База_птеродактилей• 22 декабря 2022

Православна церква то москальська?

Наша Грекоталоцька?
Чи я неправильно зрозуміла?
Ms. Любмая жена• 22 декабря 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Бог один, автор. Если вас интересует, когда праздновать рождество - можете хоть каждый день, бог не обидится он всех любит)))
Справа не у богу
А у майні
Нащо мені московські церкви , вже стільки горя тут наробили, хай пи...дують до своєї москви
Мой завтрак• 22 декабря 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Говорили что москальские жечь будут, сейчас проживаю в таком регионе, одна церковь православная.
Да, разницы не понимаю совсем, мой дедушка почти всю жизнь в церковь ходил в рандомно ему пофиг было какая ’Бог один’говорил
Жечь будут тупых ботов
Которые типа ’яниченепонимаюятолько спросить’
Нуждаюсь в общении• 22 декабря 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Звичайно не обідітся, то ж вигадки.
НеВРотик• 22 декабря 2022
Ответ дляЗам Ам
А зачем? Вы не религиозный человек, раз не понимает элементарную разницу. Та хоть бы историю Украины почитали
+ за 8 кл
Телепузик• 22 декабря 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Именно Бог один. Люди должны понимать, что в церковь они идут к Богу, а не к служителям.
Барабан для взрослых• 22 декабря 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
А какие будут уничтожать? Как понять что церковь москальская?
Постройке для начала, а то памятники уже снесли...
Телепузик• 22 декабря 2022
Ответ дляКто крайний?
Грекокатолицька НЕ москальська.
А якщо Вас цікавить певний приход, то шукайте відразу в інтернеті яка це церква. До 2015 року було простіше розрізнити. Заходиш в церкву, якщо служба украінською, то наші. Якщо старослов´янською - мск патріархат, але потім вони теж почали служби украінською проводити.
Тому перевіряйте в інтернеті.
В Луганской области до самой войны на старославянском были службы
Сижу на стуле• 22 декабря 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Та не нападайте на девушку с дедушкой. Я тоже не разбираюсь, греко-католическая, украинская уже не христианская, что ли? Когда в украинской церкви Рождество? Я серьезно, не понимаю.
Ага, ісламська.
Кто крайний?• 22 декабря 2022
Ответ дляТелепузик
значит там у Вас московская церковь.
Я написала о некоторых московских церквях, которые в Киевской области.
Кто крайний?• 22 декабря 2022
Ответ дляТелепузик
Так если церковь инструмент войны и пропаганды, зачем туда ходить?
С Богом можно пообщаться в любом месте, храм же у нас в сердце как говорил Иисус.
Кто крайний?• 22 декабря 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Справа не у богу
А у майні
100%
Телепузик• 22 декабря 2022
Ответ дляКто крайний?
Человек должен понимать ЗА ЧЕМ он ходит в церковь.
Не согласна насчет того, что можно не ходить в церковь, и, что для общения с Богом достаточно просто молиться дома. ’Где двое соберутся во имя моё, там и я посреди их.. ’
Кто крайний?• 22 декабря 2022
Ответ дляТелепузик
двое могут и дома собраться
Заюшка_хозяюшка• 22 декабря 2022
Ответ дляЗам Ам
Это, видимо, тролль из серии. Так когда поздравлять с Николаем, 6 или 19, а то я не разобралась
Кактус из кожезаменителя• 22 декабря 2022
Все ,що на українській землі все українське
Наездница• 22 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Разницу между чем?
Та між всіма цими церквами. Я як автор. Була в церкві коли мені було років 7-8 один раз на пасху.
Які вони є без поняття.
Наездница• 22 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
В Украине есть католическая Церковь, есть греко-католическая, и есть православная. Так вот православные приходы бывают московского патриархата, а бывают Иерусалимского. Наша Православная Церковь Украины относится к Иерусалимскому патриархату. Не москальская она.
Как узнать? На табличке на входе обычно написано. УПЦ это московская, ПЦУ- наша.
Дякую. Зі стількох коментарів, хоч одна людина нормально написала.
Ще підкажіть, будь ласка, от в православних --церква і піп, в католиків -- костел і ксьонз, так?
А в греко -католиків яка будівля і ...навіть не знаю як написати головний загалом хто тоді?
Указка• 22 декабря 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Очень интересно для себя, православные это москальские? Впервые услышала сегодня,перед этим не думала
Православне делиься на много церквей. В том числе и московская
Наездница• 22 декабря 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Простимулировать? Нюню... Стимуляторши... Просто нормально ответить - корона упадёт?
Корона не впаде, але самі не знають
Наездница• 22 декабря 2022
Ответ дляЛамборджини
Кому в школі розповідали? Мені ні, і близько нічого не було. Школу закінчила ще в 1996 р.
Я пізніше, але про церкву не припомню, щоб вчили.
Указка• 22 декабря 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Автор, походу вы вообще не ориентируетесь. Например, есть ислам, есть буддизм, есть христианство. Христианство, в свою очередь, делится на католицизм, православие и протестанцим. Православие делится на украинскую, русскую, армянскую и прочие церкви по национальности.
постою_послушаю• 22 декабря 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы представляете себе размер сообщения если отвечать нормально, развернуто на этот вопрос?
Кратко я ответила, но это капля в море
постою_послушаю• 22 декабря 2022
Ответ дляАсобеннАя
Наша это украинского патриархата. Москальская -московского. Загуглите церкви вашего города,там написано какого они патриархата.
Не существует украинского патриархата
Сирожено_пирожено• 23 декабря 2022
Ответ дляЛамборджини
Значить погано вчили. Христианство - православ´я, католицизм, а пізніше протестантизм.
Історія. Багато воїн на релігійному грунті було. В школі багато про це інформації було
Ламборджини• 23 декабря 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Я училась в спецклассе с юридическим / историческим уклоном. У нас истории 6 уроков в неделю было. Не было в школьной программе ничего, кроме крещения Руси, по этому поводу. Докажите, что было, выложите школьную программу первых лет независимости Украины.
Сирожено_пирожено• 23 декабря 2022
Ответ дляЛамборджини
))) ех, треба якістю брати, а не кількістю
Приблизно 7 клас. Вам треба - шукайте. Я пам´ятаю і без того
Ламборджини• 23 декабря 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
В каком году вы закончили школу? Тоже едва независимость провозгласили и в школе учили о религии, о направлениях религий? В мое время этого и близко не было ни в одном учебнике и в программе.
Сирожено_пирожено• 23 декабря 2022
Ответ дляЛамборджини
Про Хрестові походи не чули?!
У 97 році
Сирожено_пирожено• 23 декабря 2022
Ответ дляЛамборджини
Англіканство як одна з церков найближча до католицизму. Реформаційний рух. Лютеранство та його формування. Кальвінізм. Унітаризм та його суть. Анабаптисти

Реферат з гуглу, але то шкільна програма
Кондуктор автобуса• 24 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Кратко я ответила, но это капля в море
37 вполне норм коммент