Аноним• 07 ноября 2012
Керамика или чугун? какая сковорода лучше?
Кто уже пользуется керамическими сковородами, как они вам? что лучше чугун или керамика?
Современные чугунные сковородки - отличие от старых бабушкиных? В интернете есть чугунные сковороды по 2000 грн. За сколько вы покупали?
Natashka-Danya• 07 ноября 2012
недавно пожарила сырныки на новой сковороде (типа тефаль, но другая фирма), никто не захотел есть, они не пожарились, а сварились, а вот достала чугунную - вот это дело, вкуснятина получилась!
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
про тефлоновое покрытие не спрашивала - его не рассматриваю даже
Ой, ради бога извините, что ответила.
Аноним
• 07 ноября 2012
Ответ дляchopardsport
только керамика, у меня 3 шт очень довольна!
как давно пользуетесь? прочитала, что где-то через год покрытие теряет свойства
Директор Пляжа• 07 ноября 2012
Только чугун. Неделю назад классную чугунную сковородку купила на рынке, за 160 грн (!), правда диаметр небольшой. К сожалению, забыла название фирмы,а была удивлена- фирма наша, украинская. Давно уже не видела чугунных сковородок в продаже, еше и нашего производителя, еще и цена смешная.
Аноним• 07 ноября 2012
Чугун нравится- только не Ситон. Керамика вообще дрянь. Нравится еще тефлон .
chopardsport• 07 ноября 2012
Ответ дляпат
у меня была одна -я ее выбросила..
я предпочитаю сталь или чугун:)) без покрытий
у меня одна чугунная, иногда и ею пользуюсь
chopardsport• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
где-то 8-9 мес пользуюсь мне на НГ подарили набор, я довольна, и в посудомойке моются они прекрасно!
Аноним
• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
как она вам? не ржавеет не прилипает?
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляkuzenka
а у меня чугунные новые сковородки ржавеют.. что делать? посоветовали в ней прокалить соль..не помогло..
Вот это такой сейчас чугун ’классный’ - аж бесит, у меня то же самое, покупала Ситон.Стоит такая по краям оранжевенькая , правда слегка.
Аноним
• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ой, ради бога извините, что ответила.
ничего, просто читайте в следующий раз вопрос внимательно
Аноним
• 07 ноября 2012
Ответ дляkuzenka
поищите в интернете. где-то читала статью на эту тему
хорошие чугунные днепропетровского производства (у них вроде свой интернет магазин есть), только за ними уход нужен, и подготовить правильно к эксплуатации (проколоть с солью, маслом натереть), у нас дома и чугунные и керамические. Блины -оладьи лучше на чугунной получаются, может только у меня так
Аноним
• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
вот и я сомневаюсь именно из-за качества чугуна - покупать по 2000 грн. сковородку анекдот, но и за 200 грн. ржавеющую не хочется
У меня одна дешевая керамическая,хватило ее на год,хотя и сейчас ею пользуюсь иногда.А вторая керамическая бергофф,уже 2 года и как новенькая,не прилипает,моется отлично.Хотя я ЗА чугунные сковороды,НО такие,как в советские времена.Сейчас чугун порошковый,совсем другого состава и свойства не те
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Фух! Аж от сердца отлегло, что Вы не сердитесь.
Татьяна2012• 07 ноября 2012
цена нормально чугунки около 150-200 гривен - все остальное навары, шмавары.
Аноним• 07 ноября 2012
И не вздумайте взять Биол - это нечто...Думала хоть керамическая Биол будет нормальная - где там...А насмотрелась, дурочка Контрольной Закупки и пошла покупать.
Аноним
• 07 ноября 2012
нет, я хочу по акции в сельпо взять Delimano. Кто-нибудь пользовался?