупах• 21 декабря 2022
Я вам еще в той теме писала, что не характерана ночная боль для непрорезавшейся семерки.
Сделать снимок с запломбироваными каналами нижней шестерки. Там периодонтит, нужно убедиться, что все качественно сделали.
Запломбировать верхние 5,6.
Корсет_на_шурупах• 21 декабря 2022
Посмотрела еще раз фото зубов и снимка в той теме.
Четко видна кариозная полость в верхней шестерки.
На первом снимке не было ампутации коронуовой пульпы, на ОПТГ уже в нижней шестерке частично удален нерв. То есть в нижней шестерке не полностью удалили и не пломбировали каналы? Если это так, то это неправильно.
Назначить антибиотик это из области фантастики.
Ищите другого врача и точка.
автор Белая котичка • 21 декабря 2022
Ответ дляНеугомонная
Спасибо
автор Белая котичка • 21 декабря 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ищите другого врача и точка.
Спасибо Вам, да, вы были правы. На момент этого снимка каналы еще были не удалены внизу, лекарство было в нем Только вчера его уже закрыли. Делал врач в 3 приема. Он не беспокоит уже, теперь только верх. Ищу теперь другого.
Есть вариант оставить нервы, или под удаление тоже? И в каком городе вы принимаете?)
Корсет_на_шурупах• 21 декабря 2022
Ответ дляБелая котичка
По снимку в верхней шестерке далековато до нерва, но ОПТГ носит ознакомительный характер, диагностика по прицельным снимкам. Обязательно сделать снимок нижнего зуба с контролем пломбировки каналов, исключить его из самопроизвольной боли.
Я бы попыталась спасти верхние, но...
Если после лечения верхних боль не уйдет, то к Лору, ухо не исключаем.
Неугомонная• 21 декабря 2022
Ответ дляБелая котичка
Спасибо
Спросила, фигня, все напартачили что то, так что бы рекомендовать , никого не может. Попробуйте чуб алла на ул короленко, сходите, покажите, может , что подскажет
Корсет_на_шурупах• 21 декабря 2022
Ответ дляБелая котичка
Ганна Клиник хорошая детская стоматология в Днепре.
автор Белая котичка • 21 декабря 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Спасибо