Пургену мне• 21 декабря 2022

Спустя 6 месяцев после смерти если не подать на наследство

Сколько времени потом есть ,что бы все же воспользоваться правом наследия? И как это обычно происходит? Я дочь,умерла мама моя.
лаМпочка• 23 декабря 2022
Автор, а от чего умерла мама, такая молодая, это она 72 года?
Отчим не причастен случайно?
автор Пургену мне • 23 декабря 2022
Ответ длялаМпочка
Отчим не причастен случайно?
23.12.1969го,сегодня ей было бы 53 года😣
Отчим причастен, мама была после операции на печени ,он ее избил и привез в больницу, после сказал ему не звонить не искать и не сообщать ему о смерти.
Не забрал ее с морга,не оплатил похороны и сейчас не берет от меня трубку с мая месяца, а на маме квартира,земля на которой их дом посторен ,и все этой сволочи останется
лаМпочка• 23 декабря 2022
Ответ дляПургену мне
Какой ужас!!! Примите мои соболезнования, так он ее убил(((
Вы обращались в полицию?
автор Пургену мне • 23 декабря 2022
Ответ длялаМпочка
Вы обращались в полицию?
Мне нужно туда ехать, иначе я ничего сделать не могу, мне юристы тамошние откровенно хамили и пытались содрать денег, в больнице тоже не особо охотно обшались со мной, только одна медсестра в паллиативном отделении мне звонила и помогала с похоронами и вот она все и рассказала, потом мне фото присылали похоронные,у мамы нос выбит был в общем не знаю что вам сказать.
У меня грудной ребёнок, я физически и фиеансово не могу и не могла поехать туда в эти полгода
лаМпочка• 23 декабря 2022
Ответ дляПургену мне
Какой ужас, Вы даже не попрощались.
Вы знали что он ее бьет? Он убийца, какая ему нахрен квартира. Ужас((
Да, у Вас ребёнок и Крым этот, мда уж.. эта война((
Вы знаете фио отчима? они были расписаны?
Как у Вас с финансами? идеально нанять людей и убить эту мразь, он явно в жилье Вашей мамы.
Вам его по любому надо заказать, отомстить за мамочку и быть наследницей. Все честно.
лаМпочка• 23 декабря 2022
Я просто в шоке, какая он тварь!
автор Пургену мне • 23 декабря 2022
Ответ длялаМпочка
Какой ужас, Вы даже не попрощались.
Он любитель выпить,маме я много раз говорила ,что бы она бросала его и жила своей жизнью , но мама взрослый человек, я не могла ей свои мозги дать, терпела и жила , бил не однократно, в том году умерла бабушка моя ,она жила в этой квартире, по сути она была куплена за проданную в Киеве бабушкину квартиру.
Однозначно, что я знаю чья вина в смерти мамы, я была в таком шоке сегодня я звоню и мама говорит что была у парикмахера ,что после болячек захотела стрижку покраситься ,а через 5 дней я звоню снова и со мной уже говорят из больницы а мама не может говорить вообще, не помнит меня ,еле дышит и говоят что ей пару дней осталось...
Сегодня реву весь день, все это так не справедливо, и именно в такое время ,не жизнь а черт знает что
лаМпочка• 23 декабря 2022
Ответ дляПургену мне
Какой кошмар, бедная. Он же просто убийца, а в больнице разве не должны сообщать в полицию?
У Вас есть муж? брат?
Это нельзя так оставлять.
Нехай щастить• 23 декабря 2022
Ответ дляПургену мне
Через суд восстанавливаете срок и вступаете в наследство. У вас уважительная причина вы НЕ ЗНАЛИ ВЫ ЖИЛИ В ДРУГОЙ СТРАНЕ, вы звонили но трубку никто не брал.
Ручки-Крючки• 23 декабря 2022
У вас 6 мес. От момента смерти. Но тут важнее как-то все же растормошить полицию, больница должна была сообщить. Что за ы гея. У вас там вообще нет никого?
Кудряшка Сью• 23 декабря 2022
Під час війни терміни вступу у спадок подовжені
Помидорина• 23 декабря 2022
Ответ длялаМпочка
Какой ужас, Вы даже не попрощались.
Ви ще нічого не знаєте, а вже готові вбити людину
повний бред
Педиатор_я• 23 декабря 2022
Я в донецке вступала в 18м году по истечению полгода.
Это опасно и дорого.
Опасно тем что кто то из родственников может вступить и продать, а потом вас ждут новые суды и большой геммор. Дорого- потому что простт пришла к нотариуса и вот она я не получится, нанимать адвоката и через суд, а это стоит денег.
ФФФФристайла• 23 декабря 2022
Автор, а ви були приписані з мамою на одній території?
