Пургену мне• 21 декабря 2022
Спустя 6 месяцев после смерти если не подать на наследство
Сколько времени потом есть ,что бы все же воспользоваться правом наследия? И как это обычно происходит? Я дочь,умерла мама моя.
Юпитерная• 21 декабря 2022
Ответ дляПургену мне
Квартира мамина была,отчим прописан там, куплена в браке но за мамины деньги ,продали в Киеве квартиру что бы купить им там.
Юристы наши мне ничем помочь не могут,а крымские даже разговаривать не хотят,1000 долларов для начала разговора хотят
Якщо спільно набуте майно і як варіант не оформлялися долі,то його половина і мамина половина.Якщо ви обоє вступите,то мамина частка на 2-х.Його 0,75 і ваша 0,25.То може й варто там брати адвоката.Тим паче час вступлення до 27.11 ви пропустили.Дивлячи яка ціна квартири,звісно.
Белая котичка• 21 декабря 2022
Ответ дляПешеходик
Только пол года. Если есть весомые причины и вы докажете их , то пару лет ,через суд
Вы так уверенно об этом заявляете....не смущает, что на данный момент в Украине - это 10 месяцев?
Пургену мне
• 21 декабря 2022
Ответ дляХерсон це Україна
А ц вкс паспорт. Украины или германии?
Не поняла?
Мой паспорт? Я украинка. В Германии по 24 параграфу с марта
Херсон це Україна• 21 декабря 2022
Ответ дляПургену мне
Не поняла?
Тогда, наверное, вам даже смысла нет ы крым ехать, вряд ли вы чего то добьетесь. А в каком городе квартира, какая ее стоимость?
marinina11• 21 декабря 2022
Ответ дляПургену мне
Не поняла?
Вы могли сделать доверенность на крымчанина или гражданина рф, а он подать за вас заявление о вступлении. У вас сроки для Крыма прошли. Все что вы можете сейчас я вам ранеее писала. Но вы упорно не хотите слышать.
Пургену мне
• 21 декабря 2022
Ответ дляХерсон це Україна
В Приморском , стоимость не знаю😔
Херсон це Україна• 21 декабря 2022
Ответ дляПургену мне
В Приморском , стоимость не знаю😔
На авито посмотрите
Пургену мне
• 21 декабря 2022
Ответ дляmarinina11
На кого написать? У меня никого нет там
Затишне кубло• 21 декабря 2022
Ответ дляПургену мне
Мама в Крыму умерла, я имею искренне надежду,что все же я с помощью уже наших органов буду пытаться принять наследство,но не знаю как это все будет происходить и развиваться.
Есть еще отчим,я так понимаю,он может сейчас продать и что угодно сделать с квартирой, а как потом? Как мне забрать потом ?
Никак не забрать. Если отчим продаст дом\квартиру ничего вы уже не получите.
Херсон це Україна• 21 декабря 2022
Ответ дляmarinina11
Так вы ерунду пишите, то в украине подавать, то в крыму, ага....
marinina11• 21 декабря 2022
Ответ дляПургену мне
На кого написать? У меня никого нет там
Сейчас вы чего хотите? Если вы хотите сказку, то в случае с Крымом это не прокатывает. Услышьте меня, как крымчанку у которой муж занимается крымскими делами.
marinina11• 21 декабря 2022
Ответ дляХерсон це Україна
Вы понимаете что есть документы в Крыму и есть документы в Украине. Если вы не варитесь в этой кухне, не вступайте в полемику
marinina11• 21 декабря 2022
Ответ дляХерсон це Україна
И пишите с большой буквы что Крым что Украина
Юпитерная• 21 декабря 2022
Ответ дляmarinina11
А з Німеччини автор це може зробити?Чи треба приіжджати в Украіну?
Пургену мне
• 21 декабря 2022
Ответ дляmarinina11
Сказку? Я спрашиваю какие сроки есть у меня и какие возможности, что бы спустя 6 месяцев через суд к примеру вступить в наследство по маме. При чем здесь сказка?
Из Германии в крым мне было не попасть вообще никак,тем более в настолько острой ситуации, .
В крыму нет никого ,доверенность на кого писать было? Кроме мамы там никого у меня не было
marinina11• 21 декабря 2022
Ответ дляПургену мне
У вас же есть адвокат во Львове, чего он вам не рассказал? Чего вы здесь советы ищите у людей которые далеки от крымских специфик?
Херсон це Україна• 21 декабря 2022
Ответ дляmarinina11
Вы предлагаете ей в украине открыть дело и что? Она потом сможет оформить в украине доки на квартиру в крыму и с ними поехать в крым и продать ее там???? Вы чего?
marinina11• 21 декабря 2022
Ответ дляХерсон це Україна
В кРЫМУ И уКРАИНЕ я ничего не предлагаю
Пургену мне
• 21 декабря 2022
Ответ дляmarinina11
Адвокат сказал, что по Крыму они не делают никаких документов, так как украинские законы сейчас не действительны на территории Крыма
Пургену мне
• 21 декабря 2022
Ответ дляmarinina11
В кРЫМУ И уКРАИНЕ я ничего не предлагаю
Прошу прощения, я вас не понимаю, от слова совсем(
marinina11• 21 декабря 2022
Ответ дляПургену мне
Это не для Вас
Херсон це Україна• 21 декабря 2022
Ответ дляПургену мне
Та это каккая то странная особа пишет, тут, к сожалению, полно таких.
marinina11• 21 декабря 2022
Ответ дляПургену мне
Вы хотите получить наследство при этом не сделав ничего. При этом даже не найти человека, который вас проконсультирует в этой специфике. Ищите ответы где вам их дать не могут. Ищите адвоката по крымским делам в Украине.
Юпитерная• 21 декабря 2022
Ответ дляmarinina11
Враховуючи те,що мамі 50 було,мій вік,то донька молода,може й студентка,да ще в німеччині по 24 параграфу.На адвокатів треба гроші і не малі,не всі мають.Ну й питання скаладне з якого взагалі може нічого не вийти,шукає тут безкоштовноі ради.
marinina11• 21 декабря 2022
Ответ дляЮпитерная
За безсплатно она даже свидетельство о смерти украинского образца не сделает и для Крыма паспорт украинский не переведет нотариально заверенный, таковы реалии. Адвокаты и нотариусы никогда бесплатными не были. Криками о помощи она не обойдется!
ротцвеники• 21 декабря 2022
Ответ дляmarinina11
Через адвоката! Заключаете с ним договор. Он подает иск. Я вам пишу, что по Крыму ничего не сделаете. Только в рамках Украины на сейчас.
Я читаю ваші відповіді, здається що ви добре орієнтуєтесь у цьому питанні. Тому запитаю, про себе: ситуація протилежна, якщо в Україні складено заповіт на будинок, одна частина на брата інша на прийомну дочку яка знаходиться постійно в Криму. Їй також потрібно їхати чи вона може через адвоката це вирішити?
Кукуша• 21 декабря 2022
Ответ дляБелая котичка
А можна посилання де така інформація?
Белая котичка• 22 декабря 2022
Ответ дляКукуша
А можна посилання де така інформація?
В гугл забейте