JaneeUkraine• Изменено 22 декабря 2022
Можно ли остаться в ЕС, если был за пределами Украины, когда началась война
Добрый день,
До того как началась война находилась в Канаде, но уже планировала возвращаться в Украину. Сейчас ищу страны, где подешевле. Подскажите, если возможно со ссылками на закон, какие документы могут получить те, кто приедут в Европу сейчас, уже после того как началась война? Я понимаю, что выплат никаких нет, я планирую работать и все сама делать. Просто, какие документы выдают новоприбывшим украинцам из третьих стран (если вообще выдают)? Вопрос не только по Франции, но и в целом по ЕС.
Благодарю
Ответ дляvecya
Правила предоставления временной и международной защиты в ЕС
Мне не нужна эта информация, автору, возможно, пригодится. Каждая страна еще помимо директив ЕС может вносить свои поправки и дополнения. Поэтому надо внимательно читать законы страны, куда именно автор собирается.
Ответ дляIren55
Недавно у знакомых был завтык, их не хотели пускать поляки, мол, чего ж поехали домой, если опасно, вот и сидели бы здесь, короче разговор был долгий.
То поляки прикордонники
Їм треба тримати чергу
Всю актуально інфо без проблем можна отримати від міграційної
Їм треба тримати чергу
Ответ дляmarikam
Согласна, что надо ознакамливаться с законами и правилами страны, но вы утверждали, что не нужна международная защита если можно оформиться по временной. Я вам и кинула ссылку
Ответ дляvecya
Я не вижу смысла в международной защите сейчас когда существует временная. И ссылки Ваши мной изучены давно. На этом основании и озвучила свой вывод.
Ответ дляIcekream
тю
ото нашли проблему)
вернулись в Украину и выехали в Германию,да и куда угодно🤣🤣🤣в Англии куча народа по 1-3-5 лет в Украине и не жила,все получили визы,помощь,все гуд
ото нашли проблему)
Зачем ехать в Украину? Для чего? Совершенно ненужные движения и трата времени-денег.
Ответ дляmarikam
Ну вами изучен, а мной пройден, был отказ от временной по причине, того что до 24-го находились за пределами Украины
Ответ дляvecya
Я уже писала здесь - от страны ЕС зависит. Перед тем как подаваться на Временную защиту в конкретной стране нужно читать ее законы. Я, например, приехала и никуда не подавалась. Так как ждала именно принятие процедуры временной защиты в стране, куда приехала.
Автор,по теме,насчет дешевле не поняла)
я была в Румынии,жилье бесплатно,помощь есть,работы валом,берут Всех,после всех стран ЕС.
сейчас в Англии,этим тоже пофиг-они не в ЕС)если вы одна,то можно и Лондон рассматривать,работы вагон+комнату снимете без проблем.
Спонсоры на одиночек Есть.
Ответ дляmarikam
Приехали до 24-го? В какой стране?
Ответ дляmarikam
Автор нигде не написала, что у нее английский и опыт работы в Канаде
а что она там делала?
)это же англоязычная страна,ну ок,она была во французской провинции,тогда фр.владеет)тоже хорошо)
это же не Cuaet,в ту Канаду до войны хрен попасть было.туда ехали люди с исходными данными(язык,работа).
Ответ дляIcekream
а что она там делала?
Вопрос не ко мне что делал автор в Канаде). Поехала, например, в гости к друзьям. У меня, например, так произошло. Хотя я знала, что скоро начнется война.
Ответ дляmarikam
мы гипотетически говорим.
вы не знаете язык?так и сидите на шее друзей?
сомневаюсь.
так и автор .
война скок?10 месяцев,она уехала до и еще в Канаде)ну ,может,просто сидела,но язык должна знать)
сомневаюсь.
так и автор .
Ответ дляIcekream
Автор,по теме,насчет дешевле не поняла)
Спонсоры на одиночек Есть.
Не поделитесь, почему переехали?
Для себя рассматриваю эти две страны.
Ответ дляmarikam
Непонятно с чем Вы сталкивались и где. Чтобы я могла ответить на Ваш вопрос о моем опыте
Это был ответ на пост
Не понимаю, вы забыли о чем вы говорили?
Да, отказывают , если есть защита другой страны
Не всем и не всегда
В одной из стран , Эстония, девушке , жившей до этого в Китае, отказали, в Ирландии-нет, но два дня решали
В Швейцарии отказали женщине, получившей защиту в Польше
Моей подруге мужу моряку отказали в защите в Бельгии, так как высадился он в Испании, но работал на судне под флагом либерии и судно заходило в русские порты
Не всем и не всегда