Перша лінія, якщо прописані на одній території і не повинніснічого подавати, вони автоматом стають спадкоємцями.
Педиатор_я• 23 декабря 2022
А, и в итоге адвокат через год сделал мне все документы с правом собственности на меня, я получила, это была последняя возможность туда попасть, потом на ковид все закрылось.
С украинской стороны меня ждало много неприятностей и я ничего не смогла сделать. Св-во о смерти через суд признавали, суды отменяли, переносили и тянули резину аж полгода. Дали в итоге. На продление срока на наследование и перечень суд затянули на месяц и отказали. Причина: они не знают и проверить не могут что, как где, и поэтому удовлетворить мой иск не могут.
Педиатор_я• 23 декабря 2022
Не на месяц а на год
Козачка• 23 декабря 2022
Ответ дляФФФФристайла
Это точная информация? (Для себя интересуюсь)
Педиатор_я• 23 декабря 2022
Ответ дляКозачка
Муж и дети это первая линия.
Поторописька• 23 декабря 2022
Найдите в инстаграме Елена Кухаренко,напишите ей,она может что подскажет
ФФФФристайла• 23 декабря 2022
Ответ дляКозачка
Да, в этом году, так тетки наследство оформляли. Она с мужем не жила, но была в браке и прописаны в одной квартире.
Муж умер, тетка была на заработках.
Вот через 2 года вернулась, думали в суд придётся подавать. Но попался толковый нотариус и сказал, что если первая линия и прописанв вместе, вступление в наследство автоматически, без подачи всяких заявлений.
Все возможно• 23 декабря 2022
Так там просто заявление надо написать, что принимаешь наследство, а оформлять можно позже. По крайней мере раньше так было, может что поменялось. Идите к нотариусу, по моему у него заявление пишут, если ничего не путаю.
дамаАмстердама• 23 декабря 2022
Дівчата, може і мені підкажете? Помер рідний дядько, я та зведений брат, єдині родичі. В останній путь проводжала його моя мама, брат цікавості не виявив. Я подаю на спадщіну. Він - не знаю чи буде. Так от питання, оці 10 місяців, що відбувається з майном померлого? Ті ж комунальні, як їх сплачувати, на кого рахунки і т.д?
дамаАмстердама• 23 декабря 2022
Ответ дляФФФФристайла
Муж умер, тетка была на заработках.
Цікаво, а якби майно вже продали наприклад?
лаМпочка• 23 декабря 2022
Ответ дляПомидорина
повний бред
Я бы разорвала руками.
Выкупаная• 24 декабря 2022
Ответ длядамаАмстердама
Долги идут тому, кто вступил в наследство,комуналка в том числе
Сорока белобока• 24 декабря 2022
Ответ дляПургену мне
27.05(
10 месяцев у вас есть
Сорока белобока• 24 декабря 2022
Ответ дляПургену мне
Мама в Крыму умерла, я имею искренне надежду,что все же я с помощью уже наших органов буду пытаться принять наследство,но не знаю как это все будет происходить и развиваться.
Есть еще отчим,я так понимаю,он может сейчас продать и что угодно сделать с квартирой, а как потом? Как мне забрать потом ?
Он законный муж ?
Голодаю• 24 декабря 2022
Ответ дляПешеходик
Только пол года. Если есть весомые причины и вы докажете их , то пару лет ,через суд
На самом деле очень много нюансов. Но Крым живёт по другим законам, так что фиг его знает. А вот на территории Украины, контактно у нас бабушка умерла, а с ней жила ее дочь. Она автоматически вступает в права. А вот внуки ( дети дочери) должны в течении полугода подать заявку к нотариусу. Но чтобы получить права, ( документы), стоит это капец как дорого(((
Ms. Анонимная• 24 декабря 2022
Ответ дляПургену мне
Так странно читать,отчим (чужой человек) убил вашу маму а вы за хату переживаете.У мамы с отчимом был официальный брак?Вы сейчас не сделаете абсолютно ничего.Все действия которые вы предпримите будут недействительны.Не занимайтесь ерундой никого не ищите,никому ничего не платите.Вы фактически сейчас никак никцда не вступите.Физически вы там присутствовать не сможете,а если сможете то рискуете себе обрести не дом с землей а неприятности на свою пятую точку.Вам сейчас остается только помолится за упокой мамочки и скорейшее возвращение в Крым украинских судов.
дамаАмстердама• 24 декабря 2022
Ответ дляВыкупаная
Дякую, але оці 10 місяців, що робити? Сплачивути, чи чекати хто вступить в спадщину, чи я ,чи я та брат? Я думала якось сплачувати, щоб борга не було. Тепер от замислююсь