Губки-уточкой• 22 декабря 2022

Скільки можна готівки вивезти мамі з дитиною

Доброі ночі. Виіла собі мозок. Іду я і дитина 7 років.
Польща, є 13 тисяч уе. Брати разом чи пристануть, що більше 10 тисяч? Яка ситуація зараз на кордоні.
На нарячій лініі прикордонній послали на 1545, де жіночка сказала - якщо фізична особа перевищує 10 тис євро треба декларувати… але дитина фізичнв особа і тоді вона не перевищує
Хто може дати відповідь чи питають чи перевіряють
Заздалегідь вдячна
Мавка• 22 декабря 2022
По 10000 евро в эквиваленте на человека, включая младенцев
Щедрик• 22 декабря 2022
Сколько у вас есть, но больше эквивалента 10 тысяч евро надо декларировать
Срочнокпсихологу• 22 декабря 2022
20 штук можно
автор Губки-уточкой • 22 декабря 2022
Ответ дляМавка
От я це ж вичитала, але ця бабця з 1545 мені сумлінь добавила👀🙈
автор Губки-уточкой • 22 декабря 2022
Ответ дляЩедрик
Це якщо я одна чи з дитиною по 10 на кожну. Хтось реально провозив більше?
Щедрик• 22 декабря 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Неповнолітні особи мають право на транскордонне переміщення валютних цінностей у сумі/вартістю, встановлених валютним законодавством. При цьому письмове декларування від імені особи, яка не досягла 16-річного віку, здійснюється її законним представником.
автор Губки-уточкой • 22 декабря 2022
Ответ дляЩедрик
Я не хочу геморою з декларуванням тих 3 тисячі вище 10🙃якас ь морока
Хочу по зеленому іхати
Більш нічого забороненого не везу
Але машиною вперше з грошима
автор Губки-уточкой • 22 декабря 2022
Ответ дляЩедрик
Дякую
Я це все читаю, але гаряча лінія не змогла мені підтвердити цю інформацію
Питаю чому- каже дам вам юриста гарячу лінію🤪
Хто вивозив реально так( я з анонімами, якщо вдруг це неправильно)
Коко Шанель• 22 декабря 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Вам 20000 .
Я сама провозила 24000 .
автор Губки-уточкой • 22 декабря 2022
Ответ дляКоко Шанель
Вам 20000 .
Я сама провозила 24000 .
Це недавно?
Дякую
Коко Шанель• 22 декабря 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Це недавно?
Дякую
2 декабря.
Коко Шанель• 22 декабря 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Це недавно?
Дякую
Но вам точно можно 20 т
бЭйбА• 22 декабря 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Хочу по зеленому іхати
Більш нічого забороненого не везу
Але машиною вперше з грошима
Я їхала машиною, везла більше ліміту, 3 кордони, просто запитували скільки-я говорила меньшу сумму і все, ніхто ті гроші не дивився і не шукав
Тролю как могу• 22 декабря 2022
Да спрячьте те 3000 по карманам да и все
Оно само купилось• 22 декабря 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Хочу по зеленому іхати
Більш нічого забороненого не везу
Але машиною вперше з грошима
Никто ваш чемодан денег не тронет)
Аноним Анонимыч• 22 декабря 2022
Декларувала, хоча їхала я і дві ще дитини зі мною.
Аноним Анонимыч• 22 декабря 2022
Ответ дляОно само купилось
Никто ваш чемодан денег не тронет)
Ага, то так думаете, на кого смотря попадете
Атятя_тётя• 22 декабря 2022
Автор, вам можно эквивалент 10 тыс евро на человека, включая ребенка. Мелочь по карманам и в кошельке в эту сумму тоже входит.
Мы часто ездим за границу, примерно столько с собой берём, на детей в том числе. На границах (Польша, Румыния, Венгрия) говорим как есть. Везде все норм, только молдаване постоянно пытаются нагрузить, что на ребенка не положено. Но мы говорим, что всегда так берём и они отстают.
Атятя_тётя• 22 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Моим двум знакомым перерывали машины и находили. Так что лучше не везти больше положенного лимита и говорить как есть.
Бабушка Бетман• 22 декабря 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Дякую
автор 100% вам можно 20. тут была тема когда девушка вывозила много валюты и декларировала, но у неё ’запороли’ квитанции на покупку валюты(не понравились таможеннику) на 30 тыс и она их вывезла как те что не нужно декларировать, по 10 тыс на лицо(с ней было 2 несовершеннолетних ребенка).
автор Губки-уточкой • 22 декабря 2022
Ответ дляОно само купилось
Никто ваш чемодан денег не тронет)
Ну так собі гумор

Дякую всім, хто розповів як в реальності
Доставучая• 22 декабря 2022
Закиньте 3 тис на карту Приват
Надувная пыль• 22 декабря 2022
Я слабо представляю процедуру досмотра. Они и на теле могут досматривать, в нательном белье, например, проверяют? Или какие-то датчики есть для этого?
автор Губки-уточкой • 22 декабря 2022
Ответ дляДоставучая
Закиньте 3 тис на карту Приват
В мене там є достатньо, потім зняти іі важче буде.
Ліміт в тиждень зараз у привата невеликий все ще за кордоном
Окрім уього є гривні на картці щоб онлайн поатити, а от поміняти при необхідності ці можуть стати у нагоді
Засомневаю• 22 декабря 2022
Разделите их на 2 части, не держите вместе, у нас знакомые так попали, все деньги были одной суммой в сумке у мужа, хоть и езали супружеской парой, но посчитали как превышение на 1 человека при досмотре
ЯсноВидящая• 22 декабря 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Це недавно?
Дякую
Положите 3 на карточку и успокойтесь
автор Губки-уточкой • 22 декабря 2022
Ответ дляНадувная пыль
Я також, оскільки раніше літала, необхідності не мала готівку везти, потягом вздила там взпгалі нічого не питав👀🙈🤪
Зараз в києві на вокзалі огляд ліпше чим потяг киів хелм
На паровозе• 22 декабря 2022
До 10 тыс вроде. То есть на человека 9999 евро.
Мастер Пис• 22 декабря 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Хочу по зеленому іхати
Більш нічого забороненого не везу
Але машиною вперше з грошима
Считается, что на вас и ребенка по 10 000. Декларировать ничего не будете. Не та сумма.
Птица секретарь• 22 декабря 2022
так что вас смутило в ответе 1545? она процитировала закон, все правильно. Если сума больше 10 тыс на физ лицо, то нужно декларировать. У вас 2 физ лица, т.е ваш лимит 20 тыс, все что больше- нужно декларировать.