Радикальная• Изменено 22 декабря 2022

Выбивать из мужика алименты - это стыдно?

Как думаете? Уговорами, жалобами, через суды и т.д. Я, конечно же, поддерживаю всех таких активных мам, только за, папа тоже пусть участвует, но вот чисто по-женски, не кажется ли вам, что это фиаско?
Мужик, который с тобой спал, которому ты родила ребенка, не считает нужным помогать настолько, что приходится привлекать органы (( Чисто по-женски разве это не обидно, что ваш бывший настолько не ценит ваше совместное прошлое? Не унизительно вот это всё "выбивать"?
Если бы не вопрос денег (то есть алименты очень нужны, без них трудно), вы бы ввязывались во все эти тяжбы, или лети голубь, нафик надо, сами справимся без тебя?
Хомо_сапиенс• 22 декабря 2022
Ні, не соромно. Порахуйте суму аліментів за рік, а за 18 років ? Непогана сума визодить. Обов´язок батька забезпечувати дитину.
База_птеродактилей• 22 декабря 2022
пфф. поки ви будете стидатися вибити гроші для спільної дитини, ця скотиняка , без відчуття провини і обов’язку буде голосувати за феміністичні рівноправ’я. Не всі можуть заробити про сто тищ, як порадниці і є жінки, яким вкрай необхідна допомога. Дякуйте Богу, що дитина повноцінна, є можливість працювати. А таким підходом ’соромно вибивати’ тільки формується суспільна думка, що мужчинчиків потрібно в заповіднику тримати і з ложечки годувати.
Ананомчикус• 22 декабря 2022
Ответ дляРадикальная
Я все же думаю, что обида есть. И чисто женское фиаско, такого вот папу своему ребенку выбрала, промахнулась(
А если не выбирала? Вообще- то без мужчины у женщины Бер не наступит, а сделать аборт не каждая сможет.
Инфотуфелька• 22 декабря 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Если проблем с деньгами нет, то не выбивала бы. Потом после алиментов такие ’отцы’ в старости еще с ребенка будут на содержание тянуть.
можно подумать если не будет платить алименты то потом в старости не припрется
автор Радикальная • 22 декабря 2022
Ответ дляАнаномчикус
Ну как это не выбирала? Изнасилование, что ли.
Выбирала, с кем лечь в постель, выбирала, от кого родить.
Чучело-Мяучело• 22 декабря 2022
Ответ дляРадикальная
Больше?
В основном меньше, они либо не работают официально, либо на минималке, а алименты с минималки это 1308, если он официально не работает, то это 30 - 50% прожиточного минимума, в основном 30% почему-то, это от 843,90 - 1416,50 если ребенку больше 6, если меньше, то суммы тоже меньше. Если официальная зарплата и при этом высокая, то алименты соответственно больше.
Откушу что там торчит• 22 декабря 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Кому-то копейки , а кому-то и нет . В любом случае , эти деньги на дороге не валяются .
Я ещё раз повторю,что это деньги ребенка,в моем случае ещё и мои,до 6ти лет нашего сына.Ребенку уже скоро 10.
Броніки для Моніки• 22 декабря 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я вот из-за таких мыслей опасаюсь подавать на алименты. Только вот до того, как мой бывший муж состарится, еще ехать и ехать, а ребенку надо есть и одеваться здесь и сейчас
Звезда в шоке• 22 декабря 2022
Ответ дляРадикальная
Обида на что/кого ? Про фиаско вообще улыбнуло . Как можно определить , такой папа или не такой ? У мужчин обычно бегущей строки на лбу ’Я козел и жмот’ нету и справку с аналогичным текстом они при знакомстве не предъявляют . ’Фиаско’ - это провал , неуспех, полная неудача . В чем в данном случае состоит провал , неуспех , полная неудача ? В том , что не хочет самостоятельно платить алименты ? Так для этого и существует закон . Да и кто может дать гарантию , что мужчина окажется супер-пупер порядочным ?
Нафаня Маня• 22 декабря 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Так по любому будут. Чтоб не тянули, нужно официально отцовства лишить.
Ананомчикус• 22 декабря 2022
Ответ дляРадикальная
А если кончил не спросив, это по вашему что? Соглашалась на секс, а не на роды. Прямо можно подумать все таблетки глотают) а откуда тогда эти все залеты и аборты? Вы лично как предохраняетесь, расскажите? Научите
Или вы при первой связи с мужчиной уже родить готовы?
МоДнАя_КоШеЧкА• 22 декабря 2022
Не соромно. Я в свого добилася і аліментів і щоб дитиною займався. Він сина любив,але вважав що я маю все робити.
