Бабка в тапках• 22 декабря 2022

Скажите муж алкоголик?

Каждый раз, когда муж приезжает с командировки он пьёт пиво. Особенно первые 3 -4 дня, каждый вечер стабильно у него литр -два пива. Это считается алкоголизм?
Купипупсичек• 22 декабря 2022
Ответ дляДиректриссимо
В такому разі мабуть декілька мільярдів людей на планеті алкоголіки за вашим визначенням ) бо час від часу більшість п´є щось акогольне
так и есть! всем им внушили, что они лишь ’культурно’ выпивают.
все исследования про ’культурный бокальчик вина за ужином в Италии’, являются не правдой!
все всегда именно так и начинается, с ’культурных выпиваний’

Купипупсичек• 22 декабря 2022
Ответ дляДиректриссимо
Тлумачний словник з вами не погоджується.

АЛКОГО́ЛІК, а, чол. Той, хто хворіє на алкоголізм.
АЛКОГОЛІ́ЗМ, у, чол. Захворювання, що розвивається внаслідок тривалого зловживання спиртними (алкогольними) напоями.
а в толковом словаре, уверены, что все верно истолковано?
Не умею мерить• 22 декабря 2022
Ответ дляБабка в тапках
Ну про врача это понятно. Но вот 7 лет ни меньше ,ни больше знает свою дозу
сколько это раз в месяц , в год?
похмеляется утром? как и сколько? как алкоголь влияет на его поведение?
Не стесняюсь• 22 декабря 2022
А в командировке, он тоже пьет пиво, не знаете?
Если только дома, то мне кажется не страшно.
60 метров сметаны• 22 декабря 2022
Ответ дляПод пытками
Нащо писати дурню? Алкоголь вживають так,чи інакше майже всі люди на планеті,однак алкоголіками вони не являються. Алкоголізм ,то хвороба,і у нього є чітко визначені симптоми.
Саме алкоголіками вони і являються
Кривая спроса• 22 декабря 2022
Ответ дляБабка в тапках
Для меня алкоголизм - это когда вещи с дома выносишь, деньги пропиваешь...
Это оправдание алкоголизма, вот у вас уже оно появилось. Не думаю, что ваш муж может легко взять и отказаться от пива. Культурные алкоголики тоже алкоголики, как ни назови.
На перекуре• 22 декабря 2022
Ответ дляКупипупсичек
+100.
Алкоголь очень социализирован и продвигается как спутник хорошего настроения, празников и радостных событий.
Директриссимо• 22 декабря 2022
Ответ для60 метров сметаны
Дуже цікаво як ’світила’ Запорізького меду випустивши методичку з типових видів залежності став авторитет в цьому питанні?
Ви ж самі написали - глянути в будь-якому підручнику. Я глянула в першому в пошуку. Якщо інший підручник дає інше визначення алкоголізму і є більш авторитетним з вашої точки зору, скажіть автора.