Всем добрый вечер. Начала пользоваться ретинолом недавно, наносила всего три раза с интервалом в 3-4 дня, после нанесения закрывала кремом через 20 минут, все это на ночь. Утром витамин с и крем с спф. Но...кожа начала сильно шелушится, по типу как от кислотного пилинга и после нанесения крема жжёт ((( сегодня прям очень сильно, ретинол был позавчера. Скажите пожалуйста кто в теме это нормальная реакция, или мне закончить эти процедуры с ретинолом? Или сократить нанесения? Ретинол я взяла с большой концетрацией 1%,подвмала что на возрастную кожу как раз самое то, вообще думала что не возьмёт)) а оно все таки пожгло. Может посоветуете крем восстанавливающий. У меня сейчас Neutrogena крем и от него печёт кожа, ретинол Nacomi
ОхиИВздохи• 22 декабря 2022
Не знаю почему сейчас не заходит мне.
Тоже самое как у вас только ещё и прыщики маленькие появились
Может не подошел ?
Ищу что то новое что подойдет )
Может не подошел ?
Ищу что то новое что подойдет )
Трусы с капюшоном• 22 декабря 2022
Вы неправильно начали , начинают с 0,025 потом 0,5 и только потом 1% . У меня очень толстая кожа но 1 % все равно не воспринимает, пользуюсь 0,5
Царевна_несушка• 22 декабря 2022
Ретинол надо начинать вводить с минимального процента, а не на возрастную кожу ориентироваться. Теперь надо ожог лечить и восстанавливать ее, а с регенерацией у возрастной кожи это не быстро.
Ответ дляТрусы с капюшоном
Да думала ж что нафик баловаться с маленькими процентами, сразу эхх и все, а оно вот что получилось
Трусы с капюшоном• 22 декабря 2022
Ответ дляyeskova
Вы знаете на постоянной основе и 0,025 хорошо работает не хочу выставлять фото свое но я результатом очень рада идеальная тон кожи так я только 4 месяца пользуюсь . Да морщины на лбу он не уберет я ботокс колю но состояние кожи идеальное .
Лама_мама• 22 декабря 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Не знаю почему сейчас не заходит мне.
Может не подошел ?
Ищу что то новое что подойдет )
Может не подошел ?
Ищу что то новое что подойдет )
Так на ретинолі і може бути загострення через три тижні,все наверх вилазить
Ответ дляТрусы с капюшоном
Да вы что! Супер. Вот и я хотела до марта пользоваться ретинолом с потом к солнцу ботокс, он у меня мало держится, но результатом в начале я довольна. Подумала что вообще не возьмёт меня ретинол, а он прям агрессивный в этом проценте
Ответ дляОхиИВздохи
Не знаю почему сейчас не заходит мне.
Может не подошел ?
Ищу что то новое что подойдет )
Может не подошел ?
Ищу что то новое что подойдет )
Когда прыщики, то ж он вытягивает те комедоны, это считается нормальной реакцией, я к этому была готова, но у меня прям очень сильное шелушение и считай сразу
Ответ дляТрусы с капюшоном
А сколько вам лет?
Трусы с капюшоном• 22 декабря 2022
Ответ дляyeskova
Начните с маленькой концентрации потом на больше переходите но 1% может так и не подойдёт . Тут главное подобрать свою концентрацию как змея постоянно вы тоже не можете ходить
Банан-барабан• 22 декабря 2022
Хорошо бы понимать в какой форме у Вас ретиноид.
Выход из ситуации только один - нужно брать средство с меньшим % ретиноида и постепенно готовить кожу к 1%
Либо можете попробовать увеличить интервал применения ретиноида еще на пару дней, т.е. 1р/5-7 дней и когда уже кожа будет спокойно воспринимать его, уменьшать интервал на 1 день
Ответ дляБанан-барабан
Попробую, спасибо. Может действительно привыкнет кожа
Ответ дляБанан-барабан
А как узнать как понимать в какой форме?
Семицветка• 23 декабря 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
У вас ретинол или третиноин? Какой имеено крем? Кто производитель?
Трусы с капюшоном• 23 декабря 2022
Банан-барабан• 23 декабря 2022