Так і казав - всі нормальні жінки самі з дитиною сидять а ти мене змушуєш. Зараз сина любить і хоче забрати до себе жити. 12 років дитині.
tushka123• 22 декабря 2022
После фразы ,, которому ты родила,, даже читать не стала.
Звезда в шоке• 22 декабря 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Конечно , ребенка . И эти деньги совершенно не лишние вне зависимости , копейки это для кого-то или нет .
Благоуханочка• 22 декабря 2022
Ответ дляРадикальная
Вы сильно драматизируете.
Вы никогда не узнаете, как поведет себя человек после рождения ребенка, через 10, через 20 лет брака.
СтелькаОТединицы• 22 декабря 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
На признаки непорядочности стараются закрывать глаза, как и на изменения в муже, а потом уже поздно бывает. Утешительно думать, что ’ничего не предвещало’, но ообычно были не то что звоночки, а колокола. Ну или любовь-морковь и не пожив вместе ребенок. Тут уже приглядываться поздно.
Броніки для Моніки• 22 декабря 2022
Ответ дляLennochka
’которому ты родила’....а себе ты не рожала....а он просил...много вопросов
А если мужчина действительно уговаривал родить ребенка, и женщина поддалась на его уговоры?
Печенюшка• 22 декабря 2022
Як адвокат скажу, що це батькові має бути соромно. На даний момент можна зайти і подивитися, чи немає/не було проти якої небудь людини справ в суді і от якщо виявляються справи про аліменти, то з 90% очевидністю можна сказати, що людина ненадійна і безвідповідальна. Стидобище!!!
Аліменти - це гроші дитини! Боротися за права своєї дитини не соромно!
Tammy21• 22 декабря 2022
Офигительно вы женщинам пытаетесь чувство вины привить. Унизительно -- не фиксить собственную мизогинию и топтать тех, кому и так нелегко. Требовать чтобы донор биологического материала, которого по ошибке в папы записали, обеспечивал свое потомство в установленных законом рамках -- это более чем нормально.
автор Радикальная • 22 декабря 2022
Ответ дляАнаномчикус
Я просто считаю что быть ребенку или не быть - решает исключительно женщина, последнее слово за ней. Независимо от того кончили в неё с разрешением или без.
автор Радикальная • 22 декабря 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Я понимаю, что не на все написано. Фиаско - внутреннее состояние, что вот тот козел так поступил именно с тобой, с твоим ребёнком. А в новой семье он может вообще прекрасный папа.
Броніки для Моніки• 22 декабря 2022
Ответ дляРадикальная
А если особо не выбирала, с кем строить серьезные отношения и от кого рожать (потому что очередь не стояла)?
Правильно_Валерчик• 22 декабря 2022
Мужику должно быть стыдно, что ребенка обеспечивает одна мать.
автор Радикальная • 22 декабря 2022
Ответ дляtushka123
В моем круге эту фразу мужчины говорят с гордостью, о матерях своих детей.
Ананомчикус• 22 декабря 2022
Ответ дляРадикальная
А я так не считаю, не каждая может убить ребенка. Ну да это ее тело ей боль терпеть моральную и физическую, ,ей убивать, а он в сторонке постоит. Для меня лично аборт что- то очень страшное... Если что других не осуждаю.
автор Радикальная • 22 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Вы сильно драматизируете.
Я замужем 20+ лет.
автор Радикальная • 22 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Ой, я вас прошу. Сильно вы кому что сейчас привет, все самостоятельные, к счастью.
СтелькаОТединицы• 22 декабря 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
Хорошо было бы уточнить что он имеет в виду под своей просьбой. Обычно все довольно буквально ’я хочу ребенка’ = я хочу продолжить свой род. Это не значит что мужчина хочет сопряженные с этим проблемы, больше зарабатывать, заниматься воспитанием ребенка, устраивать комфортный быт. Мальчик бывает тоже хочет собачку, потому что так круто с ней играть, а вот про регулярные прогулки 2 раза в день, кормежку, прививки и срач он совсем не думает. Вот все эти мужские ’хочу от тебя ребенка’ нужно воспринимать именно так пока не прояснятся все детали. Умолчу уж о том, что мужики прекрасно знают что такие слова это ключ к большинству женщин, доказательство любви и серьезности намерений.
Ананомчикус• 22 декабря 2022
Ответ дляРадикальная
Я замужем 20+ лет.
И? А я знаю пары которые через 25 лет разводились.
автор Радикальная • 22 декабря 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
Это тоже выбор женщины