Радикальная• Изменено 22 декабря 2022
Выбивать из мужика алименты - это стыдно?
Как думаете? Уговорами, жалобами, через суды и т.д. Я, конечно же, поддерживаю всех таких активных мам, только за, папа тоже пусть участвует, но вот чисто по-женски, не кажется ли вам, что это фиаско?
Мужик, который с тобой спал, которому ты родила ребенка, не считает нужным помогать настолько, что приходится привлекать органы (( Чисто по-женски разве это не обидно, что ваш бывший настолько не ценит ваше совместное прошлое? Не унизительно вот это всё "выбивать"?
Если бы не вопрос денег (то есть алименты очень нужны, без них трудно), вы бы ввязывались во все эти тяжбы, или лети голубь, нафик надо, сами справимся без тебя?
Радикальная
• 22 декабря 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Нет.Он может изменить,получить травму и стать инвалидом,может погибнуть и тд.Вам же 40+,почему мудрость прошла мимо?Рассчитывать можно только на себя.
Вы уводите тему в никому неинтересную сторону. Травму и мама может получить. Мы же не об этом сейчас
Радикальная
• 22 декабря 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
Если мужчина сказал ’сделаешь аборт - можешь про меня забыть’, то за женщиной ли выбор?
Конечно за женщиной.
Откушу что там торчит• 22 декабря 2022
Ответ дляРадикальная
Вы уже
?
СтелькаОТединицы• 22 декабря 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
Мой бывший муж выражал свое желание стать отцом немного по-другому. И ребенка он действительно хотел. Поэтому то, что он уже несколько месяцев не виделся с ребенком, а в этом месяце вообще не дал денег на содержание ребенка, для меня немного странно
Как именно но выражал это желание? Что предлагал взять на себя? Как видел вашу семью? Сколько ребенку сейчас? Почему вы поверили в серьезность его отношения?
Откушу что там торчит• 22 декабря 2022
Ответ дляРадикальная
Бойтесь таких слов.
Бояться когда начинать?)
Красота неземная• 22 декабря 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Слушайте , хватит уже притворяться . Признаки непорядочности могут начать проявляться и через 5 лет , и через 10 . От человека зависит .
согласна,я работаю главбухом мне столько приходят на алиментщиков и очень разные ситуации, а я всегда думаю ну был бы ты порядочным не доводил бы дело до судов
Красота неземная• 22 декабря 2022
Ответ дляРадикальная
Так я вас читаю и лайкаю, признаю ваше право на точку зрения, а вы мне говорите не притворяться ))) Мне 44, в браке 20+
возраст это не показатель мудрости, а ваш брак может и дольше-но важнеее качество брака, а не милый рядом
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 декабря 2022
это не стыдно, а нужно..., вы ж не себе, он так же как и вы должен содержать ребенка...
СтелькаОТединицы• 22 декабря 2022
Ответ дляВечно недо...
+++ мы с БМ 11 лет прожили, он всегда мне деньги на карту скидывал и ничего не жалел. А как разошлась с ним, так он орал ’ты ни копейки не получишь, крутись сама, как хочешь’. За
последние полгода только в прошлом месяце раз скинул 5 тыс грн. А так, то дам, то не дам. И ничего не давал
Вот у меня была похожая ситуация. Но меня всегда поражал контраст, что вот есть ’близкие и любимые’ и для них все, а есть все остальные и вот их можно обманывать, подставлять, разводить на деньги, манипулировать, обижать и т д. Не то чтоб постоянно, но это нормально. Вот вы за своим не замечали, что он избирательно добр, щедр, порядочен ? С чего считать что вы вечно останетесь в ближнем круге и никогда не станете ’одной из’?
Радикальная
• 22 декабря 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Бояться когда начинать?)
С 8 января.
Откушу что там торчит• 22 декабря 2022
Ответ дляLennochka
Захочет то и от алиментов уклонится
Удалено администрацией...
Откушу что там торчит• 22 декабря 2022
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...
Вся такая растыкая• 22 декабря 2022
Моїм дітям зараз 23 та 26 років.
Чоловік пішов коли молодшому було 2 рочки, з тих часів все на моїх плечах.
