JaneeUkraine• Изменено 22 декабря 2022
Можно ли остаться в ЕС, если был за пределами Украины, когда началась война
Добрый день,
До того как началась война находилась в Канаде, но уже планировала возвращаться в Украину. Сейчас ищу страны, где подешевле. Подскажите, если возможно со ссылками на закон, какие документы могут получить те, кто приедут в Европу сейчас, уже после того как началась война? Я понимаю, что выплат никаких нет, я планирую работать и все сама делать. Просто, какие документы выдают новоприбывшим украинцам из третьих стран (если вообще выдают)? Вопрос не только по Франции, но и в целом по ЕС.
Благодарю
Ответ дляIcekream
мы гипотетически говорим.
вы не знаете язык?так и сидите на шее друзей?
сомневаюсь.
так и автор .
война скок?10 месяцев,она уехала до и еще в Канаде)ну ,может,просто сидела,но язык должна знать)
сомневаюсь.
так и автор .
Не мы, а Вы гипотетически говорите) Друзья бывают разные. Можно было и на шее посидеть и 10 месяцев. Ничего автор никому не должна. Может, она в русско или украино-говорящей диаспоре тусовалась. Никто не знает
P.s. Иностранные языки не всем даются легко. У меня знакомая прожила 6 лет заграницей, язык знает на очень примитивном уровне как будто его учила пару месяцев. Не дано ей. Но он и не очень нужен ей для работы - убирает дома. Свекровь моя бывшая 20 лет в Германии, тоже только бытовой немецкий. Хотя учили его пару лет на курсах по программе.