База_птеродактилей• 22 декабря 2022
Православна церква то москальська?
Наша Грекоталоцька?
Чи я неправильно зрозуміла?
СноваЗдорова• 22 декабря 2022
Бог один, автор. Если вас интересует, когда праздновать рождество - можете хоть каждый день, бог не обидится он всех любит)))
Садоводница• 22 декабря 2022
Ответ дляСноваЗдорова
100%

Блондинка в Законе• 22 декабря 2022
помиляєтеся
якщо коротко, дивіться у вікі
У 988 році в результаті хрещення Руси Володимиром Святославичем утворилася перша українська християнська церква з центром у місті Київ під назвою Київська митрополія. Після Берестейської унії 1596 року відбувся розкол в українському християнстві, яке розділилося на православних що не визнають першість Папи Римського (нині ПЦУ) та православних що прагнули об´єднання православ´я з католицизмом у єдину православну церкву (нині УГКЦ).
якщо коротко, дивіться у вікі
База_птеродактилей
• 22 декабря 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Меня не Рождество интересует, а церковь.
Мой дедушка тоже так говорил, Бог один
Зам Ам• 22 декабря 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Мой дедушка тоже так говорил, Бог один
А зачем? Вы не религиозный человек, раз не понимает элементарную разницу. Та хоть бы историю Украины почитали
База_птеродактилей
• 22 декабря 2022
Ответ дляЗам Ам
Говорили что москальские жечь будут, сейчас проживаю в таком регионе, одна церковь православная.
Да, разницы не понимаю совсем, мой дедушка почти всю жизнь в церковь ходил в рандомно ему пофиг было какая ’Бог один’говорил
постою_послушаю• 22 декабря 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Кроме дедушки ещё какие-то источники информации для вас имеют вес?
База_птеродактилей
• 22 декабря 2022
Очень интересно для себя, православные это москальские? Впервые услышала сегодня,перед этим не думала
постою_послушаю• 22 декабря 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Нет
Зам Ам• 22 декабря 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я думаю вы троллите, выставляете украинцев за идиотов
Будут жечь церкви и мальчиков в трусиках есть
Туфли в чешуе• 22 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Хотя бы у бабушки спросить можно! В крайнем случае, Гугл все знает.
База_птеродактилей
• 22 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Конечно
постою_послушаю• 22 декабря 2022
Ответ дляЗам Ам
Почему украинцев? Только себя
База_птеродактилей
• 22 декабря 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
помиляєтеся
якщо коротко, дивіться у вікі
Дуже вам Дякую, а тут заклювали
Прийшла пора йду ознайомлюсь,
Дякую за інформацію, дуже зацікавило
Прийшла пора йду ознайомлюсь,
Дякую за інформацію, дуже зацікавило
Туфли в чешуе• 22 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Почему украинцев? Только себя
Та не нападайте на девушку с дедушкой. Я тоже не разбираюсь, греко-католическая, украинская уже не христианская, что ли? Когда в украинской церкви Рождество? Я серьезно, не понимаю.
постою_послушаю• 22 декабря 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Да и сегодня не особо думали.
Православные греки москальские? Православный Иерусалим москальский? Арабы православные москальские?
База_птеродактилей
• 22 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Нет
А какие будут уничтожать? Как понять что церковь москальская?
Нехай щастить• 22 декабря 2022
До римлян 10:9-15
Бо коли ти устами своїми визнаватимеш Ісуса за Господа, і будеш вірувати в своїм серці, що Бог воскресив Його з мертвих, то спасешся, бо серцем віруємо для праведности, а устами ісповідуємо для спасіння. Каже бо Писання: Кожен, хто вірує в Нього, не буде засоромлений. Бо нема різниці поміж юдеєм та гелленом, бо той же Господь є Господом усіх, багатий для всіх, хто кличе Його. Бо кожен, хто покличе Господнє Ім’я, буде спасений. Але як покличуть Того, в Кого не ввірували? А як увірують у Того, що про Нього не чули? А як почують без проповідника? І як будуть проповідувати, коли не будуть послані? Як написано: Які гарні ноги благовісників миру, благовісників добра.
База_птеродактилей
• 22 декабря 2022
Ответ дляЗам Ам
Честно, нет. При чем здесь украинцы?
постою_послушаю• 22 декабря 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вы сами уничтожать собрались? Если нет, то не переживайте, разберутся без Вас
постою_послушаю• 22 декабря 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
В Православной Церкви Украины в этом году Рождество 7 января. Дальше будет видно.
И католическая, и греко-католическая, и даже баптистская и евангелистская- это всё христианские Церкви.
База_птеродактилей
• 22 декабря 2022
Я уже пожалела что эту тему создала, думала пойму разницу..
постою_послушаю• 22 декабря 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Разницу между чем?
Туфли в чешуе• 22 декабря 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Та не грузите себя лишним. Празднуем 7 января.
База_птеродактилей
• 22 декабря 2022
Хватит, очень неприятно читать некоторых, я просто спросила ничего плохого не сотворила.
Закройте пожалуйста тему
Я не тону• 22 декабря 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Поздравляю с первым усилием подумать.
Жаль, что не получилось. Как говорил дедушка, первый блин комом
База_птеродактилей
• 22 декабря 2022
Самое главное что мне это интересно, никому ничего плохого не создала, для себя хотела понять разницу
постою_послушаю• 22 декабря 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вам тоже никто ничего плохого не написал. Вас просто пытаются простимулировать сделать над собой мыслительное усилие и прочитать хотя бы в википедии статьи по запросу История христианства и Христианство в Украине