Спочатку свекруня вмовляла щоб не подавалася на аліменти, потім він, потім реєстрацію дітей вимагали для подачі на аліменти, якої не було і так далі.
Так от, зараз я вважаю що зобов´язана була подаватися на аліменти. Не вестися на усе це, а змусити платити тим чи іншим шляхом.
Ця потвора ніколи в житті дітям копійки не дала, зато тепер лащиться до них і не розумє чого вони не бажають спілкування. Раз на півроку може переказати 100 дол.
Порахувала якось аліменти з цікавості - навіть з урахуванням мінімалки можна було купити 1 кімнатну квартирку купити за ці роки. А я все життя по зйомним з ними.
Тому, дами, не слухайте таких як автор і подавайтеся, тим більше зараз закон працює лише на вашу користь.
Откушу что там торчит• 22 декабря 2022
Ответ дляLennochka
Во влажных местах тех, кто уверен что бан это что-то страшное, первое, а в орле что пишет обязательно новая жена
Удалено администрацией...
Радикальная
• 22 декабря 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Моїм дітям зараз 23 та 26 років.
Я наоборот на стороне жён полностью. Нечего мужикам спуску давать. Тема про внутреннее женское ощущение, про обиду и тд
Айболитная• 22 декабря 2022
Ответ дляРадикальная
Просто по закону это ж обычно копейки... Ну 2-3 тыс грн, ну 4-5 максимум, это в месяц!
По закону так,а ті хто не хочуть,то любими способами вирішують питання мінімалки,або геть уникати.Це не соромно,це просто буває головна біль.Я не подавала,знати не хотіла так мені надопік,хоча оф працевлаштований,якась би тисяча була.
.Ну в мене парадокс,довго нічого не допомагав,а вже на норм посаді,то з дітьми спілкується і дорогі подарунки дарує.А 12 років нічого.
Броніки для Моніки• 22 декабря 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
В тот период, когда мы встречались, он служил по контракту. Как-то раз он написал мне, что командир взвода пришел в часть с ребенком. И сопроводил этот рассказ словами о том, как приятно при мысли о ребенке. А когда во время первого совместного отпуска мы гостили у его матери, он пару раз показывал мне на женщин с колясками и говорил что-то типа: давай родим своего. Беременность была незапланированной. Узнав о том, что я беременна, он обещал копить деньги (но в итоге ничего не скопил). Говорил: купим коляску, кроватку (но в итоге купить коляску и кроватку пришлось моим родным). Как-то раз показывал мне на пинетки и предлагал купить (но я отказалась, потому что опасалась покупать детские вещи до рождения ребенка). Почему я верила в серьезность его намерений? Не знаю. Наверно, хотелось верить, что его намерения серьезны. И я уверена, что они и были серьезными. Просто он не понимал, с какими материальными и моральными затратами сопряжено рождение и воспитание ребенка. Сейчас ребенку 13 лет
Звезда в шоке• 22 декабря 2022
Ответ дляКрасота неземная
Я тоже главбух и тоже насмотрелась
А нам тут про женское фиаско рассказывают
Звезда в шоке• 22 декабря 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
И что будет?))))
Будет 9 января . Страшный же день !
Веснушка• 22 декабря 2022
Ни капельки не было стыдно. 3года жили, потом год делали. Гордился, что первый на руки взял. А как разошлись полезло все). Я не смогу забыть фразу ’ прокормишь как-то, государство поможет!’ Подала на алименты. И да присудили 25%, несмотря на 2х его старших детей. Я просто не указывала, что они у него есть. Больше года не видел ребенка, фото не просит. Война закончится- подам на лишения прав. Я защищаю интересы своего ребенка
Радикальная
• 22 декабря 2022
Ответ дляВеснушка
А вы когда встречались, вы видели его отношение к своими старшим детям? Каким оно было?
Веснушка• 22 декабря 2022
Ответ дляРадикальная
Тогда было нормальным. Платил, помогал, одевал по просьбе мамы. А уже после появления общего ребенка как-то в шутку произнес, что он же в старости тоже имеет право на детей подать. Я это услышала. Поэтому буду страховать своего ребенка лишением отца прав