Упругая попка• 21 декабря 2022

У яку країну ви б переїхали

біженцями?
P.S. я не виїжджала. Але б хотілося мати запасний варіант. Читаю, що в Німеччині непогано.
Можливо, хтось був уже у різних країнах, і є з чим порівняти.
Пушистая киска• 21 декабря 2022
Ответ дляMs. Dolly
Дякую за відповідь
А не підкажете в яку місцевість краще їхати як біженець, може десь щось чули як воно насправді.
Грошей мало зовсім, на дорогу ,на кілька ночей в хостелі,а далі куди краще таким як я?
Не хочу нікуди їхати, але маю дитину підлітка, тому хочу мати запасний варіант про всяк випадок
Я в Парижі, це зручно, але бещ грошей краще вибирати маленькі міста, там простіше з житлом. В будь-якому випадку ви можете визначитися з регіоном і поїхати в його центральне місто, а там вам запроронують села, де є житло

СhanelKa• 21 декабря 2022
Ответ дляMs. Dolly
Дякую за відповідь
Коли ви збираєтесь їхати ? І куди ?
Зараз новорічні свята
Треба їхати в табір
Ви визначились куди ?
Ms. Dolly• 21 декабря 2022
Ответ дляПушистая киска
На Париж не претендую)
Просто не уявляю в яку частину країни краще
Адже скрізь різні умови,та навіть клімат
Я мерзлячка, для мене то теж важливо)
Ну і щоб дочка могла пристосуватися, бо в неї лише англ, а вчитися там якось же потрібно мабуть, не дивлячись на те що вдома вчиться вже в коледжі.
Пушистая киска• 21 декабря 2022
Ответ дляMs. Dolly
На Париж не претендую)
Я мерзлячка, для мене то теж важливо)
Якщо тепло, то краще на південь, але французьку треба вчити обов’язково, без неї туиют нікуди
Ms. Dolly• 21 декабря 2022
Ответ дляСhanelKa
Коли ви збираєтесь їхати ? І куди ?
Зараз новорічні свята
Треба їхати в табір
Ви визначились куди ?
Ще нікуди не їду, буду рада якщо і не доведеться, хіба що туристом.
Поки що визначилася лише з країною, тепер потрібно вибрати регіон.
А я нічогісінько не знаю
СhanelKa• 21 декабря 2022
Ответ дляMs. Dolly
А я нічогісінько не знаю
Яка країна ?
Ms. Dolly• 21 декабря 2022
Ответ дляПушистая киска
Тому і думаю про Францію, бо є якісь мінімальні знання мови, англ і тд взагалі не знаю
Вважаю що і мінімальне знання мови то вже краще ніж нічого

Ms. Dolly• 21 декабря 2022
Ответ дляСhanelKa
Яка країна ?
Франція
Пушистая киска• 21 декабря 2022
Ответ дляMs. Dolly
Так, з А2 ви вже спокійно йдете на просту роботу, а з В1 - на будь-які професійні курси
СhanelKa• 21 декабря 2022
Ответ дляMs. Dolly
Франція
Хай щастить Вам!
Поради по ділу дати не можу, бо не в курсі
Але, додайтесь у телеграми групи по Франції, там реальна інфо на зараз і плюс адреси куди їхати
Ms. Dolly• 21 декабря 2022
Ответ дляСhanelKa
Хай щастить Вам!
Дякую
Але дуже сподіваюсь що поїду лише туристом
Дай Бог нам миру і злагоди🙏
Ms. Dolly• 21 декабря 2022
Ответ дляПушистая киска
Не знаю який в мене рівень)
Але дещо розумію
Fashion_besties• 21 декабря 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Не советую Германию из-за жизни в постоянном стрессе. Я живу несколько лет, зарабатываю очень хорошо, но стресс ужасно подорвал здоровье, сплю только на таблетках, волосы выпадают клочьями из-за гормонов стресса. Многие не выдерживают и возвращаются.
Почему стресс? Вроде бы они соблюдают КЗОТ. Кто Вас мучает там 🤔
Fashion_besties• 21 декабря 2022
Ответ дляКарусель-весель
Как беженец , ну типо соцвыплаты и жилье, никуда. Самостоятельно рассматривали между Австрией и Словакией. Выбрали Словакию, очень довольны
Чем довольны в Словакии, если можно, какие возможности видите для себя в плане работы/бизнеса?
Карусель-весель• 21 декабря 2022
Ответ дляFashion_besties
Нравятся люди, менталитет очень-очень близок к нам. Пока сейчас предлагают работу менеджера в системе общепита, мне эта тема близка, согласилась. В будущем в планах свое кафе. Здесь если знаешь язык, то проблем с работой не будет. Зарплаты конечно средние, но жить можно.
Fashion_besties• 21 декабря 2022
Ответ дляКарусель-весель
Спасибо за ответ. Вы знаете словацкий или будете английский в работе использовать?
Непостоянная постоянность• 21 декабря 2022
Ответ дляMs. Dolly
На Париж не претендую)
Я мерзлячка, для мене то теж важливо)
Вы можете даже в крупный город приехать, в распределительный центр. Обычно там живут около месяца, а потом людей расселяют по региону, т.к.в крупных городах уже нет жилья социального. Притом питание бесплатное, пока вас не расселили.
Если по климату, то пробивание прогноз погоды и смотрите, какой регион вам подходит, с дальше читаете условия поселения.
Во Франции обязательная только школа. Если колледж - это 10-11 класс, то дочке придется ходить в школу, даже не зная франц яз.
Карусель-весель• 21 декабря 2022
Ответ дляFashion_besties
Словацкий смарта учу, ну и со словаками работала все это время .Но сейчас буду подтягивать с репетитором грамотный словацкий и английский тоже освежать. Необходимо 2 языка
Пушистая киска• 21 декабря 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Коледж - це наша середня школа , вона обов´язкова, не обов´язковий - ліцей

Ответ дляПушистая киска
Ой, я во Франции никак не могу запомнить их названий, т.к.нет детей.
В Украине я училась в лицее с 8го класса, а во Франции оно совершенно не совпадает по возрасту обучения. Знаю только что Макрон принял обязательное поселение школы иностранцами. До 2018 можно было ее не посещать.
Пушистая киска• 21 декабря 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Так, у Фракції дуже заплутано, і з нашими класами взагалі не співпадає
Ms. Dolly• 21 декабря 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Спасибо большое за информацию, действительно полезно
Теперь поняла что хоть что то выбирать можно, те хотя бы поехать в ту часть страны, которую выберем и там уже искать варианты
Периферия не пугает, так даже лучше, устали жить в напряжении, будет возможность расслабиться хоть немного
Длочь совершенно не против учебы, даже наоборот, по школьной программе 11 класс, но ушла после 9 в колледж
А если получится подучить фр, то это только + к ее будущей профессии
Ещё раз спасибо, теперь хоть немного проясняется план и легче на душе
Ответ дляMs. Dolly
Пожалуйста.
Не переживайте, на улице жить не будете во Франции. Во всяком случае, я здесь наших не встречала, чтоб не заселили хоть бы в распределительный центр. Более того, сейчас в этих центрах уже и людей меньше.
Климат во Франции на любой вкус. У нас сегодня +15, хотя 2 недели назад было -1.
Ms. Dolly• 22 декабря 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Пожалуйста.
Я просто нигде не была и туристом, а здесь вообще ситуация посерьёзнее, потому и волнуюсь)
А холода и правда очень боюсь, не переношу физически, впадаю в ступор, а потом еще и последствия, либо просковозит, либо простываю и тд
Ладно дома, а в чужой стране страшнее в разы